2212

Прошу Совета

В теме 79 сообщений

Jony еще раз благодарю за дельные советы - пока они мне очень помогают ;) может что то еще нужно заказать ,ну что б 2 раза не "бегать"? :)

1. турбина вместе со шпильками и гайками (кстати, турба вместе с вестгейтом идет в комплекте?)

2. клапан

3. новую прокладку коллектора (или можно все таки старой обойтись?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турбина идет вместе с вестгейтом(вакумник), шпильки и гайки отдельно

в моем случае 2 правых шпильки сами отвалились вовремя эксплуатации,или до меня их кто сорвал- точно не знаю,- прокладка прогарела

свечи наверно тож сразу закажи,если масло летело- полюбому подгарели, фильтр топливный давно менял??? вроде все)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец то выкрутил свечи (думал будут хуже),и теперь у меня возник новый вопрос: когда я прикручу турбу назад чего с антифризом делать? куда его доливать и как избежать воздушной пробки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа:

Забавная тема) Переписываются только 2 человека :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж поделать....хорошо хоть кто то отвечает на мои глупые вопросы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э...ну потому что при снятии турбины отсоединил трубку (их там 2 железные) и из нее вылилось около литра антифриза :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для выгона возд. пробки :

1) открываем расширительный бачок

2) доливаем антифриз

3) выставляем машину так что бы ее передняя часть была задрана как можно выше (с помощью подъемника или эстакады... бордюр маловат)

4) начинаем немного газовать, антифриз уйдет, доливаем немного... и того мин 5 в среднем

 

5) ставим машину в нормальное положение и вуаля...

За счет того что мотор сзади а расширительный бачек в таком положении получается выше относительно мотора и всего контура, воздух выходит кверху, совственно в атмосферу через расширительный бачок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avtor спасибо за совет ;) как то все слишком просто получается,после замены свечей - это просто удивительно даже :D а чего там за пробка на движке (рядом с заслонкой)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ понял вопроса???о какой пробке идет речь??нет там пробок не в головке не в блоке)))) а про воздушную пробку-- эт так на всех машинах делается))))) только кран печки не забудь открыть)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е мне потом антифриз доливать в бачек,задирать машину и выгонять воздух да? и еще вопрос: чем мне промыть интеркулер и патрубки от масла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом да обязательно доливать и выгонятьвоздушную пробку!!!! интеркуллер Я не промывал-хрупкий онсильно, а патрубки обычным бензином!! и заслонку еще помыл -смотри в разделах выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3446-1260353644.jpg

Jony

вот я про эту пробку спрашивал :ai: сегодня уже снял и почистил заслонку, теперь вот думаю все таки промыть интеркулер (тоже немного застрял со съемом,вентилятор скинул а дальше не могу побороть защелки интеркулера)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт не пробка!!!!- эт клапан сброса топлива при избыточном давлении(вроде так называется :rolleyes: )))))

Интеркулер держат защелки(их там 4 вроде по краям смотри увидешь) к заборнику воздуха из под машины! я зачем его мыть??? излишки масла и так вылетят при давлении турбины !продуй его воздухом с компрессора не снимая и всего-делов)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, после того, как замените турбину, клапан, и проч., можете мне позвонить и спросить, почему после замены вполне исправного оборудования у Вас результат не был достигнут )))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jony ладно уговорил - не буду мыть ;) продую только

Александр Марков а почему все упирается в звонок вам Александр,разве нельзя здесь отписаться по теме и высказать свое авторитетное мнение? я конечно понимаю что некоторые мои вопросы вам как гуру кажутся глупыми и смешными,но разве форум не создан для того что бы обсуждать и учиться (пусть даже иногда и на своих ошибках)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то пошел...

Верхний (находится сверху на двигателе) клапан вентиляции картерных газов проверяли?

Сто раз уже обсуждалось.

А насчет люфтов "вертушки" турбины - здесь не все так легко.

Сначала:

1. Продуйте/поменяйте клапан

2. почистите трубки (Тик и трубки интеркуллера)

3. Последите за маслом/новыми пподтеками

и только тогда можно думать о замене турбины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMARTS ну вот...хоть какой то интерес к моей проблеме проснулся :)

1.верхний клапан проверил - продувается в обе стороны

2.трубки и заслонку почистил

3. думаю этот пункт выполнить не сложно :)

просто я думал - как бы не навредить. т.е. если масляные подтеки появятся снова - думаем о замене турбины,если их нет то продолжаем ездить как ни в чем не бывало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следите ещё и за потреблением масла. Компрессию померили? что показало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kerja нет - компрессию не мерял,нет у меня чем измерить :at: (тянет нормально и не дымит) масло подъедает слегка - если бы не пятна в гараже вообще бы не полез смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже слегка подьедал, но в зависимости от стиля езды конечно, если газ в пол, обороты под максимум - жрал как надо. а когда плавно-спокойно, то почти не ел. Замер компрессии показал что в третьем цилиндле компрессия всего 0.86 (при норме в 1.4) первый был 1.24, второй - 1. третий 0.86. после переборки уже машинка проехала более 2х тысяч км, масло не ест, а до этого были такие-же проблемы как и у тебя. но со сменой Breather pipe (отвод картерных газов, верхняя трубка) масло не стекало так ужастно, а переборка вообще избавила от проблем.

 

Заедь в любой сервис более менее нормальный, они могут померить компрессию, там ничего сложного и специфического нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя звонок случайно не платный ??? :cm: (шутка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к Александру Маркову!!

только второй ряд свечей при замере компресиии не забудь отсоединить от проводов!!, а то компрессометр вылетит))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=554

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=10990

Все уже обсуждалось и не раз

1. Клапан не должен продуваться и в ту и в другую сторону. Он должен продуваться ТОЛЬКО к заслонке газа...

И тест компрессии зачастую ничего не показывает. Там масло служит герметиком... Вот залезть в цилиндр с помощью мини камеры и посмотреть состояние клапанов - это да, но в крайнем случае.

Вот тут все: http://www.theroadster.net/trc/modules/new...forumpost138837

и тут:

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=260

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SMARTS насчет клапана я уже понял (спасибо за ссылки) кстати по второй ссылке наблюдаются практически эдентичные симптомы http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=10990 и там господин романофф пишет что по свечам можно определить многое (вот решил показать вам мои :) - это нижние,верхние получше будут) значит далее следуем таким путем: завариваем трещины на коллекторе все чистим - моем,меняем клапан следим за подтеками и уровнем масла - если побежит.меняем турбу...так?

post-3446-1260476334.jpg

post-3446-1260476363.jpg

post-3446-1260476391.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти