2212

Прошу Совета

В теме 79 сообщений

долго коллектор не проживет заваренный- уже испытанно- опять лопнет))) а свечи- чуть вмасле, да зазоры маленько на мой взгляд великоваты- проверять надо вкамере

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jony ну сколько то проживет ведь :) а там и до новой турбы рукой подать будет :) ну не треснутым же мне его назад ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще!! у тя вал в турбе болтается- мне кажется одним клапанном уже не обойтись)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jony может и так...но если есть надежда что какое то время еще подержит - почему бы не попробовать? понтно что новая турбина - дело хорошее,вот если бы она еще стоила поменьше :) все таки ведь едет еще (ну ехал по крайней мере пока я его не разобрал :):):)) и жрет не так что бы....в общем если при помощи клапана и чистки он даст мне хоть немного времени поездить на старой турбе - буду рад...а то новый год знаете ли на носу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая конетель на 100000 км началась, ел масло если гонять, проехал ещё 30000км и ничего не случилось, так и продал. компресия нормальная была. на втором смарте на 80000 патрубок который на дросель идет стал потеть, тоесть в нутри масленый налет. пока езжу и не заморачиваюсь. 150 по навигатору едет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яж не спорю)))) уменя и 10 000 тыс. не отьездил движок после начала жора-- всякое бывпет!!

кстати- старые турбы восстанавливают примерно за 12-15 рублей только без всяких гарантий!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я жду когда кирдык настанет, тогда и буду делать. сейчас расход масла на 10000км от 1 до 2.5 литров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю турба на смартах не ремонтная - к сожалению...

А как сильно ходит вал в турбе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen 150 "уменя такая конетель на 100000 км началась, ел масло если гонять, проехал ещё 30000км и ничего не случилось" ё-маё...это ж сколько еще моей жене на старой турбе ездить прийдется,у нее за год дай бог что бы 5000км набралось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SMARTS да совсем немного,но вот правда в двух плоскостях :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати за сколько нынче можно турбу не в коробочке Смарт отыскать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ребята, похоже у меня тоже турба кончилась. Вчера снял зад и все трубки (Тик и интеркуллера) и увидел следующее:

Тик - немного пыльненький, но в целом чист.

Трубка интеркуллера 1 (турба-> интеркуллер) - масло на внутренних плоскостях + капля масла стала сползать с входного отверстия интеркуллера.

Трубка интеркуллера 2 (интеркуллер->впускной коллектор) также немного в масле и тоже капля масла стала медленно сползать с выходного отверстия интеркуллера.

Интеркуллер надо внурти похоже мыть... как делать не знаю

И когда засунул палец в выпуск турбы - на пальце остался след женого масла.

Штифт турбы ходит влево-вправо на 0,5-1 мм.

Турба по характеристикам в принципе нормуль - дует что ей положено. Но вот 1 бар держит не постоянно..

Менять?

post-3673-1260786012.jpg

post-3673-1260786023.jpg

post-3673-1260786032.jpg

post-3673-1260786042.jpg

post-3673-1260786053.jpg

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ребята, похоже у меня тоже турба кончилась. Вчера снял зад и все трубки (Тик и интеркуллера) и увидел следующее:

Тик - немного пыльненький, но в целом чист.

Трубка интеркуллера 1 (турба-> интеркуллер) - масло на внутренних плоскостях + капля масла стала сползать с входного отверстия интеркуллера.

Трубка интеркуллера 2 (интеркуллер->впускной коллектор) также немного в масле и тоже капля масла стала медленно сползать с выходного отверстия интеркуллера.

Интеркуллер надо внурти похоже мыть... как делать не знаю

И когда засунул палец в выпуск турбы - на пальце остался след женого масла.

Штифт турбы ходит влево-вправо на 0,5-1 мм.

Турба по характеристикам в принципе нормуль - дует что ей положено. Но вот 1 бар держит не постоянно..

Менять?

видимо, три года в раше не пошли твоему родстеру на пользу... даже при бережной эксплуатации движку приходилось питаться здешним топливом - вот и результат... думаю, что следующий на очереди Игнат) А ещё - турба у Макса есть запасная! забыл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лево в право ,когда шток ходит не страшно, а вот по вертикали ,если пальцами чувствуешь- то капец!! у меня новая накрылась- прошла 1000 км и все- гремит клапан перепускной- и надувает токо после 4000 оборотов- запчасти- г..... )))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем собрал я все назад, поставил новые свечи,почистил заслонку,воткнул новый клапан...проехал немного и машина перестала тянуть (раньше такого не наблюдалось) видать и правда екнулась турба окончательно...:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лево в право ,когда шток ходит не страшно, а вот по вертикали ,если пальцами чувствуешь- то капец!! у меня новая накрылась- прошла 1000 км и все- гремит клапан перепускной- и надувает токо после 4000 оборотов- запчасти- г..... )))))))))

 

Скорее всего просто гайки на коллекторе раскрутились. Если так, то и прокладка могла сдохнуть. А сама турба может и не причем.

 

Ну вобщем собрал я все назад, поставил новые свечи,почистил заслонку,воткнул новый клапан...проехал немного и машина перестала тянуть (раньше такого не наблюдалось) видать и правда екнулась турба окончательно... :(

Про электропневмоклапан не забыли? Клемку нормально подцепили? Варианты еще есть - не паниковать!

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч

Скорее всего просто гайки на коллекторе раскрутились. Если так, то и прокладка могла сдохнуть. А сама турба может и не причем.

гайки - это врят ли,я же турбу снимал а потом назад прикрутил (хорошо прикрутил ,вот только из-за ржавчины одна гайка свернулась) трещины в коллекторе заварил,прокладка на вид вполне сносная.

Про электропневмоклапан не забыли? Клемку нормально подцепили? Варианты еще есть - не паниковать!

что за электропневмоклапан такой? :ai: сегодня все еще раз перепроверил - все застегнуто,все трубки одеты скинул патрубок с турбины там масло :( но масло фиг с ним - дело в том сейчас машина не едет...обороты под 4000 и ползет причем на разных передачах по разному на второй может тупить а если дотянуть до третей то вроде как полегче идет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоскость на коллекторе невывели, коллектор неплотно сел, прогорела прокладка и всё, приехали. Выхлоп до турбы не доходит.

ЭПклапан на тике сидит, управляет вестгейтом. Если гдето там накосячили(трубки еще можно перепутать), то БУ переходит в аварийный режим по передуву. Турбина при этом не отключается. она впринципе не может отключаться. В аварийном режиме просто не открывается заслонка. Газ в пол, а заслонка на 1/3 примерно. Вот машина и едет еле и турбина при этом не раскручивается.

 

Скиньте клемму с аккума на несколько сек.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем меня предупреждали!

Перед установкой турбы надо обязательно залить или прокачать через нее масло, так как даже минута работы чистой турбы (без масла) может ее прибить.

2212, ты масло прокачивал?

По-моему масло прокачивается так: вывинчиваешь свечи и крутишь стартер. Масло начинает циркулировать и попадает в турбину. После этого можно заводить...

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обязательно это делать.

б/у турба уже смазана. В новую просто залить масло и слить перед установкой. После старта двига, через секунду масло уже будет в турбу подаваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч

Плоскость на коллекторе невывели, коллектор неплотно сел, прогорела прокладка и всё, приехали. Выхлоп до турбы не доходит.

ну не знаю...я там вроде все зачищал и прокладка не показалась мне прогоревшей...

ЭПклапан на тике сидит, управляет вестгейтом. Если гдето там накосячили(трубки еще можно перепутать), то БУ переходит в аварийный режим по передуву.

про клапан понял а как его проверить то? про трубки я тоже уже подумал - там максимум что можно перепутать так это которая в вестгейт входит а другая в турбу (тонкие они) но вроде бы все подсоеденил как было...осталось надеятся что отсоединение клемы хоть как то поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти