belona

Помогите Новорожденной!

В теме 31 сообщение

Вот и я сподобилась купить Смартик. До этого ездила на крупнух машинах.

А в этой все по другому. А описание только на немецком, в котором я не бум-бум.

Подскажите: где то место у этого зверя, где находится бачок омывателя стекла.

Прошу без насмешек. Все с чего-то начинали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сподобилась купить Смартик. До этого ездила на крупнух машинах.

А в этой все по другому. А описание только на немецком, в котором я не бум-бум.

Подскажите: где то место у этого зверя, где находится бачок омывателя стекла.

Прошу без насмешек. Все с чего-то начинали.

Привет!) Поздравляю с приобретением!))) :)

 

Если есть мануал на немецком, то стр. 123) ---- > Если стоять лицом к лобовому, левая решетка).

Поверните ключ в отверстии фиксатора, и она вынется легко)

Снимаете, заглядываете - там заливная горловина омывайки с соответствующим символом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибки. Сразу еще вопрос. А капот у машинки открывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибки. Сразу еще вопрос. А капот у машинки открывается?

Грубо говоря, нет. Т.к. там не находится ничего, что могло бы понадобиться простому пользователю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belona, а с Английским как у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С английским, более чем. Как собака: все или почти все понимаю, а вот говорю с трудом. Зато дочь знает язык в совершенстве.Если есть что-то на англ. - это бы было отлично.

Сегодня уже каталась по городу. Ничего не понимаю. После Спринтера таких маленьких габаритов не чувствую :)

Но появились новые вопросы.

1. На табло, под показателем температуры, после запуска двигателя моргает такая штучка-рисунок то ли снежинка, то ли шестигранник с направленными к нему стрелочками. После начала движения он стабилизируется и не моргает, но и не исчезает. Что это?

2. Предусмотрен ли домкрат и балонный ключ, если да, то где это может храниться.

3. У меня кабриолет. В машине от прежнего хозяина остались новые причиндалы, как то какая-то сетка напоминающая огромный, ну просто гигантский бюстгалтер. Ну и куда его? Одно понятно, что это для Смартушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда посмотрите вот эту темку: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=11161

 

домкрат и балонник врятле есть, так-же как и запаска.

 

Сетка-бюсгалтер - для кабриолета шторка такая, чтобы ветер на скорости не задувал сзади, летом определитесь :)

Снежинка говорит о том, что холодно и дорога может быть скользкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балонный ключ можно купить в любом автомаге раздвижной и поставить на него головку на15.

Домкрат я например купил от КИА Авео очень компактный. Хранить все это можно за сиденьями и еще дофига чего.

А можно фото огромного "бюстгалтера", у меня тоже кабрик.

Может кто нибудь знает номер детали "экран от ветра для кабриолета??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только смысл от балонника и домкрата, если запаски нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только смысл от балонника и домкрата, если запаски нету?

Снял колесо, свозил в шиномонтаж на попутке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа, что-то я как-то устарел от такого, расчитываю только на себя... поэтому вожу балон с пеной и маленький компрессор воздуха с собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю после обработки пеной нарушается балансировка колеса и восстановить её врядли удастся. В городе шиномонтажей полно, а если ехать далеко можно и переднее колесо за сидень положить в качестве запаски. ПМСМ домкрат и балонник лучше пусть будут чем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я использовал Опелёвский домкрат, а балонник, у меня набор инструментов есть, и там 15 и 17 головки есть... (на 17-ой у меня секретки были)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что за рулем девушка то помочь кто нибудь остановится вот и понадобится инструмент. И еще вспомнил, есть набор резиновых жгутов для ремонта проколов тоже может пригодиться в дороге. Сам правда не пробовал, к счастью не пришлось.

Изменено пользователем pd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки! С этим тож разобралась. Следующие вопросы.

Грядет зпмена масла, даже не грядет, а уже....Сколько литров масла надо. И где его можно поменять. Я имею в виду сервисы которые занимаются Смартушками. Ну, кроме который в Жулебино?

Ужо оч-ч-чь далеко. Мож где в столице?

А сеточку сфоткаю. И вывешу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belona, ну вы пошуршите по форуму, почитайте, наберётесь полезной информации

вот веточка по вашим всем вопросам: http://mysmart.ru/forum/index.php?showforum=5

 

там есть ВСЕ ответы на ваши вопросы. уделите по более времени, покапайтесь, почитайте.

 

На самом деле, лень одно и то же по 10 раз писать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки! С этим тож разобралась. Следующие вопросы.

Грядет зпмена масла, даже не грядет, а уже....Сколько литров масла надо. И где его можно поменять. Я имею в виду сервисы которые занимаются Смартушками. Ну, кроме который в Жулебино?

Ужо оч-ч-чь далеко. Мож где в столице?

А сеточку сфоткаю. И вывешу!

Ссылка в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Возле кнопки аварийки есть кнопочка со снежинкой, она при нажиме загорается красной лампочкой или двумя.Это что?

И еще какой режим обогрева, вернее положение надо выбирать, чтобы стекла отморозились. А то, если на лобовое направляю, то боковые потеют и наоборот. И еще. У меня в машинке есть тахометр. Так вот, какие обороты оптимальны?

ЗЫ:Не после Спринтера-автомата , этот малыш для меня лес темный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Возле кнопки аварийки есть кнопочка со снежинкой, она при нажиме загорается красной лампочкой или двумя.Это что?

И еще какой режим обогрева, вернее положение надо выбирать, чтобы стекла отморозились. А то, если на лобовое направляю, то боковые потеют и наоборот. И еще. У меня в машинке есть тахометр. Так вот, какие обороты оптимальны?

ЗЫ:Не после Спринтера-автомата , этот малыш для меня лес темный!

Кнопка со снежинкой - включение кондея.

Печку после прогрева двигателя включаете и заслонку печки в положение "забор воздуха с улицы" или в среднее положение, многие сушат воздух в машине кондеем, включая его ненадолго) Ну и колобки покрутите и направление воздуха обдува)

Обороты после прогрева с выключенными потребителями - стрелка чуть ниже 1000, а при езде особо и не смотрю - 2500-3500, где-то так)

 

ЗЫ: От юзаемой бмв Е92-ой Мелкий особо ничем в этом плане не отличается - греется дольше и печка чуть шумнее, ну и у автомат чуть ощутимее при переключениях :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Машина пригнана из Германии. Перед отправкой поменяли аккомулятор. Сбилось радио. К кому или куда обратиться, чтобы пробили код. В Москве, я так сегодня поняла, официальных диллеров Смарта нет. На "Звезде" (Варшавка) сказали. Что делать? Как музыку завести? Как масло обнулить?Куда обратиться7 Или проще новое поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Машина пригнана из Германии. Перед отправкой поменяли аккомулятор. Сбилось радио. К кому или куда обратиться, чтобы пробили код. В Москве, я так сегодня поняла, официальных диллеров Смарта нет. На "Звезде" (Варшавка) сказали. Что делать? Как музыку завести? Как масло обнулить?Куда обратиться7 Или проще новое поставить?

Код должен быть на карточке которая в книжонке должна быть (насколько я знаю). Если нет, то на радио рынок искать разблокировщиков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что карточки нет! На каком рынке искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что карточки нет! На каком рынке искать?

попробуй магнитолу достать и проверить ее на предмет нацарапаности на ней 4-х значного кода...  ;)  (обычно их нацарапывают...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй магнитолу достать и проверить ее на предмет нацарапаности на ней 4-х значного кода... ;) (обычно их нацарапывают...)

ТОже вариант.

 

Насчет рынка.Надо нгайти контору которая занимается разблокировкой магнитол.

 

Вот к примеру

Во общем юзаем

Изменено пользователем FreakEnergy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Спасибо! Вот по собакам я Асс, А в Магнитолах, увы! Будем искать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти