belona

Помогите Новорожденной!

В теме 31 сообщение

Ой! Спасибо! Вот по собакам я Асс, А в Магнитолах, увы! Будем искать!

А я ни по тому, ни по тому :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова вопросы, вопросы. вопросы.

1. При включении двигателя на панели справой стороны все значки гаснут неравномерно: значек с краном(это который в нижнем ряду слева) некоторое время, примерно 5-7 сек еще горит при включеном двигателе. Чтобы это значило?

2. Что-то с отоплением. Такие проблемы уже обсуждались: машина греется, печка гонит холод. Нигде не билась, не ползала на брюхе, не вытекало(всегда смотрю на место стоянки, привыкла за годы машиновождения). Просто вечером все грело, а утром после сильного мороза ночью, вот, случилось. Машина из Германии, охлаждайку не меняла. Договорилась на сервисе на понедельник поменять, а как ехать не знаю (не в смысле куда). Сегодня проехала чуть-чуть снова поползла температура. Где находится бачек с антифризом не знаю. Все прочла по этому делу на форуме. Но мне-то популярно надо на пальцах, мол открой, посмотри , оно вот такое, вот там-то. Думаю надо посмотреть, долить и в путь.

3. Пойдет ли NORT или какой-то специальный антифриз надо? Я на своих машинах(Мерсах) этим пользовалась.

4. Какой литраж необходим для обновления?

Люди! Ответьте побыстрей. Времени у меня до завтра 16.30. К 18.00 надо быть на сервисе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова вопросы, вопросы. вопросы.

1. При включении двигателя на панели справой стороны все значки гаснут неравномерно: значек с краном(это который в нижнем ряду слева) некоторое время, примерно 5-7 сек еще горит при включеном двигателе. Чтобы это значило?

гaснут? ок.

 

2. Что-то с отоплением. Такие проблемы уже обсуждались: машина греется, печка гонит холод. Нигде не билась, не ползала на брюхе, не вытекало(всегда смотрю на место стоянки, привыкла за годы машиновождения). Просто вечером все грело, а утром после сильного мороза ночью, вот, случилось. Машина из Германии, охлаждайку не меняла. Договорилась на сервисе на понедельник поменять, а как ехать не знаю (не в смысле куда). Сегодня проехала чуть-чуть снова поползла температура. Где находится бачек с антифризом не знаю. Все прочла по этому делу на форуме. Но мне-то популярно надо на пальцах, мол открой, посмотри , оно вот такое, вот там-то. Думаю надо посмотреть, долить и в путь.

кто куда пополз? можно нормально писать? мотор прогревается? дует холодом? возможно привод тяги заслонки смешения. бачёк спереди-слева под воздухозаборником.

 

3. Пойдет ли NORT или какой-то специальный антифриз надо? Я на своих машинах(Мерсах) этим пользовалась.

325.0 допуск как и для мерсов.

 

4. Какой литраж необходим для обновления?

Люди! Ответьте побыстрей. Времени у меня до завтра 16.30. К 18.00 надо быть на сервисе.

сколько сольёте. в сервисе должен быть антифриз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно точнее. Температура поднимается до 100, из печки дует ледяной воздух.

 

Слева, когда лицом к машине или внутри нее. В смысле там, где омыватель или ..

Изменено пользователем belona
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бачок антифриза сзади, где двигатель - такой пластмассовый справа (ну по крайней мере у родстеров)

 

по симптомам у вас - минимум воздушная пробка в системе охлаждения, максимум - антифриз ушел весь ...

 

не доводите двигатель до перегрева - и в сервис. если есть возможность - долейте антифриз в бачок и постоянно за ним следите ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно точнее. Температура поднимается до 100, из печки дует ледяной воздух.

 

Слева, когда лицом к машине или внутри нее. В смысле там, где омыватель или ..

Антифриз перед водитетелем. Т.е. если лицом к машине - справа.

 

Ситуация с перегревом двигателя и холодной печкой у меня однажды после мойки была - за ночь само нормализовалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти