locust

Не Завожусь, В Чем Причина?

В теме 13 сообщений

Вставляю ключ в замок зажигания - никакой реакции. Обычно, насколько помню, всякие лампочки начинают гореть. Повернуть ключ не могу. Со вторым ключом всё то же самое. (Smart City Coupe 2002.)

 

Почему такой облом? Может, из-за попадания снега в замок? Или, может, иммобилайзер нас покинул?

 

Что посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже замок замерз, брызни размораживатель :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое бывает, чтобы замок зажигания замерз? Про дверные замки я понимаю, а вот зажигание...

 

И что делать, прямо внутри размораживатель залить? А не коротнёт там ничего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле замок зажигания - простая фигня - тумблер, работающий на замыкание-размыкание, и там вроде сам замок внутри - пластмассовый.

Чтобы все исправить - надо бы конечно снять сиденья и тоннель, тогда все станет понятно. Ну или так - попытаться разморозить понемножку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема. А жало ключа зажигалкой погреть кто-нибудь пробовал? Не поможет? В автомаркете консультанты не рекомендуют пшикать размораживателем, коротнуть может. До ближайшей розетки метров 50. Так что с феном тоже не сильно просто. Ну а снимать сидения и тоннель на улице в -25 я вообще не рассматриваю как вариант. Может, народная хитрость ещё что подскажет? Помогите, замерзаю))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жало ключа зажигалкой погреть кто-нибудь пробовал? Не поможет? До ближайшей розетки метров 50. Так что с феном тоже не сильно просто. Ну а снимать сидения и тоннель на улице в -25 я вообще не рассматриваю как вариант. Может, народная хитрость ещё что подскажет? Помогите, замерзаю))))))

Не надо жало зажигалкой! Расплавите ключ и пипец будет значительно жесче :)

Удлиннитель ищите) или дотолкать Смарта до розетки ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я хотела дубликат сделать с жала. Его греть. Чтоб не жалко было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня замерзал прошлой зимой. Пшикнул чуть чуть в замок силиконовой смазкой, с тех пор ни каких проблем. И не надо ни каких фенов . Не бойтес ни чего не коротнет, на контакты не попадете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставляю ключ в замок зажигания - никакой реакции. Обычно, насколько помню, всякие лампочки начинают гореть. Повернуть ключ не могу. Со вторым ключом всё то же самое. (Smart City Coupe 2002.)

 

Почему такой облом? Может, из-за попадания снега в замок? Или, может, иммобилайзер нас покинул?

 

Что посоветуете?

Похоже Вы ключик роняли в снег ? А вот сдуть с него СНЕГ не догодались ,вот в этом и вся ПРОБЛЕММА. Теперь ВАМ надо сделать замку любезный /поцелуй/тоесть прильнуть к нему губами как к любимому,и подуйте с минуту,после чего вставьте ключ и заводите автомобильчик. После поездок ,чтоб не повторять тотже самый прцесссссс , окуните ключ в тормозную жидкость и вставьте в замок зажигания, или каплю размораживателя брызните ,не бойтесь/НО НЕ ФЛАКОНЧИК А каплю/. Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля ну и идеи у тебя. :)

так она еще больше туда воды надует, которая моментально замерзнет на металле в -25.

вэдэшкой или размораживателем отмерзать, после его испарения брызнуть чуток силиконовой смазкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Вы ключик роняли в снег ? А вот сдуть с него СНЕГ не догодались ,вот в этом и вся ПРОБЛЕММА. Теперь ВАМ надо сделать замку любезный /поцелуй/тоесть прильнуть к нему губами как к любимому,и подуйте с минуту,после чего вставьте ключ и заводите автомобильчик. После поездок ,чтоб не повторять тотже самый прцесссссс , окуните ключ в тормозную жидкость и вставьте в замок зажигания, или каплю размораживателя брызните ,не бойтесь/НО НЕ ФЛАКОНЧИК А каплю/. Удачи

ШЕДЕВР!

Необходимо внести в мануал, сохранив орфографию и пунктуацию, постаравшись не растерять в правке ЭМОЦИЮ!

 

*ТС, пардон за оофтоп*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти