Smartovod

Не Поворачивается Ключ Зажигания.

В теме 11 сообщений

Иногда когда заводишь машину какое то время не поворачивается ключ зажигания.

Началось это сразу после ремонта двигателя (отдали машину в середине ноября).

В сервисе сказали что это замерзает личинка.. Но тогда (в ноябре) еще отрицательных температур не было..

Чтобы не поворачивался ключ не обязательно чтоб прошло очень много времени, иногда такое случается когда машина простоит всего 2-2.5 часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо сама личинка глючит, либо на самом деле подмерзает. никакой связи с ремонтом двигателя нету.

посмотрите эту ссылку:http://www.evilution.co.uk/index.php?id=356

может есть смысл разобрать и смазать её

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию)

у меня в какой то момент было тоже самое...

потом вообще не смог завести, разобрал все (там ключи спец нужны будут которые есть не во всех магазинах) в итоге эвакуатор и хорошие руки за 15 мин все собрали :) обратно и все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужны там спец ключи, я разберал менял на ФорТу саму эту личинку без проблем.

чтобы вытащить личинку, нужно просто повернуть ключь в ней в положение 1 и защёлку отжать отвёрткой. Я делал под домом, правда пришлось снять водительское кресло, но там нужен всего-лишь Торкс (т15 или т20, не помню)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужны там спец ключи, я разберал менял на ФорТу саму эту личинку без проблем.

чтобы вытащить личинку, нужно просто повернуть ключь в ней в положение 1 и защёлку отжать отвёрткой. Я делал под домом, правда пришлось снять водительское кресло, но там нужен всего-лишь Торкс (т15 или т20, не помню)

этот торкс с выступом в середине и найти таких ключей (кроме как покупки большого набора не удалось)

на родстере может по другому конечно сделано...но кресло тоже пришлось снимать

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю незнаю, мне ничего такого не потребовалось

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...d-ignition.html

я не про верхний кожух...а дальше снимать чтобы добраться до самих механизмов

ведь добравших до них смарт легко завести без ключа :)

 

поэтому там до них так просто не добраться пока не снимешь кресло, и редким ключом все отвинтить еще надо.

 

поэтому на угон смарт мне как уже опытному взламывателю надо мин 10, считать код с брелка потом завести машину и уехать без ключа.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matik, скооперируемся? :) А вообще смарт без самого "жала" и так завести не проблема, проблема - иммобилайзер, и все это знают :) Даже по VIN коду можно заказать жало с завода.

 

Личину не вытащить без ключа в положении 1. Я снимал всё без каких либо "спец" инструментов, у меня обычный набор, из недорогих, и справился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matik, скооперируемся? :) А вообще смарт без самого "жала" и так завести не проблема, проблема - иммобилайзер, и все это знают :) Даже по VIN коду можно заказать жало с завода.

жало можно и другое поставить =) сейчас граберов кода полно в продаже так что проблем угнать смарт вообще нету, вопрос в другом кому оно надо? проще угнать жигуль за 1 мин чем 10-15 мин мучатся со смартом ,а потом еще и продать умудриться ладно они былиб цветов одних так ведь разных...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема ушла в далёкий оффтоп...

можно и поставить, я именно это и сделал, потомучто в UK достаточно много их угоняют.

У вас (в России) рынок краденых авто немного другой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти