kai

Аудиоадаптеры

В теме 47 сообщений

Прочитал в журнале, что таковые существуют. Не путать с модуляторами, которые работают через fm частоту! Адаптер, который я хочу приобрести подключается к аудиовыходу на сдчейнджер и позволяет слушать музыку без потери качества с флешек и сд-карт. Просто пока финансы не позволяют поставить дорогую музыку, хочу найти компромиссный вариант. Короче, обращаюсь ко всем: кто-нибудь может подсказать, где такое добро можно приобрести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(headbang)

я уже 100 раз писал, повторю в 100-первый.

вот есть такой провод, который позволяет подсоеденить ЛЮБОЕ аудио-устройство к штатной головной системе:

Изображение

Единственное что должно быть, это 3.5мм разьём

можно купить какой-нить гавничь за 20 баксов, типо такого:

Изображение

и подключить и наслаждатся музыкой.

 

можно потратить немного больше денег, и купить айпод (любой, желательно БУ и с мёртвой батарейкой, чтобы дешевле был)

 

и купить немножко другую версию проводка,

вот такую:

Изображение

кроме того, что не будет потери качества и громкости звука, айпод ещё и будет подзаряжатся.

 

конечно есть и третий вариант, айпод+переходник:

Изображение

в этом случае, вы можете переключать песни и первые 6(или 5) плэйлистов непосредственно на головном устройстве грюндиг.

И последний вариант: только для ForTwo

оригинальный айпод крэдл, дорого и не найти:

Изображение

 

Если вам это всё не подходит, то просто купите себе переходную рамку и поставьте любое головное устройство, на ваше усмотрение, которым будете довольны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то то и оно! Все варианты, которые вы предложили подразумевают подключение и провода и устройства с музыкой - будь то плеер, айпод или телефон. А аудиоадаптеры, о которых я написал сами имеют необходимые разъемы для карт памяти и флешек и могут их читать и передавать музыку по проводам на голову... Только вот найти не могу я нигде и даже не представляю сколько это может стоить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то то и оно! Все варианты, которые вы предложили подразумевают подключение и провода и устройства с музыкой - будь то плеер, айпод или телефон. А аудиоадаптеры, о которых я написал сами имеют необходимые разъемы для карт памяти и флешек и могут их читать и передавать музыку по проводам на голову... Только вот найти не могу я нигде и даже не представляю сколько это может стоить...

а смысл? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл? :blink:

отсутствие проводов! можно встроить заподлицо в переднюю панель, музыка не в телефоне, а во флешке, которую можно воткнуть и очень долго не вынимать... а ещё управление этим всем добром с головы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь это будет в разы дороже замены штатной магнитолы...;) рациональности нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если ставить другую магнитолу - то сразу пионер 2 дин и акустику менять... я нескоро смогу разориться на такое... а это решение подразумевает траты в 2-3 тысячи рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если ставить другую магнитолу - то сразу пионер 2 дин и акустику менять... я нескоро смогу разориться на такое... а это решение подразумевает траты в 2-3 тысячи рублей...

Тогда, пока не можешь себе позволить 2дин и тыпы, купи голову за 2-3 тыщы с кардридером... И не мучай себя :)

 

Например вот такие:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, пока не можешь себе позволить 2дин и тыпы, купи голову за 2-3 тыщы с кардридером... И не мучай себя :)

 

Например вот такие:

 

 

Понимаешь, когда поставлю дорогую музыку, буду хранить на платной стоянке или в гараже. а сейчас стоит на улице. так вот из-за дешевой неродной головы могут окно разбить... Короче, помогите найти адаптер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, когда поставлю дорогую музыку, буду хранить на платной стоянке или в гараже. а сейчас стоит на улице. так вот из-за дешевой неродной головы могут окно разбить... Короче, помогите найти адаптер...

Оставляй окно открытым :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для родного Grundig такого либо нету, либо стоить будет дороже чем 2диновый пионер.

 

покажи хоть одну такую приблуду, на любой магнитафон. что-то не разу не слышал, чтобы с флешки конвертило автоматом конвертило в линейный аудио-звук. И ещё управление с оригинальной головы? Ну уж нет. такое врятле есть на Grundig cтарого типа (не забываем, головное устройство модели 99-2003 года)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для родного Grundig такого либо нету, либо стоить будет дороже чем 2диновый пионер.

 

покажи хоть одну такую приблуду, на любой магнитафон. что-то не разу не слышал, чтобы с флешки конвертило автоматом конвертило в линейный аудио-звук. И ещё управление с оригинальной головы? Ну уж нет. такое врятле есть на Grundig cтарого типа (не забываем, головное устройство модели 99-2003 года)

Это ты кому? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты кому? :)

я Kai адресовал своё сообщение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Kai адресовал своё сообщение :)

Ок. А то оно как-то чуток не в тему было к нескольким последним :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, kai, заинтересовал если честно, расскажи поподробнее об этом, я тут уже из кожи вон лезу, гугль ничего не находит, cnet и прочие тоже.

 

Мне даже чисто принцип работы интересен. Знаю FM Модуляторы есть с такой функцией, но вот того, что подключается куда-либо - не слышал не видел.

 

Как вариант, я думаю можно как-то попробовать сделать это, есть разьём звуковой и с + питаловом, значит можно как-то переделать FM Modulator чтобы он на прямую через провода передавал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это прочитал в автомобильной газете "Клаксон" номер 21 ноябрь 2009 года. В рубрике "Музыкальный салон" в статье "Вне штата" описываются два вида дополнительных устройств:

1:без проводов (FM-трансмиттеры и блютус передатчики)

2: проводные адаптеры и док-станции. Конкретные модели не описаны , разве что разновидность док-станции для ипода от хаман кордон.... и ещё пара фоток но-нейм устройств....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FM transmitters и Bluetooth adapters я видел,

Harman Kardon сделали классный Drive+Play

Изображение

который многие подключили себе в смартики 451-ые

вот темка со smartz.co.uk

но вот всё что могу найти, упирается в подобие этого:

айпод+переходник:

Изображение

только с разновидностями типо FM-Modulator, и так далее.

 

по Grundig'y вообще мало чего либо есть такого. причём этих моделей :( старый он уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот типа этого например. Только это конкретно для фольксвагенов:

 

post-3474-1260742553.jpg

 

SoundLink" - устройство для воспроизведения музыки, аудиокниг, аудиокурсов в формате MP3 с любого устройства, оборудованного разъемом USB через штатную магнитолу автомобиля. "SoundLink" включается автоматически, в момент запуска двигателя, и продолжает воспроизведение с того места, где был выключен накануне. С помощью "SoundLink" Вы можете управлять воспроизведением и сменой записей MP3 клавишами управления магнитолой, расположенными на руле.

Дополнительно - Функция автоматического включения.

- Не требует батарей.

- Автоматическая остановка воспроизведения при переключении магнитолы в режим FM, AM, CD, или TAPE/MD.

- Звук CD качества.

- Управление воспроизведением с помощью клавиш на руле.

Автор Евгения jeine_xcom@mail.ru

Тип MP3 адаптер флэш карт для автомобиля VOLKSWAGEN (12 PIN)

Разъемы Дополнительное стерео гнездо 1/8"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот типа этого например. Только это конкретно для фольксвагенов:

 

post-3474-1260742553.jpg

 

SoundLink" - устройство для воспроизведения музыки, аудиокниг, аудиокурсов в формате MP3 с любого устройства, оборудованного разъемом USB через штатную магнитолу автомобиля. "SoundLink" включается автоматически, в момент запуска двигателя, и продолжает воспроизведение с того места, где был выключен накануне. С помощью "SoundLink" Вы можете управлять воспроизведением и сменой записей MP3 клавишами управления магнитолой, расположенными на руле.

Дополнительно - Функция автоматического включения.

- Не требует батарей.

- Автоматическая остановка воспроизведения при переключении магнитолы в режим FM, AM, CD, или TAPE/MD.

- Звук CD качества.

- Управление воспроизведением с помощью клавиш на руле.

Автор Евгения jeine_xcom@mail.ru

Тип MP3 адаптер флэш карт для автомобиля VOLKSWAGEN (12 PIN)

Разъемы Дополнительное стерео гнездо 1/8"

такими устройствами не получится рулить со штатной головы смарта!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такими устройствами не получится рулить со штатной головы смарта!!!

ну это мы уже обсудили, рулить со штатной головы смарта можно всего 3-мя устройствами:

cd-Changer,

ipod из оригинального кредла, либо с той штуки, что я выше кинул

и телефоном опять из кредла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на 451-ый. я скинул в своём первом посте обычный провод, который тоже самое делает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на 451-ый. я скинул в своём первом посте обычный провод, который тоже самое делает

я к сожалению не в теме, а что значит "на 451-й" ? У меня валяется японское радио+касетник с 2001г.в. и радио чистое 2002г.в., вот хочу ipod прикупить и положить в бардачек либо вот такую штуку купить http://www.elittrade.ru/catalog/?pid=5937&cid=240 Да, ещё у меня не отображается последняя картинка во втором посте, вы не могли бы выложить её ещё раз?

На второй машине MINI Cooper S сделал тоже самое, на штатной магнитоле, купил ipod, купил адаптер через разъем чейнджера и все работает, даже с руля управляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к сожалению не в теме, а что значит "на 451-й" ? У меня валяется японское радио+касетник с 2001г.в. и радио чистое 2002г.в., вот хочу ipod прикупить и положить в бардачек либо вот такую штуку купить http://www.elittrade.ru/catalog/?pid=5937&cid=240 Да, ещё у меня не отображается последняя картинка во втором посте, вы не могли бы выложить её ещё раз?

На второй машине MINI Cooper S сделал тоже самое, на штатной магнитоле, купил ipod, купил адаптер через разъем чейнджера и все работает, даже с руля управляется.

451-ый это ФорТу нового корпуса (2008- года)

Последняя картинка в моём посте, примерно такая-же как и у вас по ссылке, или вот: http://www.dynamicsounds.co.uk/connects-ct...via-p-8661.html

 

В Mini же вроде BMW'шный мафон стоит, и они с года этак 2001-ого уже делают подключение айпода к штатной магнитоле с выводом трэков на экран и управлением на руле.

По мне - удобно. Я сейчас в Тигру купил себе Alpine IDA-X200 чтобы подключить айпод и забыть вообще про диски флешки и прочую лабуду. 60гб музыки и удобное управление с головного устройства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти