Димыч

Забастовка!

Выбираем тоталитарный режим ветки Реклама & Обьявления   37 проголосовавших

  1. 1. Как вы хотите чтобы модерировалась тема Реклама и Обьявления?

    • Ничего не делать и автоматом удалять темы через 6 месяцев
      8
    • Вообще ничего не делать
      5
    • Желающие услышать обсуждения паралельно создают тему в курилке, и дают ссылку на неё в обьявлении
      4
    • Оставить всё как есть
      1
    • модерация высказываний, не касающихся продаваемого экземпляра или оскорбляющих участников дискуссии + перенос в АРХИВ проданных экземпляров или же объяв, не поднимаемых и сроком давности 6 месяцев
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 69 сообщений

Керя, заканчивай свою политику!!!

Не надо Темы в объявах чистить. Объявления тоже место где люди могут и должны общаться, иначе это авто.ру какойто получается. Сначало еще я както нейтрально относился к новой власти, но уже реально надоело.

Последней каплей стало чистка моего поста в теме алексея рс. Мой вопрос был точно по теме, но зашел я из далека.

 

Вместо чистки тем предлагаю настроить так, чтобы темы автоматически удалялись через 6 мес. Этого вполне достаточно. На сколько я понимаю, небольшой флуд всех устраивал. К тому же он темы поднимал. Ничего плохого в этом не вижу.

 

Прошу всех высказаться по данной теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

началось всё из-за обсуждений корректности цены - и такие оффтопы по-любому надо удалять!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен с Димычем. Зачастую даже не понятно что народ думает по твоей теме. я понимаю если ты продаешь машину, а тебе кто-нить пытается для нее колеса впарить. Это одно. А по предмету продажи (мысли, предложения, пожелания) я, например, готов пообщаться. Почему нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за общение!!!

и не вижу плохого в обсуждении цен... B)

кстати удалять тоже не обязательно, надо сделать архив тем о продаже куда будут скидываться все старые и неактуальные темы...

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто не хочет обсуждения и случайного бла-бла, с успехом размещаются в разделе "Объявления" со своими контактами и формальным описанием авто)

 

В конце концов, мы все тут пишем под определенными никами, анонимов нет - почему бы и не обсудить?)

Лично мне процитанные внимательно обсуждения завсегдатаев форума очень помогли в свое время, точнее сэкономили его - время)))

 

В общем, я за чистку ненорматива и бла-бла, которое не относится к сути вопроса - продаже машины.

Остальное вряд ли нанесет кому-то моральный и материальный урон, если продавец честен изначально)

 

Пример того, как человек пытался "просто так, развлекухи ради" или с целью показать себя шибко подкованным в вопросах ценообразования, мы все недавно видели)

Ну поулыбались) ну стебанулись) инцидент на этом был исчерпан - всем изначально было всё понятно)

Так что подобные ситуации - не такое уж зло вселенско-виртуальное)

 

Иначе в какой-то степени смысл понятия "клубности авто" исчерпает себя - ну появилось авто " клубное"... обсуждения нет... вопросы по телефону... и т.д.

И что? Форумчанам метаться по "знающим" форумчанам через ЛС, пытаясь набрать возможный максимум инфы по машине?)

Кстати, вопрос "а чо так дорого/дешево?" тоже бывает в итоге весьма информативен и полезен для продажи/покупки: иногда всё-таки это надо объяснить, поскольку не все пользователи и, тем более, случайно зашедшие на огонек за инфой "ремонтят смарты на кухне с закрытыми глазами" ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ему бонусы хорошие идут за прогресивную чистку :D

Но барахольных тем конечно поуменьшилось,никто ничего не продает ненужного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я изначально был против!

завел свою тему чтоб там флудили про цены и тд...

тк мне это важно может я какие то неадекватные цены поставил...

в общем я за флуд по теме :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение цен будет пресекаться, поставьте себя на место продавца, хотите купить, приезжайте и торгуйтесь. Это как торг по телефону, еще ничего не видел, а уже просит скидку.

Сообщения не по теме так же будут удалятся, человеку нужно продать, а второму купить, если вопрос по теме его не потрут, старайтесь не издалека заходить, а формулировать тогда четко вопрос.

Эти чистки делаются для вас же, что бы темы не превращались в флуд свалку и информацию всегда можно было быстро найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти чистки делаются для вас же, что бы темы не превращались в флуд свалку и информацию всегда можно было быстро найти.

а нам надо обсуждение ...для всего остального есть http://mysmart.ru/announce/

 

тк там есть темы для обсуждения если уж не нравиться то сделайте новый топик который не относиться к теме продажи чтобы можно было продолжить обсуждать а не в треш это...

 

p.s а иначе можете мой аккаунт удалять вот так.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что каждый имеет право высказываться!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошли на поводу у людей, у которых нынче-то и Смарта нет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керя, заканчивай свою политику!!!

Не надо Темы в объявах чистить. Объявления тоже место где люди могут и должны общаться, иначе это авто.ру какойто получается. Сначало еще я както нейтрально относился к новой власти, но уже реально надоело.

Последней каплей стало чистка моего поста в теме алексея рс. Мой вопрос был точно по теме, но зашел я из далека.

 

Вместо чистки тем предлагаю настроить так, чтобы темы автоматически удалялись через 6 мес. Этого вполне достаточно. На сколько я понимаю, небольшой флуд всех устраивал. К тому же он темы поднимал. Ничего плохого в этом не вижу.

 

Прошу всех высказаться по данной теме.

Правила создаются чтобы их нарушать, но нарушать в мерках разумного, если дать всем свободу (хотябы на дороге) будет бардак, причём огромнейший. Такой бардак и был тут, очень много тем было и в этом разделе. Хотябы вспомните свой прикол про "а масло жрёт?" шутки то шутками, но зачем спрашивать, если покупать вы не собираетесь? (Я сейчас не конкретно про тебя Димыч, а в общем)

 

что касается темы О продаже запчастей то вопрос типо "что ты сделал с машиной и какие планы/проэкты" я считаю в этой теме ну уж очень не к стате.

 

 

В принципе согласен с Димычем. Зачастую даже не понятно что народ думает по твоей теме. я понимаю если ты продаешь машину, а тебе кто-нить пытается для нее колеса впарить. Это одно. А по предмету продажи (мысли, предложения, пожелания) я, например, готов пообщаться. Почему нет?

 

я за общение!!!

и не вижу плохого в обсуждении цен... B)

кстати удалять тоже не обязательно, надо сделать архив тем о продаже куда будут скидываться все старые и неактуальные темы...

общение есть, обсуждение цены не должно быть общим, Я сижу на массе разных Автомобильных форумов, и если у кого-то есть желание приобрести тот или иной товар по иной цене, обычно пишут приватное сообщение, и там уже договариваются, так-сказать тет-а-тет, а не на всеобщее обозрение.

 

Чистку я провёл только изза того, что изредка всплывали темы годовалой давности.

 

А может ему бонусы хорошие идут за прогресивную чистку :D

Но барахольных тем конечно поуменьшилось,никто ничего не продает ненужного...

Бонусов никаких нету, хотел сделать лучше для всех, получилось как всегда.

 

я изначально был против!

завел свою тему чтоб там флудили про цены и тд...

тк мне это важно может я какие то неадекватные цены поставил...

в общем я за флуд по теме :)

Матик, всё о чём я тебя попросил в твоей теме - добавить контактные данные, Ты добавил. Хотя по мне, лучше добавить Аську/скайп е-mail, потомучто много кто не зарегестрированные мониторят эти темы тоже.

 

я считаю, что каждый имеет право высказываться!!!!!!!!!!!!

На форуме есть свобода слова

 

и вот цитатка:

Согласно нормам международного права, ограничения на свободу слова обязаны отвечать трём условиям: они должны строго соответствовать закону, преследовать легитимную цель и должны быть необходимы и адекватны для достижения этой цели.

Моё резюме:

 

Была свобода, изза неё ушло уже много людей с форума/клуба, теперь свободы нет, опять не нравится, давайте найдём золотую середину?

 

Предложите что изменить что сделать иначе, только по существу и конкретно, а потом сделаем опросник, и сами выберете, Ок?!

 

Вариант 1)

Вместо чистки тем предлагаю настроить так, чтобы темы автоматически удалялись через 6 мес. Этого вполне достаточно. На сколько я понимаю, небольшой флуд всех устраивал. К тому же он темы поднимал. Ничего плохого в этом не вижу.

 

Вариант 2)

ничего чистить не надо

 

Мой вариант 3)

В обьявлениях подаётся обьявление, но паралельно создаётся тема в Курилке или гденибудь ещё (Я думаю Zico сможет сделать раздел) для обсуждения обьявления, но строго продавцом, и даётся ссылка на обсуждение обьявления, и там не будет модерирования (в мерках разумного конечно)

 

Предлагайте свои варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я за чистку лично ... По запчестям да нужно открытое общение, по продажам авто нужна модерация ... если есть вопросы телефон и личка ... Вон человек который до сих пор диски продает лоринзер ... там такого написали ... Если есть интерес звони спрашивай ... это мое мнение ...

 

Но!

 

Kerja я думаю ты должен при своей модерации не должен допускать и перекупов и пр ... Рынок рынком но если посмотреть что творится на авто.ру ... Помойки и за 10к евро пытаются продать ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не люблю когда начинают ныть мол дорого давай дешевле.У самого иногда рука чесалась написать нечто подобное,но какой смысл если покупать не собираешься?Если мне что интересно я точно сторгуюсь и заберу.А когда находяться всякие борцы за справедливость,то есть желание руки поотрывать мягко говоря :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, чистить надо, по теме модератор оставляет сообщения, а лишнее- в топку. Опять же, если человеку интересно мнение- можно создавать отдельную тему - обсуждение цена/качество такого-то товара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда находяться всякие борцы за справедливость,то есть желание руки поотрывать мягко говоря  :)

так кто-ж не дает?;)

 

 

приезжай на встречу и отрывай чего хошь и кому хошь...)))

 

а обсуждение цен я считаю важным... если человек пришел в первый раз то он может хотя-бы представление получить о реальности цен на авто...

 

в общем я за то, чтоб темы не модерировались, а неактуальные сносились в архив, где их можно увидеть и прочитать ВСЕ  посты сокамерников, и даже таких негодяев как обсуждателей цен...

 

 

одмины должны следить за темами и опровергать всяких негодяев, не вытирать их посты а опровергать приводя аргументированные доводы... и тогда негодяям станет стыдно и они утихомиряться...

 

P.S.: особо непослушных будем показательно бить купать на встречах в реке...;) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно :D Есть же ЛС Вполне достаточно списка пользователей и ЛС - и форум-то особо не нужен, нафига трындеть :D

А хорошие лоты со временем, как хороший коньяк, должны только дорожать, угу - это не подлежит никакой критике и не должно ваще вызывать вопросов :lol:

И не надо ни на что надеяться - ни на даты, ни на сроки, ни на договоренности, - потому как если сразу не "схватил и не убежал", то базар уже переехал :D

 

+1 за вариант, предложенный Kerja:

"Вместо чистки тем предлагаю настроить так, чтобы темы автоматически удалялись через 6 мес. Этого вполне достаточно. На сколько я понимаю, небольшой флуд всех устраивал. К тому же он темы поднимал. Ничего плохого в этом не вижу."

 

Но добавить некий АРХИВ что ли, чтобы ищущие инфу по ценникам средним, сезонности и пр. ее находили ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда из крайности в крайность.

p.s. это вариант Димыча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно, когда человек пишет: «Машинка клубная, тут ее все знают». И после этого тема для обсуждения закрывается. При этом расчет идет на то, что у потенциального покупателя создастся впечатления мегакрутости авто. Хотя на самом деле, более чем в половине случаев как раз по клубным машинам хорошо известны существующие проблемы. Но если вы не хотите, чтобы вашему потенциальному покупателю о них намекнули, так и не ссылайтесь тогда на свою клубность. Иначе получится, что человек через месяц попадет на переборку двигателя, и при этом будет считать, что обманул его не только продавец, но и весь клуб, на авторитет которого шла ссылка. Он-то будет думать, что клуб промолчал, а не то, что клубу просто заткнули рот модераторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за вариант №1... пока машина (или что-то еще там) не продана, то за исключением совсем уж жестого флуда остальное удалять не надо - мне например так удобнее читать объявления - тем более что я хочу купить 42, но пока не смог найти подходящего за мой довольно скудный бюджет и потому высказывания более опытных людей с форума о машине помогают!

так что вариант 1! :rolleyes:

 

"Вместо чистки тем предлагаю настроить так, чтобы темы автоматически удалялись через 6 мес. Этого вполне достаточно. На сколько я понимаю, небольшой флуд всех устраивал. К тому же он темы поднимал. Ничего плохого в этом не вижу."

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно, когда человек пишет: «Машинка клубная, тут ее все знают». И после этого тема для обсуждения закрывается. При этом расчет идет на то, что у потенциального покупателя создастся впечатления мегакрутости авто. Хотя на самом деле, более чем в половине случаев как раз по клубным машинам хорошо известны существующие проблемы. Но если вы не хотите, чтобы вашему потенциальному покупателю о них намекнули, так и не ссылайтесь тогда на свою клубность. Иначе получится, что человек через месяц попадет на переборку двигателя, и при этом будет считать, что обманул его не только продавец, но и весь клуб, на авторитет которого шла ссылка. Он-то будет думать, что клуб промолчал, а не то, что клубу просто заткнули рот модераторы.

+ 1

 

и я всетаки за организацию архива...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример того, как человек пытался "просто так, развлекухи ради" или с целью показать себя шибко подкованным в вопросах ценообразования, мы все недавно видели)

Ну поулыбались) ну стебанулись) инцидент на этом был исчерпан - всем изначально было всё понятно)

Так что подобные ситуации - не такое уж зло вселенско-виртуальное)

Ох, чувствую, я чтото пропустил. ЧТО?

 

 

я изначально был против!

Ну точно что то пропустил...

 

пошли на поводу у людей, у которых нынче-то и Смарта нет ;)

Имена, пароли, явки?

 

Чистку я провёл только изза того, что изредка всплывали темы годовалой давности.

 

Моё резюме:

Была свобода, изза неё ушло уже много людей с форума/клуба, теперь свободы нет, опять не нравится, давайте найдём золотую середину?

Кто ушел? Куда ушли?

И как можно уйти из-за свободы слова? У меня возникают пара вариантов. Это были либо мазахисты, которым нравится, когда их гнобят, либо барыги, у которых буссинесс не попер.

А люди уходят скорее по другим причинам. В клубе всетаки ведутся скрытые интриги, перемывание костей и т.п. Для примера могу привести того, чье имя нельзя называть. [громко!!!] ЗИГГУРАТ!!! - нормальный дядька. Но слышал про него всякие гадости от людей, которые даже и не знакомы лично.

 

ребят, чистить надо, по теме модератор оставляет сообщения, а лишнее- в топку. Опять же, если человеку интересно мнение- можно создавать отдельную тему - обсуждение цена/качество такого-то товара.

Отдельная тема врятли будет пользоваться популярностью - плохая идея, это будет неудобняк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти