В теме 59 сообщений

Всем приветик!!!!!!

 

Севодня поставил себе, только мне кажется что она не работает. И главное нет звука. Вот у меня вопрос к тем кто знает, или у ково установлена, можно её регулировать или нет. Если у ково опыт?????

post-3711-1261660875.jpg

Изменено пользователем Alex R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шланг тонкий прально воткнул?

куда именно воткнул?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там такой шланг в тряпичной оплётке, я его разрезал и туда Т перходник и шланг от (этой штуки) подсоединил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там такой шланг в тряпичной оплётке, я его разрезал и туда Т перходник и шланг от (этой штуки) подсоединил.

т.е. тот шланг, который на редукционный клапан бензомагистрали идет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоит в инструкции. Тут троечкой обозначено

post-3711-1261663100.jpg

Изменено пользователем Alex R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сочтите за дерзость - а что это?

 

Пи Эс выглядит красиво!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сочтите за дерзость - а что это?

 

Пи Эс выглядит красиво!

я так понимаю это перепускной клапан... или я не прав?

ща Димыч придет и скажет что мы все ламеры и ничего не понимаем в устройстве авто...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи о том, что данный тюних яв. одним из наиболее бесполезных из всех.

Турбу она не сохраняет, переходные режимы работы двигателя не гасит и не ускоряет.

Но это только мнение некоторых мастеров.

 

Т.е. не читал не знаю, но скажу...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально перепускной клапан (Damp Valve или DV) действует так-же как и клапан Wastgate на турбе.

Главное предназначение - стравить ненужное давление в системе (турба -> впускной коллектор) в момент разгрузки (сброс газа, вызванный переключением передачи например).

В Смарте моторчик мааленький и поэтому в необходимости DV конструкторы засомневались и не поставили его. Моторчику хватало Wastgate клапана турбины.

Дальше любители турбо пшиков (а сильный пшик на заряженых турбо монстрах издает именно DV) стали думать почему бы не поставить пшиклу на смарт.

В результате поставили стандартный DV и случилась беда. Моторчик стал работать хуже.

Все дело было в том, что давление в системе настолько быстро падало, что при переключении на следующую передачу турбе надо было не "приподнять" давление, а снова задуть весь объем.

Следствие => огромная турбо яма + быстрый выход турбы из строя.

 

Но любители турбо пшиков не отчаялись, поменяли поломаные турбы и изменили конструкцию DV. Они уменьшили входное отверстие этого клапана до 12 мм и давление стало разряжаться не так быстро. Следствие, как уверяют пшикоманьяки, более быстрое переключение передач и подхват, но есть и куча товарищей которые крайне скептически относятся к идее DV на двигателе Смарта.

 

От себя добавлю, что скорее DV целесообразен для форсированых Смарт моторов с давлением 1,3-1,5 бар.

В общем Вам решать други мои, но покупайте только СПЕЦИАЛЬНО СМАРТОВСКИЕ DV иначе может быть только хуже.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=3497

Ну и вся инфа тут: http://www.evilution.co.uk/index.php?id=250

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=249

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асболютно согласен с SMARTS по этому поводу. Нет в нём нужды на этом маленьком моторчике с игрушечной турбинкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра надо будет проверить всё, думаю шланги не плотно сидят. Завтра ........!!! Так мне никто и не подсказал почему не работает :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бытует мнение, что DV помогает избегать перегрузки турбины от резкого закрытия заслонки (в затык дует), и лишнего торможения её при этом. т.е. теоретически турбина продолжает вращаться с большой скоростью, и избыток давления стравливается в атмосферу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра надо будет проверить всё, думаю шланги не плотно сидят. Завтра ........!!! Так мне никто и не подсказал почему не работает :D

сними эту штуку, попробуй ртом создать разряжение в шланге и посмотри, открывается ли клапан. Еще бывают на блоуофах регуляторы. Конструкциюю вашего не знаю, больше ничего не могу сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними эту штуку, попробуй ртом создать разряжение в шланге и посмотри, открывается ли клапан. Еще бывают на блоуофах регуляторы. Конструкциюю вашего не знаю, больше ничего не могу сказать.

.. и если все заработает, нарастить шланги и вывести в салон в районе подголовника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть регулировка клапана, но трогать ее не реккомендую.

В моих ссылках вся инфа есть, хоть и на английском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. и если все заработает, нарастить шланги и вывести в салон в районе подголовника?

ХА, ХА, оч смешно :angry: .......................... :cm:

 

Не всё впорядке, хоть у нас сегодня и рождество. но я с утра успел в машине полазил. В общем нашол я проблему, (мелкий) шланг не плотно сидел. Система работает но звукак кой я хотел не получился. Зато переключение передачь порадовало, быстрее, жосче. Начиная с 3 просто замечательно быстро. Моё мнеие вещь того стоила. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь обьясните мне, как могут скорости переключатся БЫСТРЕЕ? Блоу-Офф чтоли актуатор толкает быстрее? Всёравно быстрей чем это делает актуатор выжима сцепления, переключатся ничего не будет.

Само-обман :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на уровне датчиков - давление, переключение, + давление связь есть. Да и потом что такое переключение передач на смарте?

1 этап: критические обороты -> пошла команд на переключение;

2 этап: открывается WastGate; отключается газ

3 этап: включается актуатор (выжим сцепления)

4 этап: включается моторчик переключения передачи в коробке

5 этап: включается актуатор (отпуск сцепления)

6 этап: закрывается WastGate и включается газ...

Ну так вот, если за счет DV идет уменьшение времени второго этапа, следовательно и весь процесс в целом ускоряется и обороты не успевают упасть сильно, отчего и подхват лучше.

Логично?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт регулировок............! Сегодня в нете нашол, именно для этой штуки. В общем красный болтик (на фото в верху) его закручиваеш или выкручиваеш, работает малый или большой клапан. Короче (со звуком или без).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт регулировок............! Сегодня в нете нашол, именно для этой штуки. В общем красный болтик (на фото в верху) его закручиваеш или выкручиваеш, работает малый или большой клапан. Короче (со звуком или без).

Накрутишь болтик - напиши о результатах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё перепробовал(почти всё). В общем трудно что-то определённое сказать. В любом случае прибавилось (прыткости), переключается с 1 по 3 тик быстрее с 3 просто очень бысто. При регулировке заметил что при полностью завёрнутом регулировочном болте, скорости выкладываются полностью тоесть как-бы переключаются в последний момент когда ты лимит скорости на этой ступени полностью (выбрал,выжал). Вот так первое впечатление. На мой взглят вещ хорошая, но для SMART с болие мощными моторами, у меня 45 лошадок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти