kosten_s

Отказаться От Низкого Профиля.

В теме 27 сообщений

У нас в Кирове ужасные дороги. Низкопрофильная резина вылетает в каждой серьёзной яме. Может есть какие-нибудь шины с высоким профилем на родные диски. Хотя бы на перед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 15х дисках высокий профиль.

 

что значит - резина вылетает?

 

ширина резины соответствует ширине дисков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roadster или форту?

и какие диски у вас? На 15ых железных дисках вполне сносный профиль. Можно поставить поболее, если хотите, но только считайте на шинном калькуляторе чтобы передние и задние одинаковыми были, а то противозаноска/буксовка не даст покоя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огого - Киров !!!

Калужская область или Вятская губерния ??? если чо - я вятский :-)

Первые 7 лет жизни там и все бабушки-дедушки.

 

Ужасные дороги - это "федеральная трасса" Нижний Новгород-Киров, особенно в районе Шахуньи :-) а в самом Кирове ничо так еще ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но только считайте на шинном калькуляторе чтобы передние и задние одинаковыми были, а то противозаноска/буксовка не даст покоя.

Ловлю на слове:

какая максимально допустимая разница общего диаметра/длины окружности между передними и задними колесами (в сборе)?

Мне надо знать для родстера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что никакая. (ну может каких 15 мм) потом начинаются проблемы.

 

На родстере от этого и стоит одинаковая резина спереди и сзади.

Как вариант - железные диски 15 диаметра (если у вас сейчас - 16 стоит) и 185/55 туда (по кругу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ставьте резину с усиленным кордом.

У меня стоит ёшик s drive. Как тока не долбил - передние диски, особенно левый, позагибал, а резине хоть бы что. Да и по держаку наверно самая лучшая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в том то и дело, что никакая. (ну может каких 15 мм) потом начинаются проблемы.

...

На родстере от этого и стоит одинаковая резина спереди и сзади.

Вот например "родные" брабусовские 17":

205/40R17 спереди и 225/35R17 сзади

т.е. разница общего диаметра выходит 0,8 см (задние меньше)

 

Очень хочется на зиму поставить на родстер колеса поуже спереди, но подобрать, чтобы резина одной модели, разного размера, с разницей в диаметре до 0,8 см так и не осилил))

Поставил одинакового размера - не совсем доволен...

Ну и резину выбрал не лучшую, йока IG30, не работает она должным образом на этой машине, надо боолее зубастую и направленную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 15х дисках высокий профиль.

 

что значит - резина вылетает?

 

ширина резины соответствует ширине дисков?

ForTwo.Диски родные. маркировка шин 15 145/65. В небольшую яму на 40 км в час залетишь- через день спускает. Ездил в шиномонтаж- накачали до 4 атмосфер. Что-то подвеску жалко с таким давлением ездить. Какое давление рекомендуют производители?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например "родные" брабусовские 17":

205/40R17 спереди и 225/35R17 сзади

т.е. разница общего диаметра выходит 0,8 см (задние меньше)

 

Очень хочется на зиму поставить на родстер колеса поуже спереди, но подобрать, чтобы резина одной модели, разного размера, с разницей в диаметре до 0,8 см так и не осилил))

Поставил одинакового размера - не совсем доволен...

Ну и резину выбрал не лучшую, йока IG30, не работает она должным образом на этой машине, надо боолее зубастую и направленную.

покупайте штамповку R15 там 185/55/15

 

если у Вас R16 то ставьте 195/50/16

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ForTwo.Диски родные. маркировка шин 15 145/65. В небольшую яму на 40 км в час залетишь- через день спускает. Ездил в шиномонтаж- накачали до 4 атмосфер. Что-то подвеску жалко с таким давлением ездить. Какое давление рекомендуют производители?

очень странно - это про то, что спускает.

 

я встречал в разных источниках разную инфу.

 

в одном месте - по 2 атм по кругу, в другом - 1.8 спереди, 2.5 сзади ( на штатной резине ).

 

сам езжу 2-2.2 спереди и 2.2-2.4 сзади

 

 

а что за резина? марка, в смысле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огого - Киров !!!

Калужская область или Вятская губерния ??? если чо - я вятский :-)

Первые 7 лет жизни там и все бабушки-дедушки.

 

Ужасные дороги - это "федеральная трасса" Нижний Новгород-Киров, особенно в районе Шахуньи :-) а в самом Кирове ничо так еще ...

Да, тоже вятский. У нас два смарта в городе зарегистрировано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня BFGoodrich 185/60/15 - держит удар как ему и положено (они для джипов резину делают).

 

На зиму поставил Хакапеллитту 185/55/15 по ощущениям - отстой, как будто меня раздуло и при маневрировании моё брюхо меня заносит. Но, видимо, это лучшее из того что имеется. Протектор низковат по снежным говнам ездить. А Питер - это почти круглый год офф-роуд.

В Финке на сухой снежной каше - нормально. В России должно быть посуше. Можно порекомендовать.

 

Диски Реплика от WSP Italy.

 

Ездил на литье с передними Пирелли (штатной размерности) - на ямах давление выбивает постоянно. Но для этого компрессор под сидушкой и лежит. Заправился - подкачался. Если больше пары дней не заливался - проверил и подкачался... За сезон Пирелли - в помойку. Там правда ещё развал своё сказал...

Изменено пользователем vi-vi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ForTwo.Диски родные. маркировка шин 15 145/65. В небольшую яму на 40 км в час залетишь- через день спускает. Ездил в шиномонтаж- накачали до 4 атмосфер. Что-то подвеску жалко с таким давлением ездить. Какое давление рекомендуют производители?

открываешь лючок бензобака и находишь всю инфу по давлениям на разных диаметрах и осях. у японнцев на наклейках в проемах дверей. 4 атм это как-то перебор. на 17 у меня 2,2. зад

а вообще 2- нормальное давление. на высоком профиле чуть помягче будет и всего.. а! там еще давление как-то на износ влияет. помойму чем выше, тем быстрее износ. но могу ошибаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительные истории - это я про подкачку...

 

я колеса 2 раза накачивал за все время - при смене резины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а! там еще давление как-то на износ влияет. помойму чем выше, тем быстрее износ. но могу ошибаться...

Чем больше давление - тем больше износ. Как резины, так и элементов подвески

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше давление - тем больше износ. Как резины, так и элементов подвески

Бред, если давление низкое то при проезде большой колдобины весь удар будет гасится не о резину, а о диски и элементы подвески(аморт будет пробивать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, если давление низкое то при проезде большой колдобины весь удар будет гасится не о резину, а о диски и элементы подвески(аморт будет пробивать).

Если давление высокое, то все мелкие неровности асфальта ( коих в десятки тысяч раз больше, чем колдобин, пробивающих подвеску ) гасятся не резиной, а подвеской.

 

 

Бред бывает после тяжОлых наркотегов, поосторожнее с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот поэтому давление должно быть средним (установленным заводом-производителем) и не зачем закачивать 4 атмосферы, не спорт-байк (велосипед) всётаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если давление высокое, то все мелкие неровности асфальта ( коих в десятки тысяч раз больше, чем колдобин, пробивающих подвеску ) гасятся не резиной, а подвеской.

 

 

Бред бывает после тяжОлых наркотегов, поосторожнее с ними.

Как мелкие колдобины могут "пробивать" подвеску? Чтобы её пробить, аморт должен пройти весь свой ход. От мелких колдобин такого нету. Жесткая подвеска тогда тоже плохо получается?:) Она же повторяет профиль дороги :)

 

Ещё высокое давление в колесах уменьшает сопротивление качения. От чего износ резины то больше?

 

А ещё расход топлива меньше :)

 

И вообще, всякие фольцы блумотион и всякие такие экологичные машины имею в колесах большое давление :) именно по причинам написанным выше :)

 

Я не спорю, что нужно соблюдать то, что рекомендовано изготовителем. Но ты не прав в том, что износ больше будет:)

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

износ может быть неравномерным, наверное это хотели сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

износ может быть неравномерным, наверное это хотели сказать?

Я? Где я такое хотел сказать?:) Неравномерный он будет из-за не правильного сход развала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мелкие колдобины могут "пробивать" подвеску? Чтобы её пробить, аморт должен пройти весь свой ход. От мелких колдобин такого нету. Жесткая подвеска тогда тоже плохо получается?:) Она же повторяет профиль дороги :)

 

Ещё высокое давление в колесах уменьшает сопротивление качения. От чего износ резины то больше?

 

А ещё расход топлива меньше :)

 

И вообще, всякие фольцы блумотион и всякие такие экологичные машины имею в колесах большое давление :) именно по причинам написанным выше :)

 

Я не спорю, что нужно соблюдать то, что рекомендовано изготовителем. Но ты не прав в том, что износ больше будет:)

 

Расход меньше - потому что пятно контакта меньше. Экологичные машины имеют узкую резину и повышенное давление - поэтому и расход меньше.

 

Резина изнашивается от трения скольжения, а не трения качения :)

 

Мелкие колдобины не пробивают подвеску, но они заставляют ее быстро изнашиваться при давлениях в шинах по 4 атмосферы - потому как работает не резина, а подвеска.

 

Подвеска убивается не колдобинами, а небольшими неровностями - поезжайте в города с брусчаткой, сможете проверить на практике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на практике прошел...

 

низкое давление 1.5BAR -износ

больше 3.0 дымит, может взорваться опять же износ.

надо ездить на то что рекомендует изготовитель.

 

а еще от резины зависит давление...чем жестче боковина тем меньше оно меняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти