xtile

Ну, Поехали :)

В теме 120 сообщений

1 из вариантов - "Ребёнок под присмотром" :D

 

дети, старики, животные, жены, сотрудники и корпоративный транспорт - это все включено в слежку :)

 

девайс, кстати, действительно миниатюрный.

 

Стас, ты вроде себе такой хотел, приезжай в пятницу, расскажу про него, мб себе такой закажешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

google (tk-102)

 

если кто заинтересуется, готов достать за 2000 ( 2 батареи, 2 зарядки, в т.ч. евро-розетка, мануал на английском)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xtile, а про Teltonika FM2200 нет никакой инфы в стиле "а вот у меня такой, и он..." ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же начинка, другой корпус, скорее всего стоит более емкий аккумулятор и на этом различия заканчиваются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехал между заправками 620 км; кажется, это личный рекорд.

 

 

кстати, емкость всех емкостей для топлива в смарте (включая горловины, трубки, шланги, бензонасосы и проч) больше 35 литров.

 

думаю я так потому, что имея запаса хода километров на 20, в бак поместилось около 35 литров, и обошлось без отстрела пистолета (а ведь он отстреливает в первый раз за 1-2 литра до полного бака, т.к. бензин пенится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бак поместилось около 35 литров, и обошлось без отстрела пистолета (а ведь он отстреливает в первый раз за 1-2 литра до полного бака, т.к. бензин пенится)

помимо цены на бензин на некоторых заправках неплохо было бы писать объем "литра" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я много лет слышу эту байку про недолив бензина, но никто еще не привел доказательств

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я много лет слышу эту байку про недолив бензина, но никто еще не привел доказательств

хм) долгое время на старой-престарой машине ездила с пластиковой почти прозрачной канистрой с ризками)

не доливали ;) но не везде, конечно) с 5л 100-200 г :D как повезет)))

 

последние 8 лет езжу без канистры и внимания особого не обращаю на расход)))

лишь бы бензин и солярка хорошие были)

... чего и всем желаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм) долгое время на старой-престарой машине ездила с пластиковой почти прозрачной канистрой с ризками)

не доливали ;) но не везде, конечно) с 5л 100-200 г :D как повезет)))

а если из шланга все слить?

 

у меня бывало пару раз - подъезжаешь к колонке с другой стороны (чтобы в очереди не стоять), и пока тянешь шланг, непроизвольно размахивая пистолетом, можно литр-два на окружающих расплескать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бывало пару раз - подъезжаешь к колонке с другой стороны (чтобы в очереди не стоять), и пока тянешь шланг, непроизвольно размахивая пистолетом, можно литр-два на окружающих расплескать :)

Шалун! B)

 

Девушки как-то аккуратнее себя ведут с пистолетами, тем более на заправках :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал диски из покраски, красили в матовый черный.

 

Сразу же поставил зимнюю резину ( в этом году езжу на 135/70 спереди, 185/55 шип сзади - обе резины достались совсем дешево ), вспомнил как на самом деле Смарт круто рулится :)

 

Сегодня зашкурил и покрасил колпачки дисков - в оранжевый. Правда, я надеялся, что цвет будет ярким, а он какой-то бледноватый выходит.

 

В пятницу ждите с обновкой :)

 

 

ps. в этом году стал невольным участником эксперимента "резину вовремя не меняй@опыт к лыжному сезону набирай". Не буду ничего писать о людях, для кого это является осознанным выбором ( среди них много знакомых смартоводов ), но в дальнейшем я от столь опрометчивых поступков буду воздерживаться. Еще раз: рабочие температуры для летней резины > +5C, для зимней < +5C. Хорошим триггером для смены резины является начало/конец отопительного сезона

 

pps. У дисков очень интересная история: прошлой осенью я их купил у Жени nikon, отъездил на них сезон as is, укатав задние покрышки так, что они были полностью гладкими (зимняя резина, хе), и когда их в этом году перед покраской стали ремонтировать - мне показалось, что этим дискам больше 10 лет. Считайте сами: прокатка 2х дисков, исправление осевых смещений на 3х дисках, напайка аргоновой сваркой в местах сильной коррозии > 15 мест, в сумме 24 см2. Просто для сравнения: моим летним дискам 5 лет и они до сих пор почти в идеальном состоянии ( есть 2 небольших царапины, поставленных в первый год о бордюр )

 

 

ppps. Если кто намылится красить, сейчас действует скидка 5% на некоторые цвета.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps. в этом году стал невольным участником эксперимента "резину вовремя не меняй@опыт к лыжному сезону набирай".

До сих пор "любуюсь" на некоторых "ассов дрифта"... Сегодня один во дворе на уклоне градусов 5 тронуться не мог... асфальт ЛОМОМ крошил...

смотрела на него, много думала...

при попытке помочь хотя бы советом не выкручивать при старте колеса под 90 градусов получила изо всех сил вежливое "девушка, не мешайте!" B)

Продолжала из окна "не мешать" минут 10 еще... потом 2 прохожих вытолкали машину, так же вежливо высадив водятла из-за руля, поставив колеса по прямой и хорошенько толкнув сзади :lol:

... а этот гений еще ж и по дорогам ездит, а не только по дворам... на своей лысой летней хрени на пальцатых дисках)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а этот гений еще ж и по дорогам ездит, а не только по дворам... на своей лысой летней хрени на пальцатых дисках)

с точки зрения физики, насколько я себе вижу ситуацию, при минусовых температурах лысая летняя резина и волосатая летняя резина не отличаются в поведении на сухом асфальте и совсем незначительно отличаются на влажном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаю-ка я смартокалендарь на следующий год.

 

а то чой-та прошлые инициативы ни к чему не привели, единственный кто приблизился - Татьяна наворотила себе гигантский смарто-коллаж.

 

нашел даже, кто сможет распечатать за вменяемые деньги даже с учетом одного экземпляра - от 400р за шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перикидной 1 экз и цифра то

А3 12листов + сборка на пружину + ригель то врятли :)

Себистоимость печати на плотной бумаге грамм 250-300 4+0(с учетом аренды и ЗП) на цифре 20-30р за лист А3 :) Это без навара и сборки/подборки :)

 

П.С. Не распечатать а напечатать) Конечно если речь идет не о самопале на принтере, а о вминяемой вещи которая пускай но напечатана на цифровой машине :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перикидной 1 экз и цифра то

А3 12листов + сборка на пружину + ригель то врятли :)

Себистоимость печати на плотной бумаге грамм 250-300 4+0(с учетом аренды и ЗП) на цифре 20-30р за лист А3 :) Это без навара и сборки/подборки :)

 

П.С. Не распечатать а напечатать) Конечно если речь идет не о самопале на принтере, а о вминяемой вещи которая пускай но напечатана на цифровой машине :)

А3 стоит 700, а 400 - это за двухсторонний A5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаю-ка я смартокалендарь на следующий год.

 

а то чой-та прошлые инициативы ни к чему не привели, единственный кто приблизился - Татьяна наворотила себе гигантский смарто-коллаж.

 

нашел даже, кто сможет распечатать за вменяемые деньги даже с учетом одного экземпляра - от 400р за шт.

а какая помощь нужна от заинтересованных? различных фоток смартов, например, у меня тоже немало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая помощь нужна от заинтересованных? различных фоток смартов, например, у меня тоже немало...

Выкладывай в эту тему http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=11085

 

надо будет потом голосовалку в уютненьком сообразить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывай в эту тему http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=11085

 

надо будет потом голосовалку в уютненьком сообразить

ok... доберусь до дома - выложу все что мне симпатично :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти