xtile

Ну, Поехали :)

В теме 120 сообщений

Ну раз нет версий, я вам так скажу.

 

Мы разъехались и водила мусоровоза остался мне должен немного денег :)

 

 

А на лобовом все равно было 2 скола - рано или поздно пришлось бы заменить, когда от них трещины поползли бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз нет версий, я вам так скажу.

 

Мы разъехались и водила мусоровоза остался мне должен немного денег :)

 

 

А на лобовом все равно было 2 скола - рано или поздно пришлось бы заменить, когда от них трещины поползли бы

Славек - гроза мусоровозов... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, картинка, наверное, была превосходная и анекдотическая!)))

 

Сегодня приехал в мусоровоз.

нас вообще не должно было быть на дорогах общего пользования: меня - потому что за день до этого закончились права, а смарт - потому что за день до этого у него закончился техосмотр.

+

Мы разъехались и водила мусоровоза остался мне должен немного денег :)

Водила мусоровоза просрочил права на 10 световых лет, а техосмотр на 100 земных лет? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы разъехались и водила мусоровоза остался мне должен немного денег :)

на самом деле - сочувствую! бывает и так..главное все живы/здоровы...особенно водила мусоровоза...ему теперь 15 лет горбатицца, чтоп денег за мерседес отдать

 

ЗЫ.. поехал то он куда..надеюсь мусор продавать? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водила мусоровоза просрочил права на 10 световых лет, а техосмотр на 100 земных лет? :D

 

Он на работе, у него план. Потратит полдня на разборки - потом полночи работать.

 

Потом ему съест мозг его начальство.

 

Потом у него будет повышающий коэффициент по страховке ( я был лишь не слишком предусмотрителен и ехал по льду на лысой резине, а он решил сдать в меня задом, не убедившись в безопасности маневра ).

 

 

А мне нужно было "всего лишь" в налоговую и гиб2д. И на лице не было ничего кроме вселенского уныния и безразличия :)

 

 

 

ps. Кстати, я получил права нового образца, которые с 1го марта - это опять идарская карточка меньше кредитки, которая будет теряться среди стс, талона то и сложенной страховки ) Процедура понравилась - можно было пару лет стажа легко накинуть, зато реальность медсправки проверяли 2мя звонками и факсом.

 

на самом деле - сочувствую! бывает и так..главное все живы/здоровы...особенно водила мусоровоза...ему теперь 15 лет горбатицца, чтоп денег за мерседес отдать

Думаешь, он теперь сдаст свой старый ЗИЛ с испорченной кармой в автоломбард и возьмет такой агрегат

 

 

Изображение

 

 

в рассрочку на 15 лет? ))

 

 

 

 

 

И еще. В гаевне знают, что в московском регионе более половины талонов ТО куплено, в ближайшее время, говорят, с этим весьма активно будут бороться.

 

Так что ждите увеличения очередей на пункты контроля :)

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла, Слава как всегда отжигает, так ржала, что абстинент отошел в сторону и просит пива издалека, а не в ухо)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. В гаевне знают, что в московском регионе более половины талонов ТО куплено, в ближайшее время, говорят, с этим весьма активно будут бороться.

 

Так что ждите увеличения очередей на пункты контроля :)

ты знал!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрал бибику :)

 

 

удивительное все-таки дело, из-за специфической компоновки смарта проблемы оказываются не там, где кажется.

 

больше 2х месяцев ездил греша на заднюю подвеску, а проблемы оказались в передней.

 

 

и еще одно открытие - оказывается, у меня уже при покупке смарта термостат был частично неисправен :) Сегодня впервые увидел 3 яйца зимой. Прошлой и позапрошлой зимой ездил всегда на 2х, а этой ож стала катастрофически долго прогреваться даже с выключенной печкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще одно открытие - оказывается, у меня уже при покупке смарта термостат был частично неисправен :) Сегодня впервые увидел 3 яйца зимой. Прошлой и позапрошлой зимой ездил всегда на 2х, а этой ож стала катастрофически долго прогреваться даже с выключенной печкой.

Жалко, что зима кончилась, да? :D

А то бы всю зиму было бы ТЕПЛО, как во взрослом аУтомобиле B)

 

С починкой!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помыл смарта, теперь у меня снова самая крутая тачанка во дворе :)

 

удивительное рядом: после помывки перестали скрипеть тормоза ( ожидаемо ), меньше вибрируют диски на легком торможении (неожиданно), перестала стучать подвеска (хо, смарт самопочинилсо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после помывки перестали скрипеть тормоза ( ожидаемо )

странно... спишим на песок :D и дождемся ЗАВТРА ;)

 

меньше вибрируют диски на легком торможении (неожиданно)

ожидаемо :D скока ж грязи на колесах было :D

перестала стучать подвеска

*уехала на мойку* :hi:

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, думаю - если его воском натереть - масло жрать перестанет? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, думаю - если его воском натереть - масло жрать перестанет? ))

Время, конечно упущено <_<

но я тру Магвайерсом с момента покупки - масло не жрет. факт, аха :fs:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если коврики вытряхнуть? то расход должен снизится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил Димыч по итогам дефектовки движка.

 

Кольца, колпачки вкладыши - насколько я понимаю это меняется всегда при разборке двигателя

 

+ цепь

 

+ шпильки турбины.

 

 

Все.

Пробег 130 тыс, из которых половина на трассе, а на трассе движок Смарта работает всегда на высоких оборотах, т.е. не совсем в штатном режиме.

 

 

Собственно, всем, кто делал капиталку на пробегах 40-60 тыс при городской эксплуатации большой Превед :)

 

 

А да, чуть не забыл. У меня якобы самый проблемный 2002 год :)

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупил еще чуть резины :)

 

 

в этом году буду ездить с передней 155/60.

 

 

наверное, надо старье пораспродавать, итак:

 

зима 135/70/15 на штамповке 2шт - можно брать на докатки для всех 42х и родстеров. Имейте в виду, что 135я гораздо круче 145й, т.к. экономит вам целый сантиметр высоты багажника ( у родстера ) или тот же сантиметр регулировки пассажирского сиденья ( у 42го )

зима 175/55/15 на штамповке 1 шт лысая - можно брать для дрифта, если у вас монобайк

1 диск-штамповка задний ( требует проката ) - можно отнести в утиль и пропить, а если вдруг у вас есть монобайк - превратить его в антицеллюлитный массажер!

 

лето 165/65/15 - увеличивает клиренс на 1.5 см и енлардживает сами-знаете-что еще на 3 см - 2 шт. Едет очень мягко, ямы по барабану :) К небольшому сожалению, для Смарта подходит с оговорками. Протектор высокий, небольшой износ равномерный. Если поставить сзади 185/55, получите общий клиренс больше чем у половины паркетников :)

 

Предлагайте цены.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал.

 

 

Коротко - доволен :)

 

Если прокатить человека, разбирающегося в автомобилях, но незнающего тонкости смартов, тот никогда не скажет, что

 

- робот

- 45 сил

 

Да, для истории: рывки при нажатии на газ и переключении передач были связаны скорее всего с сильно растянутой цепью.

 

 

Теперь Мурманск точно будет наш :)

 

зы. я все еще продаю резину, кому докатки? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А по какой причине/признакам решили перебирать движок?

Из-за рывков при трогании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А по какой причине/признакам решили перебирать движок?

Из-за рывков при трогании?

 

~2 литра масла на тыщу.

 

 

а вообще жор масла был последние примерно 80 тыс, началось примерно с 0.2 литра на тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только-только поставил летнюю резину :)

 

должен сказать, что на лысой зимней резине при температуре асфальта порядка 40 градусов смарт управляется примерно как сами-знаете-что в проруби :)

 

 

а с летней управляемостью перестало хватать тормозной динамики.

 

придется в следующем году вперед ставить 175/55, наверное.

 

или для начала попробовать более серьезными колодками озаботиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то давным-давно я писал про популярность автомобиля, формулируя это следующим образом, что, мол это когда ты встречаешь фото своего пепелаца в половине чужих фотоотчетов с автоэкзотики.

 

так вот, теперь у меня есть еще одно определение: популярность - это когда твою машину узнают гаишники в другой стране :)

 

всем привет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты им, Славик сколько крови попортил ... :-)

В Украине или Беларуси ?

Расскажи как там в Белоруссии бензин ? говорят что по 25 рублей и русские машины только за русские рубли заправляют ???

А если у меня кредитка ?? С нее они тоже как-то научились списывать валюту, а не зайчиков ? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этот раз мы в Беларуси не были, а вопрос был поставлен так:

 

- О, так это ваша машинка в интернете? :) (насколько я понимаю, имелся в виду бж на драйве).

 

 

В этот раз я портил кровь тульским оборотням в погонах, которым показалось, будто я обгоняю через сплошную ;) Я про них еще отдельно напишу

 

Бензин на Украине по 36.5 рублей.

 

 

А с кредитки твоей обязательно спишут зайчиков, и горе тебе, если их там не будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постирал ключ.

 

в стиральной машине.

 

долго ругался, потом разобрал ключ

 

ключ внутри сухой

 

работает, да :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти