Rain

История Одного Дня...

В теме 30 сообщений

Я занимаюсь кайтингом. Это катание на сноуборде за воздушным змеем. Данную историю я выложил на кайтовом форуме, но так как она каснулась в первую очередь мою машину, выложил и сюда. Так что возможны непонятные слова.

 

 

Хочу поделится с Вами историей сегодняшней каталки. Просто эмоции переполняют, да и поделится хочется, а потом еще и помощь попрошу. Вобщем, в районе 12 думал выдвинуться к шалашу(сестрорецк, разлив) с Васьки, ага щас. Не машина а сугроб, начал откапывать, а машина стоит в кармане, который не чистят, ну выехал я и встал) На будущее, у мну смарт, 2х местная машинка с ЗАДНИМ приводом. Короче подумал я, не надо никуда ехать сегодня, но я же так долго собирался итд.. в итоге я еще покопал и поехал по тротуару, который конечно почистили. Съезжая с тратуара я услышал выстрел пушки на петропавловке. Выдвинулся, ехал аккуратно, так как стоит липучка, а не шиповка, да и город не спешил, за исключением некоторых особо умных индивидов, выехав на трассу напрягся, ехал аккуратно, увидел аварию, из-за собачки (земля ей пухом) долбанулось 4 машины, благо все живы. свернул через перезд и поехал к шалашу. навигатор показывал на 6 линии налево, ага..в горку по не чищенной дороге, на смарте...угу...короче мудохался-мудохался понял, что не проеду. решил поехать на другой спот, который слева, напротив через озеро. перебарывая пробуксовучную систему я пытался подняться в гору, но застрял (ща хотел обвинить блондинку на кашкае, что она меня не пропустила, но тока ща дошло, что у меня была помеха справа,а не у нее ыы)в итоге я застрял. подкопался немного, помог мимо проходящий парень, отъехал назад. понял, что по старой дороге не проеду, решил налево в объезд, разогнался, нормуль. вроде двигаюсь, но тут почти перед спотом надуло снега, что не проехать, пытался развернуться, застрял. Помог мужик))) через метров 500 таже история,помогли 2 мужика, когда толкали, думаю чего не едет, а оказывается я ручник не снял...ага...умник ...вобщем выехал я из этого кошмара, зашел в магазин, попил водички, решил ехать домой, так как понял, что приключения таким образом не закончаться. собирался повернуть налево, но вспомнил, что если повернуть на право, то дорога будет лучше. сзади ехала машина....не, я ей не помешал, прикол в другом. Ехал я не спеша,аккуратно, а этот дебил на зубиле решил меня обогнать. я правда его не подрезал и в мысли не было, я даже правее взял, но хз почему этот чутик догнав меня, его занесло и он убрался на всех порах в сугроб. Останавливаться я не стал, знаю, что не хорошо, но во первых скорость была не большая и я уверен, что с ним все ок, а во вторых, человеческая суЧность такая...я еще и виноватым окажусь, придется отбиваться. И вот я на развилке, налево приморское шоссе на питер, направо на зелик. И тут я вспоминаю, про таймаут...ну и конечно опять не послушался чуйки и повернул направо. разложился в таймауте, покатался, снега очень много и кататься тяжело, плюс ветер рваный, но попробовал попрыгать, даже вроде небольшое рейли на крюке сделал (это мой первый зимний сезон)

Покатавшись, перекусив и покормив бродячую собаку, я выдвинулся в питер. Дорога была заснеженной, но потом видимо почистили и был голый асфальт...мокрый...видимо подмержший. Вобщем в затяжном повороте налево я только и успел сказать матное слово, почувствовав, что я плыву.Меня закрутило как волчек ударившись об ограждения передом и задом я сделал около 4х оборотов при скорости не больше 60ти. Благо других машин не было рядом, сзади ехал паркетник, проезжая мимо на меня смотрела женщина глазами по пять копеек, увидив, что я ОК они уехали, а я остался стоять. Осмотрев машину, я понял, что пластик переда и зада под замену, левый передний диск погнут (но благо колесо не сдуло) я думал, что это все...нет..у меня погнуло тягу и руль вел себя непредсказуемо. вобщем, со скоростью 0-20 км час я продолжил путь. почти в ольгино, перед азс сибнефть.меня немного понесло вправо, а там асфальт кончался и сразу глубокий снег, вобщем я опять сел. пытался откпаться, но уже поздно, сел хорошо. вот тут меня прорвало, нет, я не плакал, но я так себя ненавидел и призерал...вобщем благо мужик на ниве тормознул и вытащил меня. с наглой рожей я проехал мимо поста гаи, менты были тоже в шоке, но странно, не тормознули. свернув с савушкина я поехал около 300летия на парковку карусели, так как ехать по городу я побоялся, да и сил не физических не моральных у меня не было. Доехав до карусели я выдохнул...зря...там тоже не убирали снег, короче я кое как нашел себе место, причем довольно нормальное, но пришлось опять поработать лопатой. Меня забрали друзья и отвезли со снаряжением домой. а мой смартик остался там, на стоянке, ждать эвакуатора.

Мораль: Если Вы чувствуете, что не стоит чего-то делать, не вые**вайтесь перед собой. Ловите предчувствия, они реально дают знаки (Это конечно как в "Пункте назначения", но знаков у меня было куча)

Просьба: Есть у кого знакомые эвакуаторщики, что бы не задирали цену, ну что бы к мастеру не дорого машинку отвезти. Мастер на петрограке, Большой пр и Лизы чайкиной, машина у карусели на савушкина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ЕКЛМН, в такую погоду, я На Кашкае застревал, и тоже убрался в сугроб (правда без последствий), на Смарте вообще полный пи... Ладно, опыт, не раскисай к весне будет как новый, а такая зима не для Смарта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, слушай! Сам в прошлом году убрался в сугроб... Знаю, как это бывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

Не далее, как несколько дней назад на нечищенной второстепенке стояла и пропускала...

Газель-маршрутка, поворачивая с главной, начала убираться по каше как раз в мою левую бочину.

Соображалка дала ключ на старт :D , подразумевая, что я на привычном Е92-ом и щас быстренько отсель уеду...

Но пока элетроника соображала со всеми восклицательными знаками и абэсами вполтабло, я чуть не поседела :cm:

Протронуться успела буквально на метра 1,5 метра по каше, что и спасло Мелкого...

Не было б элетроники, буксовать бы мне еще несколько секунд, а потом уже часа два до приезда до ДПС курила бы бамбук, но уже с Газелью в бочине...

Зима, однако... :eo:

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! :dz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая зима для Смарта.

 

Совет тем кто все еще думает о покупке - берите рестайл, там с устойчивостью сильно лучше.

 

ТС желаю скорейшей починки.

И помнить, что пластик на Смарт дешевле замены всех кузовных панелей по кругу на любую другую машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во сколько мне примерно обойдется замена? просто в соседней теме в объявлениях пока молчек(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во сколько мне примерно обойдется замена? просто в соседней теме в объявлениях пока молчек(((

если грубо то около 30 ки по кругу + покраска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть! полная жуть!!!

вот номер эвакуаторщиков, которые часто возят народ к Маркову - 8911 9280502 - смартам скидки дают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Сочувствую. я в пятницу тоже летал поперек Большеохтинского моста. Колесо в хлам... че по подвеске не ясно.... добро пожаловать в клуб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеска сделана, осталось тока пластик.

Итог: Тяга, диск, развал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждая пластиковая деталь примерно по 75 евро. что дороже, что дешевле. Но помни - они теперь все с завода идут некрашеные, так что потом еще затраты на покраску......

 

Я много налетался на смарте. Главное что все живы и другие машины не пострадали. Но это не только и не столько смарт - это просто зима......

 

А чуйку, ты прав, лучше не насиловать! Держись, мы с тобой! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересная история. Этот чудик на "зубиле", в тот день звонил мне, интересовался, не я ли его в сугроб уехал. Родные Пенаты, как ни как :D.

Не переживай, скоро починишь свой пепилац.

А Вы знаете, мне даже понравилось, как 42-ой себя в такую погоду ведёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугагагагаа))) Мир тесен! Он то как, без повреждений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь пластик на мелкого...

LITE WHITE - 38629.74p

JACK BLACK - 38629.74p

PHAT RED - 38629.74p

BAY GRAY - 49475.59p

LEMON GREEN - 38629.74p

RIVER SILVER - 43618.32p

NUMERIC BLUE - 61457.24p

SCRATCH - 59879.06p

STAR BLUE - 49475.59p

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где? и можно ли по отдельности????

п.с. нет ли там переднего поддона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где? и можно ли по отдельности????

п.с. нет ли там переднего поддона?

Это мне в знакомом сервисе узнавали. Сказали, что вроде по отдельности можно...

а что такое передний поддон -не поняли! Это какая-то смартовская приблуда или может он как-то по-другому называется? Это поддон двигателя или коробки?

Изменено пользователем Ajka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это защита днища, передняя часть.

 

узнай плиз, нуно JACK BLACK

Левое и правое переднее крыло и правое заднее, а так же юбка переднего бампера.

 

П.С. интересно, а где они крашенные детали взяли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне в знакомом сервисе узнавали. Сказали, что вроде по отдельности можно...

а что такое передний поддон -не поняли! Это какая-то смартовская приблуда или может он как-то по-другому называется? Это поддон двигателя или коробки?

У Смарта все днище ( кроме двигателя ) закрыто двумя пластиковыми пластинами. Поперечными, поэтому, соотв., передняя и задняя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. интересно, а где они крашенные детали взяли...

А у меня тут наоборот интересуются где вы умудряетесь некрашенные брать?

Про детальки узнаю завтра...как ответят - отпишусь...

Эти ребята смартами вообще-то не занимаются, и запчасти в основном заказывают только на те машины, которые соответственно обслуживают...но я думаю они не откажут))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти