otiva

Заклинило Заднее Правое Колесо

В теме 19 сообщений

Предыстория вопроса: 25 декабря, ехал с работы, при проезде стыка на съезде с моста (такая стальная лента поперек дороги) меня занесло в право. Итог - из левого ряда оказываюсь в правом развернутый на 180 градусов с разбитым левым передним колесом. через пару дней колесо заварили, а сегодня решился поставить его и проехаться. Затея не удалась. Левое заднее сразу срывает в букс! Создается ощущение что заклинило правое заднее, но не понятно тормоза это или привод, или , не дай бог, коробка..... Впринципе, машина едет, колесо крутится но при этом раздается какой-то скрип.

Вопрос: могло ли заклинившее колесо стать причиной заноса? и что с ним вообще случилось? Вариант ли с такой штукой ехать самому на сервис(по снегу не едет, а по асфальту вполне сносно)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать медленно... видимо что-то с колодками. может механизм развалился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если калесо скрипит.........., то бычно домкратиш машину и крутиш калёсико, смотриш где скрипит. :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если калесо скрипит.........., то бычно домкратиш машину и крутиш калёсико, смотриш где скрипит. :ai:

в том то и дело что оно не крутится... похоже действительно клинонуло куском фрикциона... и при минус 20 мне не сдернуть барабан =)

есть ли какие-нибудь волшебные способы сдернуть прикипевший барабан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо что бы (кто нить) разабрал. Надо знать что и скока стоить быдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо что бы (кто нить) разабрал. Надо знать что и скока стоить быдет.

очень хочется до этого когонить доехать своим ходом... а я сейчас тупо из двора не могу выехать, хотя туда заехал до снегопада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочется до этого когонить доехать своим ходом... а я сейчас тупо из двора не могу выехать, хотя туда заехал до снегопада

значит сам сними колесо, открути тормозной барабан и посмотри что мешает. крайний случай - эвакуатор вызвать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит сам сними колесо, открути тормозной барабан и посмотри что мешает. крайний случай - эвакуатор вызвать.

Барабан снять не удалось... толи примерз, толи прикипел, толи заклинило.

вобщем мозговой штурм. как в условиях двора и -20 снять барабан. эвакуатор пока не рассматривается - вести не куда, все отдыхают.

я вот думаю погреть хорошенько паятьной лампой чтобы лед растаял и все просохло.

только вопрос нет ли там каких пластиковых или резиновых частей, которые могут поплавиться?

ну и потом молотком....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты винтик открутил? видимо примёрзло. сегодня откапывал своего клопа и то-же самое (неделя стоянки)... сдёрнулось в конце-концов.

 

попробуй постучать несильно по периметру барабана (когда откручен будет)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты винтик открутил?

шутите? сначала час курил матчасть по устройству тормозной системы. =)

стучал... не сдернуть...

на счет паяльной лампы какие идеи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там основная засада в том, что закисает по центральному посадочному месту. поэтому надо молоточком аккуратно по переиметру перестукивать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там основная засада в том, что закисает по центральному посадочному месту. поэтому надо молоточком аккуратно по переиметру перестукивать....

Берёшь молоточек в пол-кило и по кругу "раскачиваешь" обстукивая барабан (удары по обечайке наносить). Он чугунный, не расколется. B) Нарисуй пальцем пятиконечную звезду и побежал обстукивать по кругу (через 144 градуса - по прямым палкам <_< ).

Заклинивший барабан - стандартная проблемка на таких тормозных системах. Кувалдочка и ломик.

 

Только именно перестукивать, а не лупить со всей дури. Много и часто, а не махом и пополам.

Изменено пользователем vi-vi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грел газовой горелкой, обстукивал.... несдергивается...

такое ощущение что вытянут ручник... хотя ручник отпущен

не мог заклинить тросик в оболочке? а то как-то он совсем не идет...

еще блин мороз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помацай тросик

а нет ли картинки какойнить как этот тросик идет?

и почему-то мне кажется что это ступичный подшипник заклинило...

и всвязи с этим вопрс к специалистам - цена вопроса по замене ступичного подшипника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем с помощью кувалдометра большим калибром и такой-то матери барабан отошел. Ступица начала свободно вращаться. Все почистил щеткой и одел барабан на место, и теперь все в порядке. Даже не знаю ручник это или нет, или что то попало в барабан....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык ничего постороннего не нашёл? механизм работает как надо? ручник держит-отпускает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти