My_smart

Непонятных Хруст

В теме 21 сообщение

При езде иногда раздается хруст в районе правого переднего колеса.Скрежет появляется когда поворачиваешь руль,заезжаешь на неровность.На ходу таких проблем нет.На рулении не сказывается.Что это может быть?

Смотрел под машиной покачивал рычаги,направляющие,колесо люфтов никаких не заметил.Но колесо не вывешивал.

Думал защиту повредили когда много снега выпало на стоянке было все завалено и жена как на танке все ровляла.Но визуально ничего не нашел.

Есть какие варианты?Думаю надо на диагностику подвески ехать:(

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотр показал один из витков пружины частично сломан.

Пружин в наличии нет...:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Коли наверняка найдется б/у в наличии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Николаю прям из Смартриума позвонил как увидел пружину,но к сожалению у него только тюнинговые на Родстер остались...на пружине обломилось 3-4 см верхней части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Николаю прям из Смартриума позвонил как увидел пружину,но к сожалению у него только тюнинговые на Родстер остались...на пружине обломилось 3-4 см верхней части.

Оригинальный номер передних - Q0011569V001000000

 

Заменителей много разных, к примеру:

 

Монро - SP3471

Sachs - 998 387

 

Посмотри, может чего найдешь в Москве. Я понимаю, трудно сейчас с поставками, вся страна в ауте до 11ого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev639 Спасибо дружище! т.е эти пружины подходят на машину fortwo 2001г.в?

Хотел спросить по жесткости варианты есть или по высоте?

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev639 Спасибо дружище! т.е эти прыжины подходят на машину fortwo 2001г.в?

Хотел спросить по жесткости варианты есть или по высоте?

оригинал такой, да.

 

Но вот к примеру, онлайн каталог Sachs (http://webcat.sachs.de/), для City coupe 2001 выдает 998 386.

 

Cоотв. перепроверь сам на exist'e Там много ссылок на почти любые каталоги cторонних произв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пружины дефицит, через экзист заказ - неделя-две как минимум.

 

будешь менять - поменяй верхнюю опору на оцинкованную. чтоб не гнили больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня http://www.elcats.ru подвисает в каталоге смарта и ничего не отображается.Да и неособо я вних сильно шарю...:(

Теперь все гораздо проще,

Smart (mcc) Q0011569V001000000 2 493,88р.

Monroe SP3471 1 645,90р.

GKN-Spidan 56803 1 329,96р.

SACHS 998 387 1 353,60р.

И что теперь выбрать?Мы уже нацелились на оригинал.Но SACHS или Monroe тоже соблазняет.

Романофф а можно номер детальки?Если она действительно нужна,то конечно закажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось найти замену старым пружинам,были куплены оригинальные пружины.Кстати номер чуть отличается Q0009249V003000000 с зеленой меткой.

Замену производили в Смартриуме.Опять у них на диване уснул,уже традиция прям стала :lol: После окончания работ,забрали машину внешне ничего не изменилось.Клиренс на первый взгляд остался на прежнем уровне.Поведение машины изменилось в сторону комфорта.Стыки на мостах стали менее заметны,до этого было просто жуть.Сильный удар в кузов,но на пробой не был похож просто как будто подвеска очень жестка.Машина чуть плавней стала раскачиваться.В повороте крен не много увеличился.Но это совершенно не напрягает и не настораживает.Результатом заменой пружин я остался доволен,теперь хочу заднии поменять.Но чуть попозже.

Когда приехали в гараж,посмотрел снятые пружины которые любезно и аккуратно были запокованы в целофан работниками сервиса(приятно). У пружины отсутствовала часть витка.Сталь пружины стала менее упругой.И как то странно они искревлены.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в наличии,если честно случайно нашел.Гулял по АТЦ Москва искал кто на смарт запчасти может привести и паралельно пытался дозвониться до Сергея на Донском,благо он откликнулся мог в празничные дни выключить телефон и у меняб ничего не вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
романофф А то что они такие деформированые это норма для машины такого возраста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю может и меняли.Мы брали на одометре была 101т.км. С 2008г в РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняли 100%

А какой у них тогда средний срок службы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от условий эксплуатации. при замене рекомендуют устанавливать модифицированные верхние опоры пружины с оцинковкой для предотвращения разломов.

 

если это не делать - оно дохнет быстрей. и не только на смарте лопаются. тыще на 40-50 на моём меняли по гарантии в германии ещё пару пружин. точно не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм,буду знать.Спасибо как всегда выручаете во время советом :) Значит насколько хватит,на столько хватит.Я думаю многие над этим не задумываюсят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новую тему, ибо симптомы(хруст при повороте) те же, но у меня рессорная подвеска. Что бы это могло быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти