ADAC

Помогите, Сгорел Смарт

В теме 18 сообщений

Загорелось все с правой стороны, где бак и двигатель, на первый взгляд нужно:

 

1 Впускной коллектор

2 Какойто расширительный бачок бака и сам топливопровод что от горловины идет

3 Правый подкрылок

4 Правое крыло заднее

5 Шланги на подачу топлива и обратка

6 Крышка маслозаливной гордовины

7 Щуп

 

Помогите кто чем может за не дорохо:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это результаты экспериментов с engine conversion?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это результаты экспериментов с engine conversion?

Нет, двиг буду ставить тока в марте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть какая! как это произошло-то? могу только посоветовать Николая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть какая! как это произошло-то? могу только посоветовать Николая...

Да воопще пипец, из окна выглянул а он горит!!!

ну у меня паника таз с водой и на улицу, там еще народ добрый вылетел, перевернули его на бок и тушили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да воопще пипец, из окна выглянул а он горит!!!

ну у меня паника таз с водой и на улицу, там еще народ добрый вылетел, перевернули его на бок и тушили

 

Какие-нибудь уроды подожгли наверное. Насколько я знаю в Москве уже такое встречалось, аж люди дежурили на улицах ночью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелось все с правой стороны, где бак и двигатель, на первый взгляд нужно:

 

1 Впускной коллектор

2 Какойто расширительный бачок бака и сам топливопровод что от горловины идет

3 Правый подкрылок

4 Правое крыло заднее

5 Шланги на подачу топлива и обратка

6 Крышка маслозаливной гордовины

7 Щуп

 

Помогите кто чем может за не дорохо:)

Приветик,сочувствую !!!!!!! Скорее всего где то была утечка топлива по чуть чуть,ктото мог бросить сигарету,/не со зла/,вот и плачевный исход. Коллектор есть в наличии.Что это за расширительный бочок сзади? Подкрылок тоже в наличии,крыло заднее тоже есть в наличии.Крышка маслянная и щуп гдето тоже были ,надо поискать ,их отдам даром ,если перечиленное ранее будеш покупать . После 13 января поеду за границу ,так что если шланги нужны звони ,там у меня два смарта на разборе.Цены по телефону но не менее 50% от цены новой детали...УДАЧИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я скажем так дымил...тк вовремя все затушил

то это были свечные провода об турбину нагрелись и воспламенились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да воопще пипец, из окна выглянул а он горит!!!

ну у меня паника таз с водой и на улицу, там еще народ добрый вылетел, перевернули его на бок и тушили

на бок перевернули??? так наверное он ещё и побился весь с другого бока??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я скажем так дымил...тк вовремя все затушил

то это были свечные провода об турбину нагрелись и воспламенились.

Он же написал ,что увидел из окна дома,а не машины. Или ты с собой теперь таз с водой возиш????? А могло быть всё что угодно ,также могли ТУПО поджечь,уродов с каждым днём всё больще и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же написал ,что увидел из окна дома,а не машины. Или ты с собой теперь таз с водой возиш????? А могло быть всё что угодно ,также могли ТУПО поджечь,уродов с каждым днём всё больще и больше.

не огнетушитель...просто я уж не знаю что там могло само загореться как вариант сказал...

 

но скорее всего поджог был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не огнетушитель...просто я уж не знаю что там могло само загореться как вариант сказал...

 

но скорее всего поджог был

Не ребят, машина была заведена. я приехал с гаража она даже не прогрелась а мне надо было уезжать на север, оставил ее прогреваться, закрыл и пошел домой переодеться. когда собрался выходить просто взглянул в окно и о ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачок наверное это фильтр топливный.

Кстати какие на замену трубки подойдут?Любые по диаметру подходящие и бензостойкие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADAC прости если задену что ... (мы с тобой седня в Смартриуме общались) но когда своего забирал посмотрел ... С наружи и не скажешь ... Когда открыли моторный отсек О УЖАС! Может по работам и по деньгам будет терпимо но на вид это выглядит Ужасно(!!!) ... я бы запил с горя ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADAC прости если задену что ... (мы с тобой седня в Смартриуме общались) но когда своего забирал посмотрел ... С наружи и не скажешь ... Когда открыли моторный отсек О УЖАС! Может по работам и по деньгам будет терпимо но на вид это выглядит Ужасно(!!!) ... я бы запил с горя ...

не я не запил, но зато накурился :cm: :cm: :cm:

 

Кстате вроде как нашли причину возгарания. это + провод что идет на топливный насос, он оказался между кузовом и заливной горловиной. его протерло о кузов и вот замыкание. на кузове прям зачищеные следы от того как он терся и провод весь расплющеный и видны следы замыкания. ну а там наверно загорелась сама проводка ну и дальше уже помогли пары бензина наверно и пластик:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, с этой проблемой мерседес не будет отзывать смарты???  :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то ... А от куда там пары бензина если клапан паров под крышкой ... вон кады высоковольтные провода свечные пробивают там так искрит а у мотрчика бинзанасоса там такое кз мизерное да и предохранитель полюбасу сгореть должен ... Просто смотрел тут месяц назад Разрушителей мифов чем они тока бензин(хотя у них 92) не пытались пожечь ... да возгорание возможно но такая концентрация быть должна что уххххх :) из серии тока заправился и аж парят пары .... статикой кстати подожгли но с толи 4 толи 5 раза ... Хотя на то они и пиндосы все для шоу ... этого я тоже не исключаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти