Mastu-Basta

Смарт Родстер И Зима.

В теме 19 сообщений

Все собираюсь купить Родстер, и все никак не соберусь...

 

Очередная пачка вопросов собралась...

 

1. Клиренс. Сколько он при R15? Где-то вычитал что в среднем выходит 16,5см.

На сколько я понимаю - все это относительно, но при разговоре о Volkswagen Golf упоминают 17см, а вот на цивике Honda Civic 5D аж 14см. Надо как-то сравнить - не будет ли цепляться, и как далеко можно уехать за МКАД по отдыходачным делам.

2. Расход. В сравнении с тем же Цивиком и Гольф3 (рассматриваем, ясное дело, только автомат) - у кого какой расход?

3. Зимняя эксплуатация. Не кончится ли двигатель при езде зимой? Какие надо предпринимать действия чтобы снизить риск?

4. Ну и вопрос, подводящий итоги: можно ли иметь Родстер единственной машиной? Или он все же - летний вариант для души?

 

Спасибо заранее за развернутые ответы...

Изменено пользователем Mastu-Basta
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Реально около 12 см. вполне нормально для москвы и для хороших подмосковных грунтовок без резких перепадов высот

2. 7-10 литров в городе и 4,5-6,5 по трассе. Все зависит от индивидуального стиля езды, дорожных условий, марки бензина и т.п.

3. Езжу уже вторую зиму. Зимняя резина, правильное масло, обязательный прогрев двигателя, это всё...

4. Все зависит от состава семьи, для одного-двоих людей вполне подходит. Даже переехать и вещи перевезти вполне реально, сняв пассажирское кресло. В путешествие отправиться тоже не проблема, если брать только необходимые вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллион раз уже обсуждались технические характеристики данного авто.

То что вас интересует родстер только втомат говорит о том, что вы крайне мало читали об этом авто. Сначала почитайте форум - потом задавайте вопросы, если они еще останутся...

Зимой родстер ездит абсолютно нормально, но плохо прогревается.

А я лично зимую так:

И еще совет: покупайте лучше Цивик...

post-3673-1264056820.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллион раз уже обсуждались технические характеристики данного авто.

То что вас интересует родстер только автомат говорит о том, что вы крайне мало читали об этом авто. Сначала почитайте форум - потом задавайте вопросы, если они еще останутся...

Зимой родстер ездит абсолютно нормально, но плохо прогревается.

 

И еще совет: покупайте лучше Цивик...

+100

Цивик лучше! Если уж задумались об этом. Родстер покупают ни умом а сердцем. и грузопассажирские и внедорожные качества его вообще не должны волновать... Иначе наступит полное разочарование)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вас интересует родстер только втомат говорит о том, что вы крайне мало читали об этом авто.

Это почему же? :)

+100

Цивик лучше! Если уж задумались об этом. Родстер покупают ни умом а сердцем. и грузопассажирские и внедорожные качества его вообще не должны волновать... Иначе наступит полное разочарование)

Чем лучше-то? :)

Я и выбрал родстер сердцем. Вот только одна проблема - в семье я не один, и нужны аргументы для убеждения. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть раз приехали на встречу или договорились с кем-нибудь из владельцев - посмотреть, пощупать, прокатиться.

А разводить обсуждения на форуме - так их полно, пользуйтесь поиском.

Я вообще заказал (и даже оплатил аванс) родстер, даже ни разу в нем не посидев - и ничего, ни разу не пожалел о содеянном :-)

 

1. официальный клиренс 126 мм, проходимость зависит от прокладки между рулем и сиденьем. лично я ездил даже на Селигер и к истоку Волги - а это 20 км по грунтовке типа "стиральная доска".

2. мой средний расход 6.5 литров - сейчас даже уже не считаю.

3. третью зиму езжу - никаких проблем с двигателем, но салон не прогревается нифига.

4. иметь можно. Если есть друзья с большой машиной, которых можно попросить если что. Мне большая машина за год нужна раз 5-6, не покупать же ради этого, чтобы она стояла во дворе и гнила ? К тому же всегда есть клевые отмазы, если надо кого-то подвезти, что-то помочь увезти :-) У меня маленькая 2-местная машина, извините !!! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще заказал (и даже оплатил аванс) родстер, даже ни разу в нем не посидев - и ничего, ни разу не пожалел о содеянном :-)

Абсолютно то же самое! Вживую видел всего раза два)

 

Правильно говорит Иван - все родстеры выбирают сердцем :) А раз уже выбрал, не ищи аргументы, а покупай)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорит Иван - все родстеры выбирают сердцем :) А раз уже выбрал, не ищи аргументы, а покупай)

Я тоже согласен с Иваном на этот счет. Но аргументы я ищу не для себя - для себя я уже все решил и выбрал. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда держись))))) Помню как мне rx8 сватали и еще много чего, но я не сдался :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда держись))))) Помню как мне rx8 сватали и еще много чего, но я не сдался :)

Пересела с MAZDA RX-8 на SMART ROADSTER COUPE, цена та же, класс, правда, другой, но проблем, реально, меньше (особенно по зиме, с содроганием вспоминаю заливку масла напрямую в ротор при -15 и ожидания, когда же полетят аппексы и я попаду на 150т.р.). В МАРТ сразу же воткнула автозапуск. Сначала выставила на автомат при -10 для облегчения утреннего запуска и с оглядкой на мазду, но путем проб поняла,- это лишнее, запускалась в любые морозы (сказывается обьем 0.7). На бензине скоро сэкономлю цену автомобиля... Ну и крайняк,- переборка двигателя (о чем с трепетом думают владельцы иномарок), это не 100-200т.р., среднемесячная зарплата (30 000). АНТИКРИЗИСНЫЙ автомобиль.

post-4227-1265459227.jpg

post-4227-1265459346.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересела с MAZDA RX-8 на SMART ROADSTER COUPE, цена та же, класс, правда, другой, но проблем, реально, меньше (особенно по зиме, с содроганием вспоминаю заливку масла напрямую в ротор при -15 и ожидания, когда же полетят аппексы и я попаду на 150т.р.). В МАРТ сразу же воткнула автозапуск. Сначала выставила на автомат при -10 для облегчения утреннего запуска и с оглядкой на мазду, но путем проб поняла,- это лишнее, запускалась в любые морозы (сказывается обьем 0.7). На бензине скоро сэкономлю цену автомобиля... Ну и крайняк,- переборка двигателя (о чем с трепетом думают владельцы иномарок), это не 100-200т.р., среднемесячная зарплата (30 000). АНТИКРИЗИСНЫЙ автомобиль.

объективно и главное позитивно ! :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RX-8 засадный автомобиль?всегда манила его соблазнительная цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имея щас лимон рублей и не имея автомобиля купил бы сразу 3:

 

42 для будней

родстер для выходных

праворукий аутбэк для дальних поездок

 

вот иногда задумываюсь, что смотреть сперва - родстер или субу ( 42, вестимо, есть ), у родстера преимущество - он, уверен, будет обходиться в содержании в разы дешевле :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtile: а если родстер только "для выходных", то содержание его в принципе сведется к минимому! :)

бензин "нюхает", масла не просит! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роадстер, больше летняя машина))))

у вас он давно? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роадстер, больше летняя машина))))

Полностью согласен! НО морозы этой зимы я без проблем пережил, даже с учётом того что у меня мягкая крыша, главное её почаще чистить мягкой щёткой и не давать скапливатся большому количеству снега на ней. Прогревать по времени чуть больше придётся чем обычный средне объёмный автомобиль. Ещё предупрежу что если много снега то управлять смартом крайне сложно, за счёт широкой резины (185) он просто плывёт по снегу, а если под капотом не пложить чего-нибудь тяжоленького то также вяло будет и тормозить. (это по сравнению с лансером, бехой 535 и маздой 323 Но зато когда температура становится выше 0 то ездить на нём становится намного приятней! Изменено пользователем Димка SS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное собой все щели заткнуть...

Смотрите, дыркой не ошибитесь, а то потом затыкать будет нечем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти