SMARTS

Провода ( - ) На Массу

В теме 90 сообщений

Предлагаю следующее:

аналог предлагается тут:

http://www.smartmods.co.uk/index.php?page=details&id=3

В чем смысл?

Если слышится электронный звук в колонках, да и даже если он не слышится,

смарт нуждается в дороботке 2-х основных проводов заземления.

Вот описание где находятся провода и что надо сделать:

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=251

Обратите внимание на провод "на массу" движка - он вообще безобразно выглядит.

 

Что дает: электрика на машине точно будет работать лучше.

 

Я лично себе собираюсь делать такие провода. Сделать их легко смогут на любом радиорынке люди занимающиеся продажей/установкой аккустических прибамбасов на авто. Главное чтобы сделали на совесть.

Если кто хочет присоединиться - можем сделать сразу несколько комплектов.

 

И было бы круто, если у кого-то есть друзья/знакомые в автоаудио, кто смог бы исполнить данный заказ.

 

Что думаете?

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это уберет помехи в радио от ксенона и пищание от нажатия тормоза?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разводка на лохов.

 

так же как и шнуры питания к хай енд аппаратуре из золочёного кабеля :lol:

 

но вообще, установка кабеля бОльшего сечения даст мааааленький но полезный эффект в плане зимнего пуска в минус дофига градусов. ну и полезно вообще пошевелить эти провода да зачистить контактные площадки, если авто совсем дремучее.

Изменено пользователем creativer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага

 

разводка на лохов.

 

так же как и шнуры питания к хай енд аппаратуре из золочёного кабеля :lol:

 

но вообще, установка кабеля бОльшего сечения даст мааааленький но полезный эффект в плане зимнего пуска в минус дофига градусов. ну и полезно вообще пошевелить эти провода да зачистить контактные площадки, если авто совсем дремучее.

кому верить?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развод для лохов - это пришлите бабки в мухосранск и я вам все пришлю.

 

Я дал ссылки на источники...

 

И, господин из Новосибирска, за базаром следим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эволюшн почитал, хочу попробовать... куда бабки слать?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема здоровая! тоже хочу себе такие девайсы! Заказывай и на меня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нам вместе надо заказывать:)

надо место найти где сделают...

Я смогу только к выходным разузнать как что где.

В принципе весчь проста в исполнении. Надо просто хорошие комплектующие подобрать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем заказывать?

Можно как вариант самому разделать кусок сварочного прововода КГ-35 или КГ-50. Себестоимость будет рублей 150.

Либо обратится к атозвуковым производителям, купить кусок 2 или 0 AWG провода, пару клеммочек обжимных. Англичане обзавидуються.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нам вместе надо заказывать:)

надо место найти где сделают...

Я смогу только к выходным разузнать как что где.

В принципе весчь проста в исполнении. Надо просто хорошие комплектующие подобрать..

а мож не мудрить и заказать за 23 уро?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю - это не то, на чём стоит заострять внимание. особенно применительно к заявлениям "Higher MPG.." и т.п.

или вы тоже золотые шнуры питания покупаете наряду с магнитными активаторами топлива ?

 

если решитесь делать такие - прошу заметить, что при пуске в мороз там эти провода очень нехило греются, поэтому должна быть высокотемпературная изоляция.

 

вот кстати на это фото Изображение

автору бы полезнее было протереть аккумулятор(чем избавился бы от саморазряда), чем менять неплохой провод.. вот как то так =)

Изменено пользователем creativer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати на это фото что? расход? мощность?

 

Если менять провода, то только лучше чем стандартные.

Поэтому перед заказом все учтем.

И полный бред привязываться к расходу или увеличению мощности. Кто про это вообще кроме creativera говорит?

Evilution - один из самых достоверных сайтов в Смарт мире, где информация проверена и подтверждена. И там кстати описаны все "плюсы" магнитных активаторов и электро бустеров ;)

Плюсы данной дороботки описаны. В том числе избавление от электро-шумов в динамиках.

Так что, уважаемый creativer, продолжайте тереть свой аккамулятор, мечтать об увеличении мощности, уменьшении расхода и радоваться.

 

По поводу заказа из-за бугра - дороговата доставка, хотя с другой стороны можно несколько комплектов заказать и тогда нопрмально по деньгам получится.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу заказа из-за бугра - дороговата доставка, хотя с другой стороны можно несколько комплектов заказать и тогда нопрмально по деньгам получится.

Ты заказать сможешь?;)

 

список желающих:

1) Smarts

2) -pm- готов отдать бабки на пятничной встрече... B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то совсем обос;%ли меня =)

 

1. статья на эвилюшне явно партёрская. я тоже считаю что эвилюшн один из лучших сайтов по нашей тематике, но и там есть свои неправды. это именно там заявляется о мпг, шумах и прочих вкусностях проводов.

2. убрать шум в колонках от ксенона и "электрический" шум заменой этих проводов у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ за исключением ситуации, что провода изношены до состояния практически полного разрушения. многократно полезнее будет установить фильтр питания перед магнитолой - такая "черная коробочка" с проводками "вход" и "выход".

3. На фото, если у вас не показывается - фотография аккумулятора с того же сайта, покрытого смесью грязи и электролита. эта тонкая плёнка отлично разряжает аккумулятор. очищается тряпочкой сухой, желательно смочить предварительно содовым раствором.

 

ИМХО.

 

Как угодно можете относиться к моим советам, надеюсь вы не разочаруетесь покупкой.

 

И добрее надо к людям ! =)

 

p.s. а где же комплекты апгрейда плюсового провода ? =))))

Изменено пользователем creativer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За совет по "обслуживанию" аккамулятора спасибо. Но хотелось бы поподробнее узнать о негативном влиянии налета на аккамуляторе.

 

Фильтр шумов тоже полезная штука и совет хороший.

 

Но как тогда быть с этим - есть официальная информация об улучшении показателей авто после установки так называемых "ground kits" посмотрите графики. Эти комплекты кстати стали появляться сравнительно недавно на рынке тюнинга.

Ну вот к примеру: http://www.gt-shop.ru/catalog/130109.html

или вот описание: http://www.widowracing.com/catalog/buddy-c...al-p-13196.html

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что накинулись на креативера, он абсолютно прав, ибо

Джон Лэмб яв. хозяином сайта Иволюшена, он же явл. хозяином магазинчика smartmods.co.uk (я с ним много переписывался), с которого вы привели первую ссылку на провода.

 

Они там рекламируются под 5ю слоганами:

Reduce electrical noise

Increase the efficiency of the spark plugs

Increase the efficiency of the engine

Increase the MPG

Give more power

 

Соотв. это развод для лохов, просто реклама. Ничего они не улучшают. Если конечно, как правильно заметил креативер, провода у Вас не в запущенно-никаком состоянии. Просто купите новые оригинальные провода... чтобы душа была спокойна и ВСЕ. От шумов спасут фильтры - это да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"потеющий" аккумулятор - у которого крышка покрыта этакой мокрой пылью/грязью. эта субстанция пропитана как правило электролитом, испарающимся из аккумулятора при зарядке. факт - современные аккумуляторы в большинстве своём необслуживаемые и имеют определённые технологии удерживания воды внутри (те же лабиринты), кроме того смарт по умлочанию комплектуется трубочкой, которая вставляется в аккумулятор и выводится наружу, дабы все выделения уходили наружу, а не в салон. но случается всякое и всё это дело может конденсироваться на поверхности самого аккумулятора. тут же налпает пыль и подобная субстанция уже становится хорошим проводником. проверить просто - ткнуть вольтметром в любые две точки грязной крышки. потенциал выше 0В скажет сам за себя. поэтому при каждом обслуживании баттареи (а рекомендуется это делать 2 раза в год), необходимо зарядить, очистить поверхность при её загрязнении, проверить плотность (по возможности, и выровнять) и проверить туго ли затянуты пробки на банках.

 

как-то так.

 

а по поводу "официальной" информации - БАД тоже якобы лечат и зрение улучшают. имхо - не стоит так легко всему верить. если бы на самом деле прибавка хотя бы 1 л.с. достигалась заменой проводов за 20 евро..

Изменено пользователем creativer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение данных проводов на независимых форумах:

http://www.theroadster.net/trc/modules/new...forumpost106796

http://www.smartmaniacs.co.uk/forums/showt...ight=earth+lead

Все отзывы положительны, даже когда ребята делали себе сами аналогичные комплекты (как я и хочу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка оригинального провода, замученного и нового позабавила.

бугага. просто позвоните нам по телефону и вы мгновенно ощутите результат!

post-3414-1264511296.jpg

 

Что-то типа того:

 

post-3414-1264511339.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по существу?

Аргументы в пользу я привел, да и много независимых обсуждений с результатами и тестами. Читайте и делайте выводы.

 

Тема в оффтопе и флуде, как предыдущее сообщение, не нуждается...

прошу модераторов провести воспитательную беседу и удалить ненужное сообщение.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по существу?

Аргументы в пользу я привел, да и много независимых обсуждений с результатами и тестами. Читайте и делайте выводы.

 

Тема в оффтопе и флуде, как предыдущее сообщение, не нуждается...

прошу модераторов провести воспитательную беседу и удалить ненужное сообщение.

Да не обижайтесь, простите если задел. По существу креативер хорошо высказался.

Я же не против хороших толстых проводов. Дело хорошее поменять. Просто можно это сделать кинув клич, типа, у кого отгнили + и -. Есть хороший вариант поменять.

 

Но зачем людей вводить в заблуждение.

 

Да потом и пофлудить просто хочется, чей-то настроение хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целью данной темы было предложить способ улучшить авто и узнать мнение участников форума...

С иными участниками форума как с creativer, например, интересно вести диалог поскольку человек всегда приводит конкретные аргументы в пользу своих доводов и делится опытом.

 

А пока именно Вы, Lev639, своими безоснованными постами вводите людей в заблуждение.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне аргументировать?

 

В оригинале я вижу классический многожильный правильный провод.

 

А что они там прячут под красивой оплеткой и как опрессованы наконечники проводов я не знаю. (как на заводе Даймлера они все равно не сделают). Да ваще нудная и не интересная тема.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы я бы не стал верить сообщения типа этого: "i highly recommend these cables .... they could save you on fuel as well." =))))

 

Не, хуже то правда, не станет ! Вот только вопрос целесообразности.

Кстати верно подмечено на тех форумах. длина провода должна не только позволять двигателю двигаться (он же с подрамником "ходит"), но и позволять опускать подрамник достаточно низко при сервисе.

 

А вот "позолоченные" клеммы я там увидел- это верх гламура =) Что только "аудиофилы" не проталкивают на рынок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти