SMARTS

Провода ( - ) На Массу

В теме 90 сообщений

SMARTS Здорово получилось.Мне нравится,кстати забыл упоминуть о контактной смазке.Вещь нужная и реально работающая проверял на пр-ве в агрессивной среде,благо ты сам про неё знал и все красиво оформил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, она свинцовая. Еще я все пастой специальной проводящей намазал.

Ну как эффект есть? (есть мнение что из-за токопропускаемости магнитола на пике мигать так гаснуть не будет. Или акум менять пора?? )

Просто тоже мучает проблема с ксеноном. этот шум, и причём уже не на первой машине такая проблема!

так что за фильтра на ксенон там вы ставите???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нештатную магнитолу изначально надо подключать к аккуму своим проводом с предохранителем, это установщики должны были знать, тогда и моргать не будет.

тогда и фильтр может не понадобиться.

фильтр - черная коробочка, ставится на шину питания до магнитолы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нештатную магнитолу изначально надо подключать к аккуму своим проводом с предохранителем, это установщики должны были знать, тогда и моргать не будет.

тогда и фильтр может не понадобиться.

фильтр - черная коробочка, ставится на шину питания до магнитолы.

Ну во первых я про штатную говорил... у меня лично при 30-35 на пиках подсветка чуть притухать начитает. может массу и питание самому на клемы на прямую провести??

Хотя мне кажется это у аккума токоотдача плохая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... тогда можно пошукать проводку, всякое бывает, силовые провода перекрутить, клеммы почистить.

аккума вряд ли, но если есть новая - можно подключить и проверить или на незаведённой машине "прикурить" от живого аккумулятора.

притухает - тоже непонятно насколько, может это нормально =)

 

а вообще я бы кинул отдельную проводку до магнитолы и забыл до поры до времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно так и сделаю! а лучше на конденсатор вообще подсоединить. всё-равно щас проводку и на саб ещё тащить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестоит заморачиваться с конденцатором в Смарте.У вас и так питающие провода короткие получаются.Конденцатор на морозе сильнеё разряжается весь АКБ высосет если машина постоит подольше.

Под какую мощность АС делать будете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос, если со штатной магнитоллой ничего не получится то тогда одно выйдет, а если получится то тогда поменяю стоковые колоночки на какие-нибудь DLS по 25 номиналом и аудио выход под саб ват на 200-300 ном.

кстати не кто не юхал в смарте pioneer WX77A ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрический шум при вкл. ксенона убирается экранированием блока розжига, а то, что провода золоченые, крашеные- просто на самом деле- не более чем замануха. осн. назначения - провод выполняет. при его неконтакте- главный признак- щелкающее втягивающее реле стартера- это минусовой и нехватка тока- плюсовой. конечно если брать эстетику- то.....

Радио ловит при включенном ксеноне ужасно, как вылечить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одну достойную альтернативу ксенону скажите...я не встречал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил японские с цветовой температурой 4300К и + 50% светоотдачи, цена 2500 за пару. Если нужно найду название. Я уже создавал тему "Помехи от ксенона" в результате забил и поставил галоген.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одну достойную альтернативу ксенону скажите...я не встречал

Лампы ipf...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Поделюсь и я личным опытом :)

 

Поставил сначала себе ксенон - помехи, есесн, как у всех оч большие)) Но, потом решил поставить норм. акустику. В следствии чего поменял магнитолу, поставил пионера (не помню точно модель, но та, на кот. подсветка меняется), вместо штатных колонок Herz Energy 165, 5-и канальный усилитель DLS, саб JBL серия GT 1100w пиковая мощность.. Не учел один момент - отрицательный провод питания усилителя кинул на массу, т.е. на кузов, что в результате дало не только пищание от тормоза, но и гул от печки и свестульку от генератора в колонках )) Кто будет заморачиваться установкой акустики - мой совет, тянуть все провода напрямую от батарейки.. ))

 

З.Ы. Помехи от ксенона теперь только при его включении, сек. 5, а дальше все очень даже хорошо ловит и помех никаких...

Изменено пользователем Konstantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти