ksenia1985

42 В Угоне В Германии!

В теме 25 сообщений

Дамы и господа, друзья товарищи!

Рассказываю неприятнейшую историю попадания с нашими российскими властями и немецким смартом.

Решила я поменять одного смарта на другого - 2001 на 2005 соответственно. Нашли с Александром Марковым хорошую машину в Гамбурге. Товарищ знакомый купил там эту машинку на свое имя у центра Мерседес, снял с учета, поставил на учет, получил транзитные номера (при этом машинку местное немецкое мрэо проверяет на "чистоту"), пригнал мне ее в хельсинки, где я ее забрала и поехала в питер. Таможня и финнская меня выпустила и российская впустила. Приезжаю через два дня к нашим ставиться на учет и .... барабан7ная дробь, мне говорят, что по Федеральной базе машинка в угоне в германии........... дальше меня везут в отдел милиции, допрашивают, как последнего члена преступной группировки по угону смартов за 300 тыщ и арестовавыют машину(((((((( при этом када разобрались даже менты сказали, что это ошибка при переносе вина в нашу базу из интерполовской, но чтоб исправить эту ошибку надо месяцы.....

вот я теперь сижу и думаю.... ну прежде всего думаю, что за хрень!!! а одновременно думаю, чтож деть-то!?!?!?! какие советы будут? никто не сталкивался с таким бредом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она угнанная или это просто ошибка с Вином?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это подстава!

слов нет!

Сил Вам и терпения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же в России, если купил машину и тебя не кинули и не развели, уже счастье, но многие этого не понимают.

 

А ЧТО ЗНАЧИТ "менты сказали"? Можете выложить скан официально выданной вам бумаги, на ваше имя от Органов, или Вы не требовали

послать Вас письменно.. Должны были дать и в МРЭО и в милиции, и с таможни потребовать документ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она угнанная или это просто ошибка с Вином?

она не может быть в угоне - ее проверяли в германии и финскую таможенную проверку она прошла((( так что ваще непонятно как она оказалась в розыске по инициативе германии в российской базе(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же в России, если купил машину и тебя не кинули и не развели, уже счастье, но многие этого не понимают.

 

А ЧТО ЗНАЧИТ "менты сказали"? Можете выложить скан официально выданной вам бумаги, на ваше имя от Органов, или Вы не требовали

послать Вас письменно.. Должны были дать и в МРЭО и в милиции, и с таможни потребовать документ.

я уже оценила, первую машину купив без проблем))))

объясните мне, блондинке, как вставить картинку?! (оч извиняюсь))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните мне, блондинке, как вставить картинку?! (оч извиняюсь))))

жмете Ответить - чуть ниже окна ПРИКРЕПЛЕНИЕ файлов, справа кнопка ОБЗОР - жмете ее, выбираете файл - жмете ЗАГРУЗИТЬ ;)

 

 

с машиной - вообще-то чудеса! ошибку, конечно, найдут и машину на учет поставят, но Вам бы последить, чтоб они с базы розыска ее снесли.

У знакомого машина была заявлена в угон, всё закнчилось практически чудом и добром - машину вернули.

Прошло примерно полгода и его начали долбать через раз на каждом стационарном посту - машинку из базы не грохнули, и каким-то макаром данные опять повисли в розыске.

Гора времени, много нервов даже при учете прекрасного ЧЮ гражданина. Так что имейте "прелести базы данных по угонкам" ввиду...)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жмете Ответить - чуть ниже окна ПРИКРЕПЛЕНИЕ файлов, справа кнопка ОБЗОР - жмете ее, выбираете файл - жмете ЗАГРУЗИТЬ ;)

 

жмете Ответить - чуть ниже окна ПРИКРЕПЛЕНИЕ файлов, справа кнопка ОБЗОР - жмете ее, выбираете файл - жмете ЗАГРУЗИТЬ ;)

пасиба)

post-3992-1264445571.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КСЮНЧИК, ПОЖЕЛАНИЯ ТЕРПЕНИЯ Я ТЕБЕ УЖЕ ЖЕЛАЛА...ТАК ЧТО КРЕПИСЬ,ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ....ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ СКАЖУ, ЧТО С МАШИНОЙ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ НА СТАДИИ ПОКУПКИ УЖЕ НЕ СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ...АУКНЕТСЯ ЕЩЕ НЕ РАЗ...ТЕМ БОЛЕЕ ТЫ ХОТЕЛА ПОКУПАТЬ РОДСТЕР.... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта стадия наступила, когда уже поздно было идти назад :( еслиб еще в германии... А так это косяк наших органов, тут немцам уже не предъявить ничего, и не вернуть.

 

Желаю скорейшего разрешения недоразумения :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиба)

Не совсем та бумажка, это их распечатка из базы, они с ней по кабинетам должны бегать.

 

А вам и вашему адвокату или помошнику, треба официальная бумажка с подписью отв. лица и печатью и зарегистр. с входящ. номером из ГАИ, МИЛИЦИИ и Таможни, что мол, я такойто такой то, гоблин,оборотень евсюков подтверждаю что машина задержана на 4 месяца по причине моего раздолбайства (должны дать конкретное письменное объяснение происшедшего для Ваших нужд)итд итп.Ну вы поняли. У нас надо все решать письменно.

Извините, лень писать подробно. Удачи Вам. Дай Бог все разрешится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем та бумажка, это их распечатка из базы, они с ней по кабинетам должны бегать.

 

А вам и вашему адвокату или помошнику, треба официальная бумажка с подписью отв. лица и печатью и зарегистр. с входящ. номером из ГАИ, МИЛИЦИИ и Таможни, что мол, я такойто такой то, гоблин,оборотень евсюков подтверждаю что машина задержана на 4 месяца по причине моего раздолбайства (должны дать конкретное письменное объяснение происшедшего для Ваших нужд)итд итп.Ну вы поняли. У нас надо все решать письменно.

Извините, лень писать подробно. Удачи Вам. Дай Бог все разрешится.

хех( а больше ничего мне не дали(((( а я естественно и не спросила - афект((((( пойду завтра требовать документы с ментов - а то свинство полное! вот!

 

 

всем спасибо за поддержку!!! знакомые в интерполе московском есть у кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох нихрена ж себе. надеюсь там все решится благополучно. Ксюша, тебе эта.. терпения. береги нервы.

по делу ничего сказать не могу, не сталкивалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. если номер двигателя, как на распечатке (на 6 заканчивается), то у вас проблемы. номер двигателя на 5 заканчиваться должен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. если номер двигателя, как на распечатке (на 6 заканчивается), то у вас проблемы. номер двигателя на 5 заканчиваться должен...

и какие проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что, по-любасу надо ехать на таможню и птс исправлять, а потом уже с гаевней разбираться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какие проблемы?

какие? номера на машине не совпадают с документами...

 

ещё неизвестно какой номер в ПТС прописан... первые цифры... тоже косяк бывает. списывают с каталога, а в каталоге другой номер в первых цифрах всегда! а на моторе другие...

 

вот будете ставить на учёт - пошлют опять на штрафстоянку (перебиты номера типа), ну и вклейки... следующий покупатель тоже секас будет иметь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравьте меня! ко мне вернулась машинка))))) О141ТК 98 - эт я)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Правда на нашей стороне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравьте меня! ко мне вернулась машинка))))) О141ТК 98 - эт я)

 

Поздравляю!

 

Если все разрешилось законными и прозрачными методами - ждем подробного рассказа :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Всем большое спасибо за поздравления) я вот уже второй день езжу счастливая!

Конец истории был прозаичен - машинка оказалась чистая по Германии) соответственно надо было исправить базу по России, что и было сделано в рекордные сроки - моя милиция меня бережет)))))

При попытке постановки на учет в МРЭО на Шкиперке меня услали - не хотели связываться с проблемной машиной, так что пришлось ехать в то же Парголово, где меня тогда задерживали. Там меня приняли как родную)))) и все сделали моментально и даже номера красивые дали совершенно бесплатно!

Так что в принципе я обошлась оч малой кровью!

Малыш замечательно ездит, только что-то гулко бухает сзади на больших оборотах.... поездив на родстере я теперь и на этом гоняю - так что если мимо вас пролетает черненький малыш - знайте, это я)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по-ходу, менты хотели Вас на бабло развести, да не вышло :)

Лева прав был, говоря, что ту папирку, что Вам дали, к делу ну, никак не пришьешь :)

 

В любом случае, мои поздравления,-Вы теперь Почетный Смартовод! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти