kai

Непонятный Звук При Запуске Холодного Двигателя

В теме 34 сообщения

С началом первых морозов обнаружился странный неприятный свист при запуске холодного двигателя.Не путать, пожалуйста, со свистом ремня! Его подтянули и он не издает не звука! Звук исходит из района генератора или компрессора кондея. Звенит до одной минуты, но обычно меньше, потом пропадает и никак больше на поведении машины не отражается. где-то одновременно с появлением этой фигни накрылся клапан кентиляции картерных газов из него стала выскакивать трубка и плеваться маслом, связывал эти два явления, но после замены клапана, свист остался. Свечи, фильтры, масло менял две недели назад, стардиагноз ничего не показывает. Да и сервисмены этого свиста не обнаружили, ибо работают в теплом боксе, поэтому он у них на холодную не свистел... Кто что может подсказать? Видео:

Изменено пользователем kai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он пропадает потому как обороты падают. чуть выше обороты сделай - порядка 2х тык, он там проявляется...

 

моё мнение - генераторные подшипники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же громкий свист (скрип) периодически проскакивает во время движения. Причем на более менее прогретой машине. Свистит секунд 20. Может глюк, но ощущение, что после того как пропадет тяга больше. Откуда свистит не видел, не успевал добежать и послушать. Если кто подскажет, то тоже буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своевременный сервис. а так - ну, проверить. натянуть по правилам. может поможет. может заменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он пропадает потому как обороты падают. чуть выше обороты сделай - порядка 2х тык, он там проявляется...

 

моё мнение - генераторные подшипники.

ну, так я езжу потом с высокими оборотами, а звенит только в самом начале, потому что холодные? может, их смазать как-то? и ещё

летом прошлого года менял оба подшипника в генераторе, неужели могли некачественные поставить? может, предъявить им? а вдруг окажется,что не генератор?

Изменено пользователем kai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели, больше никаких версий нету? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, так я езжу потом с высокими оборотами, а звенит только в самом начале, потому что холодные? может, их смазать как-то? и ещё

оно на холодную только.

 

летом прошлого года менял оба подшипника в генераторе, неужели могли некачественные поставить? может, предъявить им? а вдруг окажется,что не генератор?

хз. может и не он. сними ремень кондея. всё равно сейчас не работает. исключится ролик натяжной и подшипники муфты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот на кашкаях я помню тоже на это жаловались. что первые минуты идёт свист. так как у меня 2ая кашкай, то помню что на форуме кашкае-водов =))) ребята у сервиса узнавали и мол что типа нормальное явление при запуске в холодную погоду, типа ничего страшного в этом нет. ну вообщем хз, у меня никогда такого не было =/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и не навесное вовсе, а очень похоже, к примеру, на систему продувки (подогрева) ката при прогреве, в целях снижения токсичности. Как раз на очень холодную свистит-дребезжит на прогревочных оборотах 1-2 мин и потом пропадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимите ремни и пошптайте все шкивы, может и люфт найдете какой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удержался)))

прикольная вмятина на сиденье)))сори))

на всех кожаных сидушках со временем появляются такие ямки, ничего страшного в этом нет)

 

 

А может и не навесное вовсе, а очень похоже, к примеру, на систему продувки (подогрева) ката при прогреве, в целях снижения токсичности. Как раз на очень холодную свистит-дребезжит на прогревочных оборотах 1-2 мин и потом пропадает.

были мысли на него. с этой целью отключил эту байду - маленький штепсель справа, рядом с маслозаливной горловиной, всё равно шум есть...

а вдруг это у меня антифриз замерзает и когда помпа рубит лёд такой звук получается? но антифриз я тоже сменил в декабре... не знаю,что и думать :unsure:

Изменено пользователем kai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не... вообщем если в генераторе уверен, то ещё одна позиция остаётся - помпа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут ремни инеем покрываться и издавать посторонние звуки, но у тебя что другое по моему, звук вроде как подшипника... нужно стетоскопом послушать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремни инеем - это ты загнул 8)

 

но палочкой или стетоскопом послушать - это ты правильно сказал. только этот вой сложно локализовать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не... вообщем если в генераторе уверен, то ещё одна позиция остаётся - помпа.

а что с ней может быть не так? то что я именно описал или что-то другое имеешь в виду? помпу я в июле на новую вместе с термостатом заменил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, помпа тоже выть может... блин, ну куда не плюнь - всё новое. оригинал хоть?

 

тогда тебе палочку в ухо и слушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно на жуткий фон на видео,звук металический.Может смазка застывает,может её там мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая смазка? В двигателе? Меняю регулярно, проверяю минимум раз в неделю уровень, хотя и не жрёт совсем, но для собственного успокоения проверяю. А детали все, конечно, оригинальные, либо качественные немецкие заменители...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kai В подшипниках.

кстати, я об этом спрашивал - может, смазать как-то можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, я об этом спрашивал - может, смазать как-то можно?

Врятли,закрытые подшипники очень тяжело бывает разобрать.Могут быть завольцованы,тогда только поломаешь защитные крышки.Возможно и сепаратор поврежден,что у годно.Лучше менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти