bel_dan

Кто Где Что Ремонтировал И Заказывал Зап Части

В теме 117 сообщений

Фильтр топливный можно купить в магазине: подходит от Рено Логан (или Меган, т.к. одинаковые)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просветите новичка-запчасти "от Николая" - это откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просветите новичка-запчасти "от Николая" - это откуда?

это из Видного (подмосковье) ;)

смотри барахолку, там его темы есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра заехал к знакомым на станцию-на всякий случай....не понравились некоторые ощущения...:( расстроился...

кто нибудь знает где найти тормозной диск? и колесные диски ? остальное вроде уже заказал через Экзист

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра заехал к знакомым на станцию-на всякий случай....не понравились некоторые ощущения...:( расстроился...

кто нибудь знает где найти тормозной диск? и колесные диски ? остальное вроде уже заказал через Экзист

Тормозные диски меняются парами. можно там же на экзисте заказать...номерок BG3526 например...

 

А колесный вот например.

http://www.auto-legion.ru/d_filter.html?bi...;p1=&to_p1=

Я свои 15-е здесь покупал. и буду пару докупать на 6,5 J. Будешь заказывать давай вметесте чтоб доставка дешевле вышла. 500р на дороге не валяются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски меняются парами. можно там же на экзисте заказать...номерок BG3526 например...

 

А колесный вот например.

http://www.auto-legion.ru/d_filter.html?bi...;p1=&to_p1=

Я свои 15-е здесь покупал. и буду пару докупать на 6,5 J. Будешь заказывать давай вметесте чтоб доставка дешевле вышла. 500р на дороге не валяются.

спасибо:)

тормозные я вроде тоже уже у них нашел ...видимо менеджер не хотел искать- я к ним лично заезжал...

что касается дисков- на экзисте я тоже нашел по 3500 DEZENT V, а сколько будет стоить доставка с этого автолегиона? потому как я буду 4 шт брать...у них эти же диски по 2986р указаны, но если с учетом доставки они догонятся до цены экзиста- то не все ли равно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ !

Если кто задумал закупаться у Николая, сообщите заранее - хочу в заказ добавить поводок.. !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте где мне пройти первое у смарта ТО (а какое оно— А или B, фиг его знает)? Все расходники есть, нужна мастерская с руками и желательно опытом со Смартом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте где мне пройти первое у смарта ТО (а какое оно— А или B, фиг его знает)? Все расходники есть, нужна мастерская с руками и желательно опытом со Смартом.

 

У Стаса. Хахахаа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое ТО.. как аж приятно то звучит.. только вот первое ТО это на свежей машине должно быть..

 

А вообще надо просто посмотреть что с машиной да поменять что пора =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, сегодня начался глобальная подготовка моей ФОРТУшки к весенне-летне-осеннему сезону. :)

 

Стоит сейчас на Савтоме вот в таком виде :)

post-4089-1268309847.jpg

post-4089-1268309865.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, сегодня начался глобальная подготовка моей ФОРТУшки к весенне-летне-осеннему сезону. :)

 

Стоит сейчас на Савтоме вот в таком виде :)

post-4089-1268309847.jpg

Мне кажется что это перебор для смены термостата сдергивать двигатель..... Вроде можно опустив балку и освободив пространство между двигом и кузовом все сделать..... Если я не прав- поправьте.

САВТОМ "рулит"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:)

тормозные я вроде тоже уже у них нашел ...видимо менеджер не хотел искать- я к ним лично заезжал...

что касается дисков- на экзисте я тоже нашел по 3500 DEZENT V, а сколько будет стоить доставка с этого автолегиона? потому как я буду 4 шт брать...у них эти же диски по 2986р указаны, но если с учетом доставки они догонятся до цены экзиста- то не все ли равно?

Доставка из МСК или питера- неделя и от 1000р. Если брать 6 дисков(мне 2 надо), то выйдет 1500-1800. Думаю так. готов на себя взять треть расходов. Ток подожди заказывать- определись с выносом. А то я заказал и чуть задние амотры неповыломал. пришлось еще проставыши ставить (по 1200 за каждый). Можешь подьехать попробовать мои воткнуть. Если по выносу подойдут- закажешь.... Тел мой в личке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это перебор для смены термостата сдергивать двигатель..... Вроде можно опустив балку и освободив пространство между двигом и кузовом все сделать..... Если я не прав- поправьте.

САВТОМ "рулит"...

 

Да не только термостат меняют - там все меняют, чистят форсунки, сам движок отмывают от застаревших следов, помпу водяную, все жидкости, свечи, подушку двигателя, ремнт смотрят - все ролико-подшипники и т.д. Ну и самое главное - это осмотр общего состояния силового агрегата. Савтом-молодцы, to my mind. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не только термостат меняют - там все меняют, чистят форсунки, сам движок отмывают от застаревших следов, помпу водяную, все жидкости, свечи, подушку двигателя, ремнт смотрят - все ролико-подшипники и т.д. Ну и самое главное - это осмотр общего состояния силового агрегата. Савтом-молодцы, to my mind. :)

Мне в первую очередь не понравился подход этого пидороватого менеджера.... Я привез машину с выплюнутым маслом и они внятно мне не смогли сказать что к чему.... Поездите, мож пройдет... Ой, дымит- почему дымит? -мы не знаем- турбина?- не знаем, мож пройдет.....весь разговор в таком ключе. при этом этот бедолага умудряется ответить на разные телефонные звонки.... дергатня полная. видит, что я с мастером полез общаться- туда нельзя, только сомой решать....

А по поводу мастеров с фирменных сервисов, их ща везде достаточно. Дилы нрмально им не платят, во т они через 1-3 мес работы разбегаются...... по савтомам всяким..

 

А по поводу подвески, DR ZLO- я давал в этм топике контакты григорий-авто. они мой смотрят периодически. так что опыт уже тоже есть. и ребята не с головой.

Изменено пользователем bel_dan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил, а что посоветуешь вместо Савтома? Lis'а или другой какой сервис?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил, а что посоветуешь вместо Савтома? Lis'а или другой какой сервис?

 

Смотря по каким вопросам. подвеска одно, электрика другое. Данилка говорит, что в районе сибирской ярмарки по улице северная есть еще одна станция, которая занимается мурзиками. у них и стардиагноз есть. Я сам там не был, но слышал о них не от одного человека и хвалят... Там двух этажный гаражный бокс. на первом этаже они. На втором тетки- перетяжкой салонов занимаются.... Я постараюсь в скором будущем про них узнать. Я в том районе часто бываю... Надо Даньку пораспрашивать....В гисе их нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! мне наконец то пришло через экзист то что заказывал- на четверг записался к Григорий Авто на замену тормозных дисков и ступечных подшипников- сказали все про все 2400...

теперь дилема- где менять масло и свечи? они занимаются тока подвеской...

и да! если кто собрался заказывать диски- я готов:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло - тут смотря куда ближе ехать.

я буду рекламировать сто где друг работает, 300 р. со своим маслом.

hint! Я кроме новой резины ещё и маслом теперь занимаюсь, например, что подходит в смарт:

Shell Ultra 5W40 (4L) = 1200 р.

Mobil Super 3000X1 5W40 (4L) = 1150 р.

Castrol Dexron III (2L) с заменой = 400 р. (в коробку)

Luxе Антифриз LONG LIFE 5кг с заменой = 800 р.

полная замена лампочек в автомобиле = 300р. + цена лампочек

/hint!

на правом берегу наверное лучше ехать в савтом, будем их продвигать ..

 

и напоминаю - если кто собрался что заказать у Николая - пишите тут, чтобы составить совместную закупку !

Изменено пользователем creativer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло - тут смотря куда ближе ехать.

я буду рекламировать сто где друг работает, 300 р. со своим маслом.

hint! Я кроме новой резины ещё и маслом теперь занимаюсь, например, что подходит в смарт:

Shell Ultra 5W40 (4L) = 1200 р.

Mobil Super 3000X1 5W40 (4L) = 1150 р.

Castrol Dexron III (2L) с заменой = 400 р. (в коробку)

Luxе Антифриз LONG LIFE 5кг с заменой = 800 р.

полная замена лампочек в автомобиле = 300р. + цена лампочек

/hint!

на правом берегу наверное лучше ехать в савтом, будем их продвигать ..

 

и напоминаю - если кто собрался что заказать у Николая - пишите тут, чтобы составить совместную закупку !

мне собственно все равно где заказывать диски:) главное чтоб не переплачивать:)

а друг кроме масла свечи не меняет???

 

Доставка из МСК или питера- неделя и от 1000р. Если брать 6 дисков(мне 2 надо), то выйдет 1500-1800. Думаю так. готов на себя взять треть расходов. Ток подожди заказывать- определись с выносом. А то я заказал и чуть задние амотры неповыломал. пришлось еще проставыши ставить (по 1200 за каждый). Можешь подьехать попробовать мои воткнуть. Если по выносу подойдут- закажешь.... Тел мой в личке.

поменяю в четверг передок...могу подъехать:)) ты еще не заказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло - тут смотря куда ближе ехать.

я буду рекламировать сто где друг работает, 300 р. со своим маслом.

а это СТО где друг работает где???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друх работает на советском шоссе в районе васхнила, свечи можно в гараже у меня поменять, заветный съёмник имеется, главное чтобы свечи были правильные.а на васхниле обитаю. это между затулинкой и гэсом, почему-то народ не знает где это =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне собственно все равно где заказывать диски:) главное чтоб не переплачивать:)

а друг кроме масла свечи не меняет???

 

 

поменяю в четверг передок...могу подъехать:)) ты еще не заказал?

Нет. жду. Ток позвони. 89139002124 заранее

 

и напоминаю - если кто собрался что заказать у Николая - пишите тут, чтобы составить совместную закупку !

 

Хочу электрозеркала от Николая... Жду попутчиков.....те тех кто тоже бдет заказывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. жду. Ток позвони. 89139002124 заранее

 

 

 

 

Хочу электрозеркала от Николая... Жду попутчиков.....те тех кто тоже бдет заказывать.

а какова цена вопроса зеркал? а в экзисте нет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти