Гость

Ipad От Apple

В теме 57 сообщений

подумавал о нем,как о альтернативе ноутбуку,

но в нем нет входа под сетевой шнур,что меня отталкивает от этой игрушки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще очень нравятся проги халявные...

Ну это вообще не панацея, Installous поможет решить все проблемы :rolleyes:

подключить клавиатуру, внешний хард и принтер

Клавиатура и так подключается по голубому зубу любая, внешний хард подключается через Apple camera connection kit, в прошивке 4.2 обещали сделать Air Print, т.е. печатать прямо с iPad через сетевой принтер или на принтер у которого есть Wi-Fi, что сейчас совсем не проблема.

ну и винду накатить, конечно же ))

Винду уже накатили, правда 98 :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумавал о нем,как о альтернативе ноутбуку,

но в нем нет входа под сетевой шнур,что меня отталкивает от этой игрушки

Мобильное устройство. Нафига туалетному другу (т.е. iPad) шнур для сетевого провода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобильное устройство. Нафига туалетному другу (т.е. iPad) шнур для сетевого провода?

потому что мне нужен девайс не для туалета,а для того,чтобы иногда им пользоваться по работе (втыкать этот сетевой шнур,чтобы видеть рабочую сетку, да и в отелех, по-большей части сетевые шнуры ,а не вай фай).

он стоит чуть подороже нетбука,поэтому и интересен был как альтернатива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что мне нужен девайс не для туалета,а для того,чтобы иногда им пользоваться по работе (втыкать этот сетевой шнур,чтобы видеть рабочую сетку, да и в отелех, по-большей части сетевые шнуры ,а не вай фай).

он стоит чуть подороже нетбука,поэтому и интересен был как альтернатива

На работе можно любой WiFi роутер поставить. Сколько можно к проводам тянуться... надоели они уже.

PS: Не знаю как у них, но в России мне ни разу не всечался проводной инет в гостиницах. Если он есть, то он беспроводной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе можно любой WiFi роутер поставить. Сколько можно к проводам тянуться... надоели они уже.

PS: Не знаю как у них, но в России мне ни разу не всечался проводной инет в гостиницах. Если он есть, то он беспроводной.

Поставить-то конечно можно..., но можно и без работы остаться за такое...

А по теме, не нашел для себя применения, так фоторамка с интернетом IMHO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить-то конечно можно..., но можно и без работы остаться за такое...

А по теме, не нашел для себя применения, так фоторамка с интернетом IMHO

Дык. iPad = Туалетный друг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе можно любой WiFi роутер поставить. Сколько можно к проводам тянуться... надоели они уже.

PS: Не знаю как у них, но в России мне ни разу не всечался проводной инет в гостиницах. Если он есть, то он беспроводной.

и каждый раз этот роутер с собой таскать, домой,в гостиницы и тп.

айпад игрушка прикольная,хотел для себя обосновать ее покупку,да не получается, нетбук для меня более выигрышный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и каждый раз этот роутер с собой таскать, домой,в гостиницы и тп.

айпад игрушка прикольная,хотел для себя обосновать ее покупку,да не получается, нетбук для меня более выигрышный вариант.

Основание для покупки игрушки может быть только одно - хочу и всё тут! ))

А если нужна не игрушка, так и смотреть надо на инструменты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основание для покупки игрушки может быть только одно - хочу и всё тут! ))

А если нужна не игрушка, так и смотреть надо на инструменты.

да как раз и хотел совместить игрушку с инструментом, мне по-большей части и нужен то доступ к почте, и приложения пакета Office и пдф просматривалка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: Не знаю как у них, но в России мне ни разу не всечался проводной инет в гостиницах. Если он есть, то он беспроводной.

А вот и есть: периодически останавливаюсь в Питерском Новотеле на Маяковке, так там WiFi с такими багами работает, что только сетевой кабель и выручает...

А iPad действительно классный девайс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, просвятите

в общем купил я себе IPad 2 и задумал сделать джилбрейк.Слегка пошерстив эту тему на просторах инета, наткнулся на такую вещь, как SHSH.

Что я понял - это цифровая подпись устройства, для того, что бы сервак яблока мог распознать устройство, при джил брейке надо сохранить эту подпись с помощью проги, напимер TinyUmbrella. НО! Эта прога сохраняет цифровую подпись исключительно для самой последней прошивки которая существует, независимо от того, какая прошивка стоит у вас на девайсе сейчас. Так вот, если случилась такая история, что нужно восстановить прошивку, получается восстановится только последняя(на данный момент 4.3.5), которая уже не ломается( как быть? или я что то не правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня привезут мне деточку (айпад2), я сломаю и расскажу по-ступенчато что и как =)

 

А вообще я давно люблю яблоко , ибо по моему мнению нет более надежной деточки, с момента выхода айфон2 только такой игрушкой и пользуюсь (сейчас с ай4 балуюсь), никогда не заменить ее мне всякой самсунгой и т.д. =) и справочники все и игрушечки и все что надо для работы и дома =)

 

вот по быстрому глянула что и как =)

http://www.iphones-apps.ru/tag/dzhejlbrejk-ajpad-2/

 

http://ifreeapps.ru/jailbreakwin.php

 

 

А еще можно немного подождать ( примерно недельку) и кто-нибудь да напишет джеил под новую прошивку =)

 

а вот с помощью этого ресурсика я свою 4 ломаю =)

http://www.m-iphone.ru/jeil-ipad.html

Изменено пользователем Lepto
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да проблема то не в том, как крякнуть, а в том, что если откатить назад, то будет версия прошивки 4.3.5 , а ее ломануть нельзя, по крайней мере пока... вот вопрос в том, как откатить назад, но к прошивке 4.3.3, а не 4.3.5... подпись то сохраняется в любом случае от 4.3.5. независимо от того, какая сейчас у вас прошивка на вашем девайсе... вот тут то вся проблема(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да проблема то не в том, как крякнуть, а в том, что если откатить назад, то будет версия прошивки 4.3.5 , а ее ломануть нельзя, по крайней мере пока... вот вопрос в том, как откатить назад, но к прошивке 4.3.3, а не 4.3.5... подпись то сохраняется в любом случае от 4.3.5. независимо от того, какая сейчас у вас прошивка на вашем девайсе... вот тут то вся проблема(

А зачем вам вообще джейлбрейк? Я понимаю, году в 2007-2008, когда оно было к AT&T привязано, но сейчас...

 

Разве что краденые программы ставить если.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если поставить старую прошивку, джеилбрейкнуть и пока не обновляться на новую =)

 

как зачем? чтоб было =))) я там кучу справочников стянула с инсталиусом, ибо жаба меня душит ради такого дела много денег платить =) да и так интересней, сломал-починил, откатил-опять ломаешь =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если поставить старую прошивку, джеилбрейкнуть и пока не обновляться на новую =)

 

как зачем? чтоб было =))) я там кучу справочников стянула с инсталиусом, ибо жаба меня душит ради такого дела много денег платить =) да и так интересней, сломал-починил, откатил-опять ломаешь =)

Ну на вкус и цвет... =))) Я за 2007 и 2008 год достаточно наразвлекался с джейлом (на профессиональном уровне, хех), чтобы теперь уже не заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам вообще джейлбрейк? Я понимаю, году в 2007-2008, когда оно было к AT&T привязано, но сейчас...

 

Разве что краденые программы ставить если.

после получения доступа к файловой системе вы можете с айпродуктом делать все что угодно =)

(поставить через сидию SBSettings - многозадачность, скрытые приложения, иконки поменять и тд итп..... и открывается доступ к установке всех приложений которые идут за $

и многое ненужное вообще можно либо скрыть либо отключить, энергопотребление настроить и многое другое =) джейл того стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уяссе! А в андроиде это все доступно без всяких там брейков.

 

Жопс, такой жопс... Никогда ему не прощу навязанную всему миру моду на одну кнопку.

 

На телефоне, леать, должно быть две хардварные кнопки: ок & cancel, выбрать/перейти наверх и, наконец, позвонить/сбросить вызов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда ему не прощу навязанную всему миру моду на одну кнопку.

а Жопс то и не знал, когда ушел в отставку)

любой андроид-телефон помимо центральной имеет еще две кнопки: выбор за вами

На телефоне, леать, должно быть две хардварные кнопки: ок & cancel, выбрать/перейти наверх и, наконец, позвонить/сбросить вызов!

это кнопки разных уровней меню

ничем слайдер-кнопка "ответить" не отличается от хард кнопки "ок"

количество телодвижений для любой операции не отличается от телефонов с хардверными кнопками (а иногда и меньше, и интуитивней)

потому как эргономика это не внешний вид только (как привыкли думать) это еще и удобство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Жопс то и не знал, когда ушел в отставку)

любой андроид-телефон помимо центральной имеет еще две кнопки: выбор за вами

Кто вам такую чушь сказал? ;)

 

 

ничем слайдер-кнопка "ответить" не отличается от хард кнопки "ок"

Есть такое понятие как эргономика.

 

Скажите про кнопку слайдер тем, кто пользуется телефоном на морозе или тем, кому критически важно отвечать на звонки "наощупь". Они могут принять вас за сектанта и захотеть сделать больно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам такую чушь сказал? ;)

http://androidtalk.ru/phones/

у всех есть кнопки, как физические , так и сенсорные

 

наощупь спасает родная гарнитура,у которой кнопка ответа, громкость и микрофон есть

да и как то я хочу видеть кто мне звонит,,а не в прятки играть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья ну что за балаган опять!?

ну вопрос был - можно ли после джилбрейка 4.3.3 снова откатить на официальную прошивку 4.3.3 или только 4.3.5??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья ну что за балаган опять!?

ну вопрос был - можно ли после джилбрейка 4.3.3 снова откатить на официальную прошивку 4.3.3 или только 4.3.5??

На 1-3 айосях точно было можно. Я делал. Достаешь старую прошивку (на тематических форумах есть) и жмакаешь "обновить" с шифтом. И тунец даст выбрать файл с прошивкой.

По поводу актуальной инфы почитай форум на айфонс.ру. Процедура называется downgrade прошивки.

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не делал бэкап shsh то никак (

Изменено пользователем riogod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти