SMARTS

3х Лепестковый Руль

В теме 52 сообщения

Наконецто он у меня!

Вот интересно, у меня кнопочки гудка впукнутые, а все что я до этого видел были плоские и иногда заедали при нервном гудении. Интересно как эти вести себя будут..

post-3673-1265571152.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, у меня кнопочки гудка впукнутые

С чем вас и поздравляю! :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кстати выложил на theroadster.net обсуждение своих впуклых кнопок - ребята пишут, что у тех у кого такие-же впукнутые проблем с заединем гудка не испытывли. Или это просто российские суровые парни настолько суровые, что даже высокотехнологичные железные немецкие кнопки на немецких рулях становятся одноразовыми...

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кстати выложил на theroadster.net обсуждение своих впуклых кнопок - ребята пишут, что у тех у кого такие-же впукнутые проблем с заединем гудка не испытывли. Или это просто российские суровые парни настолько суровые, что даже высокотехнологичные железные немецкие кнопки на немецких рулях становятся одноразовыми...

тогда напиши точно модель и номер своего руля,ибо их такое разнообразие....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы сказал где заказывал, и т.д. ... ;)

недолеко от места пятничнего сбора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если често, я думаю, что просто у компании-поставщика закончились плоские кнопки и они стали ставить впукнутые. Уверен, что от нервной гудежки они будут заедать ничуть не меньше.

Просто так хотелось думать, что у меня руль особенный :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-эх, знать бы чем обернется выравнивание руля... Выкрутила болтик, подправила, закрутила, поехала дальше. Теперь не работает ЕСП и АБС. В суботу поеду на ремонт в Москву. Ваши прогнозы?.. Руль такой:

post-4227-1265738435.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-эх, знать бы чем обернется выравнивание руля... Выкрутила болтик, подправила, закрутила, поехала дальше. Теперь не работает ЕСП и АБС. В суботу поеду на ремонт в Москву. Ваши прогнозы?.. Руль такой:

датчики заглючили увидев неправильное положение руля... главное не пугаться и руль поставить как был, и усе в порядке будет...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчики заглючили увидев неправильное положение руля... главное не пугаться и руль поставить как был, и усе в порядке будет...;)

Ездила на диагностику, там сказали, что компьютер не поможет и нужно поставить другой руль в сборе, чтобы проверить в этом ли дело (снимать руль категорически отказались). Что мне оставалось делать, скинула клему+, перезагрузился комп или нет не знаю, проблема осталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила на диагностику, там сказали, что компьютер не поможет и нужно поставить другой руль в сборе, чтобы проверить в этом ли дело (снимать руль категорически отказались). Что мне оставалось делать, скинула клему+, перезагрузился комп или нет не знаю, проблема осталась.

эт в каком таком сервисе Вам такого наговорили?? Приезжайте в Смартриум, 100% помогут и всё исправят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт в каком таком сервисе Вам такого наговорили?? Приезжайте в Смартриум, 100% помогут и всё исправят...

В вольво на Коломенской. Только я не точно выразилась, они ПЫТАЛИСЬ починить с компьютера, не вышло, сказали что нужна замена руля, а без него и сьем моего ничего не даст. То, что сделать можно не сомневаюсь, вопрос каким путем и цена. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольво на Коломенской. Только я не точно выразилась, они ПЫТАЛИСЬ починить с компьютера, не вышло, сказали что нужна замена руля, а без него и сьем моего ничего не даст. То, что сделать можно не сомневаюсь, вопрос каким путем и цена. ..

открути руль и поставь его в то-же положение как он был, и все проблемы исчезнут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открути руль и поставь его в то-же положение как он был, и все проблемы исчезнут...

Легко сказать,- "как он был", сейчас он стоит прямо, сход-развал в норме. Поеду в сервис ( захватив, на всякий случай, новокупленный выстрелевший руль), другого пути не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-что приехали от Сергея с 2-го донского. Заежала со своей бедой (провернутый датчик угла поворота, как следствие,- нерабочие АБС и ЕСП). Купила у хруста датчик с двуспицегого руля с выстрелевшей подушкой - 2т.р. Переставил Сергей за полчаса - 1т.р. Все работает. Некоторое время назад на Коломенской, предлагали решить эту проблему за 30т.р. Никого не рекламирую и не ругаю...

Изменено пользователем ксюша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-что приехали от Сергея с 2-го донского. Заежала со своей бедой (провернутый датчик угла поворота, как следствие,- нерабочие АБС и ЕСП). Купила у хруста датчик с двуспицегого руля с выстрелевшей подушкой - 2т.р. Переставил Сергей за полчаса - 1т.р. Все работает. Некоторое время назад на Коломенской, предлагали решить эту проблему за 30т.р. Никого не рекламирую и не ругаю...

могу помочь решить любую проблему с датчиком руля :rolleyes: дорого :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконецто полностью разобрали руль.

http://www.theroadster.net/trc/modules/new...forumpost154591

Ну-у-у это еще не полностью... Если не отдирать кожу с руля, вот разобранный датчик угла поворота ( в рулончик свернута лента контактная, которая обычно, якобы рвется).

post-4227-1267530625.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая куча - свернутая подушка с патроном, ее надувающим.

Желтый проводок в середине каркаса руля как-раз подключается к подушке.

А вот датчика угла поворота там нет, он подается отдельно, уважаемой Ксюшей да еще и в разрезе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в рулончик свернута лента контактная, которая обычно, якобы рвется.

Не всегда дело в обрыве,иногда накрывается микросхемка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот кто мне подскажет люди добрые, приобрел я руль трехспицевый с подрулевыми, подключил, думал что все сразу заработает(предыдущий хозяин сказал что активировал функцию подрулевых) но не тут то было, ни сигнала ни переключения передач( ни на руле ни рычагом, при переключении в ручной режим). Ну думаю обманул бывший хозяин ни фига не активировал. на днях зашел к Сергею с Донского, благо он рядом со мной работает, спросил его скока будет стоить активировать эту функцию, он сказал что там еще надо проводку переделать, т.е. перестыковать разъемы(вместо белого воткнуть черный, вот как здесь http://www.evilution.co.uk/index.php?id=423 ) но после перестыковки он вообще пишет "0" при переключении в "А" или "R", а если просто разъем отключить то все продолжает работать как перед перестыковкой. Из сайта я понял что рули трехспицевые были двух типов ( старого и нового образца, у нового образца если ничего не нажато 8 КОм на проводе висит) вот я и подумал может у меня прошивка под руль старого образца и он так себя ведет. вообщем поможите люди добрые кто чем может....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль, который ты приобрел, нового образца.

Рули по виду можно различать креплениями лепестков.

Вообще очень странные симптомы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот кто мне подскажет люди добрые, приобрел я руль трехспицевый с подрулевыми, подключил, думал что все сразу заработает(предыдущий хозяин сказал что активировал функцию подрулевых) но не тут то было, ни сигнала ни переключения передач( ни на руле ни рычагом, при переключении в ручной режим). Ну думаю обманул бывший хозяин ни фига не активировал. на днях зашел к Сергею с Донского, благо он рядом со мной работает, спросил его скока будет стоить активировать эту функцию, он сказал что там еще надо проводку переделать, т.е. перестыковать разъемы(вместо белого воткнуть черный, вот как здесь http://www.evilution.co.uk/index.php?id=423 ) но после перестыковки он вообще пишет "0" при переключении в "А" или "R", а если просто разъем отключить то все продолжает работать как перед перестыковкой. Из сайта я понял что рули трехспицевые были двух типов ( старого и нового образца, у нового образца если ничего не нажато 8 КОм на проводе висит) вот я и подумал может у меня прошивка под руль старого образца и он так себя ведет. вообщем поможите люди добрые кто чем может....

После моей истории с лужами и адидасом тоже перестали работать липестки.

Болячку врожденную вылечили, ошибки проверили и скинули - тишина, не работает...

Активировали еще раз через Стар - заработало)

Мастер предположил, что кпп после аварийного режима работы "забыла" лепестки, но опирался он на опыт работы с мерсами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти