xanuidianen

Как Обмануть Иммобилайзер?

В теме 27 сообщений

Люди Добрые!

Кто нибудь пробовал обмануть эту типа умную машинку?

Если к примеру взять последний живой ключ и заныкать его в недрах этой чудо тачки,а заводить при помощи простого ключа.А для открывания и закрывания поставить простую сигналку.

 

Получится или нет???

 

Может есть какой способ?

 

Просто дико жаба душит за ключ отдавать 12000р и даже 8000р тоже жалко.К тому же говорит народ не факт что будет работать.

 

Да машина ФОРТУ 2001год.

 

Спасибо всем кто ответит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем? автозаводка - это ерунда. ставьте вебасто.

Дело не в авто заводе.У меня один ключ юстался.Не хочу делать за не меренные деньги другой.Вот и думаю как умника обмануть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый ключ стоит 2500 + металлоремонт на выточку дубликата жала + адаптация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый ключ стоит 2500 + металлоремонт на выточку дубликата жала + адаптация.

На Донской запросили14000р.

В смартриуме 9000р

 

А сигналка с установкой 3500+2 железки по 500р.

Экономия на лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к интересу xanuidianen ...имеется та же причина 1 ключа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди Добрые!

Кто нибудь пробовал обмануть эту типа умную машинку?

Если к примеру взять последний живой ключ и заныкать его в недрах этой чудо тачки,а заводить при помощи простого ключа.А для открывания и закрывания поставить простую сигналку.

 

Получится или нет???

 

Может есть какой способ?

 

Просто дико жаба душит за ключ отдавать 12000р и даже 8000р тоже жалко.К тому же говорит народ не факт что будет работать.

 

Да машина ФОРТУ 2001год.

 

Спасибо всем кто ответит.

Вообще-то второй ключ в машине нужен только при установке сигналки с реализацией автозапуска).

А если Вам нужна просто "оралка-кричалка" + цз, то это устанавливается без обхода иммо).

 

Теперь представьте процедуру автозапуска в мороз ниже -20, учитывая процент людей, столкнувшихся с замерзанием клапана циркуляции и термостатами = выдавленное масло и антифриз)

Оно Вам надо?)

 

В силу того, что у меня стоит Пандора с автозапуском, постоянно выжирающая аккум, пока машина несколько дней стоит на стоянке, я бы Вам не советовала бы это делать))).

Как выяснилось в моем случае, блоки обхода аж меняют функции кнопок на рабочем ключе)))

Жмешь открыть - она закрывает, жмешь закрыть - открывается :D Причем произошло это просто после смены аккума)))

Служба поддержки того же Алармтрейда - это мягко говоря... в общем, 100 раз подумайте, автозапуск или вебасто, если уж хотите комфортного старта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Донской запросили14000р.

В смартриуме 9000р

 

А сигналка с установкой 3500+2 железки по 500р.

Экономия на лицо.

блин, ну не жигули у вас!!! сигналки эти все сделаны для жигулей... где нет штатного ЦЗ! выбейте этот жигулизм! да, разумеется, сигналка дешевле, но ключ можно найти по божеской цене.

 

для начала можно купить Б-У ключ на разборке. тут ценник может быть ниже 2500. далее - привязать ключ можно и дешевле.

 

но в любом случае - это грамотное решение. не уродуйте авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще...)

 

Пообщайтесь с мастерами-электриками, которые не заинтересованы в срубании с Вас денег)

Не установщиками сигналок, а с хорошими автоэлектриками) желательно не с "гаражниками" в самом плохом смысле слова, которые работают по принципу "щас я влезу, а потом разберусь")

Может быть они Вас переубедят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый ключ стоит 2500 + металлоремонт на выточку дубликата жала + адаптация.

Ну вводить людей в заблуждение тоже не стоит. Новый ключ так стоит для тех, кто работает в авто сфере, у кого имеется собств. стардиагнозис, калькулятор тан кодов, ЕПЦ, дешевый поставщик запчастей и хороший метталоремонтник.

 

А для всех остальных, он и будет стоить 9000-14000 тыс. ибо КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вводить людей в заблуждение тоже не стоит. Новый ключ так стоит для тех, кто работает в авто сфере, у кого имеется собств.

идёшь на сайте - shop.wellsmart.co.uk - там покупаешь ключ. с доставкой он выходит именно столько, сколько я сказал. где заблуждение? осталось приписать.

 

стардиагнозис, калькулятор тан кодов, ЕПЦ, дешевый поставщик запчастей и хороший метталоремонтник.

металлоремонт - на каждом авторынке есть и выточат жало. EPC для этого не нужно. поставщик запчастей - читайте выше. единственное что надо - это STARDIAGNOSIS. коды можно тут получить.

 

не вижу препятствий дорогостоящих. разумеется, в фирменном центре , в одном месте под ключ - это может быть дороже, чем самостоятельно сделать несколько движений... ибо комфорт и обслуживание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу обьяснить как это сделать но только по телефону!

89134845565 Данила!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - муж Solnishko. Пишу от себя :) :

Вот Вы тут, блин, жлобы собрались!!! Всё у Вас какие-то секреты! :ai: На любой (практически) вопрос, - решаемый, реально, своими силами, - отправляете в а/сервис! Форум для чего? или - это детище Смартриума-Смартовода???

Мое мнение: знаешь - поделись! А то Вы тут скоро в европейцев забугорных превратитесь!, которые не знают как коврик вытащить из машины!

ВСЕ свои машины делаю сам во дворе, на коленках, либо у очень проверенных знакомых! Ненавижу фентиперсовые а/сервисы, в которых авто угоняют неизвестно куда и делают неизвестно что!

Вопрос конкретный: "как обмануть иммобилайзер?" А ответов!!!!

...извините, если, вдруг, я - не в формате Вашего форума! Просто, на mikrob.ru мы друг другу помогаем, а не шлем в разные стороны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё у Вас какие-то секреты! :ai:

угу) безопасность - она всегда секретная такая)

С таким подходом проще обратиться на форум угонщиков - там Вам однозначно всё расскажут :)

 

... но если хотите СТАБИЛЬНУЮ систему, то "ключиком придётся пожертвовать" :)

Нет вариантов обхода) НЕТ) либо постоянно жить в ожидании глюка и таскаться с претензиями в сервис-установщик, либо жертвовать внутренностями ключа)

По последнему варианту - на форуме есть инструкция) Схема наипростейшая :)

----> кнопка ПОИСК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - муж Solnishko. Пишу от себя :) :

Вот Вы тут, блин, жлобы собрались!!! Всё у Вас какие-то секреты! :ai: На любой (практически) вопрос, - решаемый, реально, своими силами, - отправляете в а/сервис! Форум для чего? или - это детище Смартриума-Смартовода???

Мое мнение: знаешь - поделись! А то Вы тут скоро в европейцев забугорных превратитесь!, которые не знают как коврик вытащить из машины!

ВСЕ свои машины делаю сам во дворе, на коленках, либо у очень проверенных знакомых! Ненавижу фентиперсовые а/сервисы, в которых авто угоняют неизвестно куда и делают неизвестно что!

Вопрос конкретный: "как обмануть иммобилайзер?" А ответов!!!!

...извините, если, вдруг, я - не в формате Вашего форума! Просто, на mikrob.ru мы друг другу помогаем, а не шлем в разные стороны!

либо ключ оставлять в машине, либо с глюками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FantoM, Вы путеводная звезда для новичков!!! Респект и БОЛЬШОЕ Вам уважение!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сижу, читаю теы про обход иммобилайзера целый день и ни одного определённого ответа не нашёл. полностью соледарен с мужем solnishko. кому-то нравится вебасто, но у кого-то тупо нет на него денег, а есть халявный седьмой шерхан. И ещё: на днях отписались оба ключа, отбашлял 4 тыщи и чё толку, не прошло и недели, 1 ключ сдох уже!!!!!!!!!!!! В оба ключа покупал дорогие оригинальные батарейки по 300 р. Итого: 1200 на батарейки+4000 в сервис, плюс немерено геммороя!!! Дешевле купить тсигналку с автозапуском, обрубить какой-то супер тайный провод и всё!!! Сигналку по-хорошему любой сможет поставить, если внимательно инструкцию прочитает!!!

Итак, кто-нибудь знает как отключить иммобилайзер или нет? Если нет, то я не вижу смысла рекомендовать оставлять дибильную родную противоугонку!!! Никому он на хрен не нужен угонять его!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сижу, читаю теы про обход иммобилайзера целый день и ни одного определённого ответа не нашёл. полностью соледарен с мужем solnishko. кому-то нравится вебасто, но у кого-то тупо нет на него денег, а есть халявный седьмой шерхан. И ещё: на днях отписались оба ключа, отбашлял 4 тыщи и чё толку, не прошло и недели, 1 ключ сдох уже!!!!!!!!!!!! В оба ключа покупал дорогие оригинальные батарейки по 300 р. Итого: 1200 на батарейки+4000 в сервис, плюс немерено геммороя!!! Дешевле купить тсигналку с автозапуском, обрубить какой-то супер тайный провод и всё!!! Сигналку по-хорошему любой сможет поставить, если внимательно инструкцию прочитает!!!

Итак, кто-нибудь знает как отключить иммобилайзер или нет? Если нет, то я не вижу смысла рекомендовать оставлять дибильную родную противоугонку!!! Никому он на хрен не нужен угонять его!!!

Покупается вот такая штуковина и подключается к вашей сигнализации как указано в мануале.

post-5346-1347990035.jpg

 

Внутрь сей коробочки укладываются потроха ключа, антенна в виде колечка вешается вокруг замка зажигания (в скрытом виде ессесно), это для того, чтобы в момент включения зажигания потроха с вашего ключика прислали из коробочки необходимый пароль для снятия блокировки иммо и разрешения запуска двигателя. Коробочку эту, как и все ее ответвления я настоятельно рекомендую надежно упрятать и замаскировать под штатную проводку.

А неразговорчивость сведущих в данном вопросе я могу объяснить лишь тем, что фактор вмешательства дилетанта в столь интимный вопрос безопасности авто недопустим, ибо вы, собственноручно развертывая всю эту систему, должны полностью понимать, что творите и какими последствиями это все может для вас обернуться.

Изменено пользователем Topotyyyn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вопрос не совсем про то, как обмануть иммо, но хочется выслушать мнение "бывалых".

имеем 44й 2004 г/в. имеем 2 ключа. в суровых сибирских условиях при отсутстии теплой парковки не ставить сигналку с автозапуском = зимой машина после первого же мороза превратится в недвижимость.

предложили вариант - ставят Пандору, одним ключом жертвуем для того, чтобы эта самая Пандора с нашим машинком сработалась (зашивают при установке в панель)-и получаем желаемое.

 

правильно предлагают?

 

место, где собираюсь ставить сигналку пользуется хорошей репутацией в городе.

 

зы вебасту не рассматриваем- не потяну.

Изменено пользователем Jessnsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вопрос не совсем про то, как обмануть иммо, но хочется выслушать мнение "бывалых".

имеем 44й 2004 г/в. имеем 2 ключа. в суровых сибирских условиях при отсутстии теплой парковки не ставить сигналку с автозапуском = зимой машина после первого же мороза превратится в недвижимость.

предложили вариант - ставят Пандору, одним ключом жертвуем для того, чтобы эта самая Пандора с нашим машинком сработалась (зашивают при установке в панель)-и получаем желаемое.

 

правильно предлагают?

 

место, где собираюсь ставить сигналку пользуется хорошей репутацией в городе.

 

зы вебасту не рассматриваем- не потяну.

Пандора или другая не важно но одним ключом жертвовать надо. Если у тебя есть возможность доступа к электросети то поставьте электрический подогреватель он стоит не дорого.В сильный мороз это лучший вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пандора или другая не важно но одним ключом жертвовать надо. Если у тебя есть возможность доступа к электросети то поставьте электрический подогреватель он стоит не дорого.В сильный мороз это лучший вариант.

значит, их вариан грамотный?

возмжность доступа к электросети есть только дома - 1 этаж. в отальных местах - нету. так что не вариант..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу одно сигнализация не плохая.Можешь ставить.Конечно это не подогреватель но все таки лучше чем не чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как движки 44, но наша 42 0.6 после вымерзания недельного на -40 завелась с полпинка ! с полудохлой аккумой !

был один затяжной проворот колевала, дляшийся секунды две о_О и она завелась.

 

важнейшие вещи для успешного запуска - аккум живой и масло 0W.

 

свои машину уже 2 года как перестал насиловать автозапуском и ведь ни разу не попадал в проблемные ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит allegator, родной ключ в панели, ставил прошлый хозяин, вопросов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти