Dm-ufa

Звенит, Свистит...

В теме 9 сообщений

Господа, накидайте идей где что пощупать, послушать...

Смотрю на двигатель со стороны кормы, где то справа, впереди в глубине, возникает периодический свист/звон... думаю какой то подшипник, ремень... А так как в смартах не лазил еще глубоко, поеду к мастеру на все руки, которому надо дать какие то наводки, так как СМАРТов у нас 1, 2 и все...

Смарт сити купе 2001, японец, кондиционер...

Звук не постоянный. Иногда есть, иногда сильно слышно, иногда пропадает, зависимости от скорости и оборотов двигателя нет. Звук есть как на стоящей машине, так и на едущей. Сей дефект вылез неделю назад. Морозы до этого были сильнее... так что на холод не погрешить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, накидайте идей где что пощупать, послушать...

Смотрю на двигатель со стороны кормы, где то справа, впереди в глубине, возникает периодический свист/звон... думаю какой то подшипник, ремень... А так как в смартах не лазил еще глубоко, поеду к мастеру на все руки, которому надо дать какие то наводки, так как СМАРТов у нас 1, 2 и все...

Смарт сити купе 2001, японец, кондиционер...

Звук не постоянный. Иногда есть, иногда сильно слышно, иногда пропадает, зависимости от скорости и оборотов двигателя нет. Звук есть как на стоящей машине, так и на едущей. Сей дефект вылез неделю назад. Морозы до этого были сильнее... так что на холод не погрешить...

У меня с прогревом не пропадает.... Надо будет тоже заснять... Изменено пользователем Dm-ufa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с сервиса

Вроде по признакам натяжной ролик ремня, который на генератор идет. Открутили, даже на встряску слышен звон... Оказалось еще и сам ремень съеденый на 1/3... 2 направляющих полоски вместо трех. Видать из за неправильной нагрузки износ ролика и произошел. Надо заказывать теперь ролик и ремень...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, почти все...

Вот тот самый ролик.

Заменил. А вот с ремешком промазал, заказал не тот. с 4-мя ребрами, а там с 3-мя.

Пока старый оставил.

Теперь тишина, красота....

post-4184-1266573562.jpg

post-4184-1266573577.jpg

post-4184-1266573595.jpg

Изменено пользователем Dm-ufa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремень не подошёл потому, что это был натяжитель КОНДИЦИОНЕРНОГО ремня... а 4х ручейковый - это генераторный... там в системе натяжителя нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ролик от чего нить русского типо автоваз никто не подбирал? ну иль тыпо от бюджетного ино.

думаю пока холодно на улице пошляюсь по магазинам , поищу че нить подходящее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ролик от чего нить русского типо автоваз никто не подбирал? ну иль тыпо от бюджетного ино.

думаю пока холодно на улице пошляюсь по магазинам , поищу че нить подходящее

чем не устраивает вариант "купить родной, сменить и забыть о проблеме"? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой подшипник воткнуть не получится, там он с натяжителем... надо именно такой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти