Rain

Ремонт Пластика.

В теме 26 сообщений

Вобщем по дурости потерял я кусочек морды. Теперь по идее ее нужно всю менять, но куска небольшого не достает. может есть мысли, как подправить???

Вот фотка.

post-3231-1265791288.jpg

Изменено пользователем Rain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевле купить в цвет у НИКОЛАЯ, чем чинить и красить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин(( она так-то в хорошем состоянии и логотипчик смарта не хочу потерять, он отдельно заказывался..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логотипчик смарта не хочу потерять, он отдельно заказывался..

логотипчик оторвать мона...;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ремонтировать - значит и красить. если самому ремонтировать как это делал я - это одно, думаю целесообразнее купить б/у, т.к. за 5 копеек пластик Вам никто не отремонтирует, нужно определить целесообразность ремонта и делать выводы. кстати если надумаете ремонтировать могу поделиться кусочкамми пластика (осколки моего разбившегося счастья) :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть этот кусок? Блин, тока сегодня из Москвы вернулся!

Кстати видел много смартов, но об этом позже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого куска нет, но при большом желании кусок вырезается из того что дают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,я пожалуй весной сделаю по одному совету. Если все будет гууд, то распишу что как)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левое крыло ОТДЕЛЬНО МЕНЯТЬ. А кусок морды - сетка и шпаклевка при умелых руках - делают чудеса. Я сегодня радиаторную накладку забрал. Дыра была - кулак проходил. теперь - если бы не знал что деланная - сказал бы что с завода. И Д Е А Л Ь Н О.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык уже купил у Николая 3 крыла))) осталась подделать и покрасить. В москву за этим мотался. Вопрос был не в крыле, а именно в том треугольнике. Но мои планы с Вашими примерно совпадают, точнее сейчас я уже хочу дополнить свой план Вашим)))) сенкс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подниму ка темку. Интересует ремонт пластика своими силами. Поделитесь советами и опытом. В частности интересует материал из которого изготовлен пластик(с точки зрения химии). Особенно интересует опыт работы с феном и пластиковыми "электродами"(или термоклеем).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подниму ка темку. Интересует ремонт пластика своими силами. Поделитесь советами и опытом. В частности интересует материал из которого изготовлен пластик(с точки зрения химии). Особенно интересует опыт работы с феном и пластиковыми "электродами"(или термоклеем).

жаль, что так никто и не ответил на этот вопрос... я сегодня поцарапала левое переднее крыло об дверь гаража, просто краска немного облупилась, как вылечить подскажите, пожалуйста! шпатлевка, краска такая же, как и по металлу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, что так никто и не ответил на этот вопрос... я сегодня поцарапала левое переднее крыло об дверь гаража, просто краска немного облупилась, как вылечить подскажите, пожалуйста! шпатлевка, краска такая же, как и по металлу?

есть опыт работы с пластиком, ничего там хитрого.

шпатлевать и красить сами будете? по шпатлевке незнаю, а краска используется такая же, только добавляют пластификатор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпатлевать и красить сами будете?

 

нет, хотелось бы просто знать заранее, т.к. в малярке могут наворотить и денег лишних содрать.

 

Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Maruska80
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпатлевать и красить сами будете?

 

нет, хотелось бы просто знать заранее, т.к. в малярке могут наворотить и денег лишних содрать.

 

Спасибо за ответ!

Все оч просто!

Пластик, из которого панели сделаны, имеет маркировку ABS.

Проще всего обратиться к мотоциклистам (на мотофорумах и в мотомастерских есть ребята, отлично ремонтирующие пластик). Я сам мотоциклист с 25летним стажем и неоднократно "варил" пластиковые обтекатели. Главное правило- собрать ВСЕ осколки!. Заваривают специальным "сварочным" феном с "электродами" соотв. сорта пластика. Сам буду "варить" панели (бывшая хозяйка левой стороной парковалась((( Буду делать в Климовске, там друзья-мотогоны, руки золотые!

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам буду "варить" панели (бывшая хозяйка левой стороной парковалась((( Буду делать в Климовске, там друзья-мотогоны, руки золотые!

Удачи!

Как успехи ? Если джелаи, фотки можно увидеть ?

А то заднее крыло надо варить, вот думаю когда заморачиваться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить помощь в ремонте любого пластика,любых пластиковых деталей,даже если отсутствуют фрагменты.Писать в личку всем отвечу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня больше интересует устранение глубоких царапин, буквально сегодня цепанул передним крылом клумбу, будь она неладна, и еще на заднем крыле тоже пару борозд. Да и мелких полно.. Какие мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось ремонтировать заднее крыло. Был отколот треугольник где то 7/7/4см.

Не было ни фена, ни спец приспособлений. Вклеили на эпоксидку, изнутри швы обработали поксиполом. После полировки, следы можно найти только если знать где искать...

Знаю что способ топорный, но как по мне- самый бюджетный...

Изменено пользователем slangvolkoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть умельцы которые такой пластик варят?

Откололся небольшой кусочек заднего крыла на роадстере...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 (906) 049-92-23 Андрей

отлично варит пластик, сам у него делал, позже фотки выложу и не дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет!

 

Нужен ваш совет: менять или править?

 

Спасибо!

post-3736-1390306592.jpeg

post-3736-1390306599.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет!

 

Нужен ваш совет: менять или править?

 

Спасибо!

Как не аккуратно то....Жалость...

У вас крыло и передняя часть с трещиной?....Если под ключ и красить-

Ремонт по Москве с покраской обойдётся примерно в 12000-16000 рублей.....

Если просто ремонт пластика то примерно 5000 рублей.....

Ну а новые где то по 5000 за деталь,не крашеные,ну или на разборе мож найдете примерно по 3000-4000 рублей...Решать вам....

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не аккуратно то....Жалость...

У вас крыло и передняя часть с трещиной?....Если под ключ и красить-

Ремонт по Москве с покраской обойдётся примерно в 12000-16000 рублей.....

Если просто ремонт пластика то примерно 5000 рублей.....

Ну а новые где то по 5000 за деталь,не крашеные,ну или на разборе мож найдете примерно по 3000-4000 рублей...Решать вам....

Ужасно неаккуратно, но вопрос не об этом.

 

Про цены новых знаю, а ремонт с покраской реально так дорого? Новое заднее крыло вот буквально вчера было приобретено за 5 к в цвет. Никто бы не чинил, мне кажется, если бы оно и правда так стоило. Или есть какая-то логика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно неаккуратно, но вопрос не об этом.

 

Про цены новых знаю, а ремонт с покраской реально так дорого? Новое заднее крыло вот буквально вчера было приобретено за 5 к в цвет. Никто бы не чинил, мне кажется, если бы оно и правда так стоило. Или есть какая-то логика?

Чинят пластик в том случае,если ремонт дешевле новой детали или самолично или кое как на продажу что бы....

Это например на смарт детали пластика в районе 5000 все,а вот ведь и бывают пластиковые детали ооооочень дорогие,мерсы,бехи,бампера и т.д. Для них порою ремонт в 10000 рублей выгоднее раз в пять,чем покупка нового бампера или какой то там детали...Ну думаю мысль моя понятна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти