10x

Вирусная Активность Была Замечена На Вашем Компьют

В теме 17 сообщений

Привет.

Получил такое смс от MsAlexys, вот Вирусная активность была замечена на Вашем компьютере.

Мы настоятельно рекомендуем Вам немедленно проверить Ваш компьютер и выполнить антивирусную проверку онлайн: Подробнее Antivir-Labs

................................................................................

..............................................................

кто мы? Не понимаю , какое дело ему до моего компа???

 

 

Я думаю это начинающий хакер. А вы как думаете?

 

 

 

 

 

Пользуйтесь mywot.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спам + опасный фишинг может скрываться за этим милым приглашением посетить предложенный сайт.

Не верьте никому кроме Админов, да и им не всегда ... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная хрень сегодня пришла в личку. На сайт зашел-посмотреть что к чему - сразу стало понятно, что лохотрон какой то - главное не запускать саму проверку вашего компьютера с этого сайта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускали ничего не происходит он на моем маке находит якобы вирусы и предлагает скачать антивирус. Ребят не ведитесь, к сожалению ничего сделать не можем так как сообщения рассылает не бот, а реальный человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уродоввезде хватает, он ещ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускали ничего не происходит он на моем маке находит якобы вирусы и предлагает скачать антивирус. Ребят не ведитесь, к сожалению ничего сделать не можем так как сообщения рассылает не бот, а реальный человек.

 

+1 недавно получил похожее сообщение в ЛС :angry: запарили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускали ничего не происходит он на моем маке находит якобы вирусы и предлагает скачать антивирус. Ребят не ведитесь, к сожалению ничего сделать не можем так как сообщения рассылает не бот, а реальный человек.

Миша, не прав.

Есть технология. Простая как грабли. Называеться CAPTCHA читать ТУТ

 

Если по простому - легко встраивается рядом с кнопкой "отправить сообщение". Решает все проблемы.

Реализовано как базовый функционал практически всех стандартных форумов и интернет приложений.

Вы сами сталкивались с ним миллион раз - "введите числа которые показаны на картинке"... помните?

 

И все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает старый анекдот что Ваше вирусное программное обеспечение устарело! Нажмите ДА чтобы обновить. На самом деле все эти письма это тупо развод на деньги. Вы зайдете на сайт скачаете софт он типа проверит и скажет что найдено такое-то количество вирусов, но чтобы их удалить отправьте СМС на номер....

Так что пользуйтесь нормальными антивирями и не ведитесь на все эти экспресс проверки онлайн. А если поймали что-то серьезное то лучше искать лечилки на сайтах производителей антивирей Касперский, ДрВеб, Симантек или Вирусинфо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые известные хакеры мира были посредственными программистами и инженерами. Но они отлично умели общаться по телефону.... )))

 

Кто не может учиться на чужих ошибках - учится на своих )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачается отлиная утилита, которая при входе в винду будет показывать какое-либо сообщение в конце-концов просящее отправки смс на номер, при отправке с вашего телефона снимется енное количество денег. Если у кого будет акой недуг пиши те в личку короткий номер и текст сообщения, дам вам код.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, не прав.

Есть технология. Простая как грабли. Называеться CAPTCHA читать ТУТ

 

Если по простому - легко встраивается рядом с кнопкой "отправить сообщение". Решает все проблемы.

Реализовано как базовый функционал практически всех стандартных форумов и интернет приложений.

Вы сами сталкивались с ним миллион раз - "введите числа которые показаны на картинке"... помните?

 

И все.

У нас стоит каптча на регистрацию + вопрос с хитрым ответом, я думаю для робота этого достаточно. Рассылка идет вручную так как пользователь не может рассылать массовые сообщения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИДИМО вс разослали,..т.к. не очь активный пользователь,...а сообщение пришло, и очь сильно удевилО...хорошо что, я "лох Петров" и почесному проигнорировала;))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, не прав.

Есть технология. Простая как грабли. Называеться CAPTCHA читать ТУТ

 

Если по простому - легко встраивается рядом с кнопкой "отправить сообщение". Решает все проблемы.

Реализовано как базовый функционал практически всех стандартных форумов и интернет приложений.

Вы сами сталкивались с ним миллион раз - "введите числа которые показаны на картинке"... помните?

 

И все.

блажен кто верует. есть немало способов обхода. увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня чуть не разбил смарт, у меня лысая летняя резина . Его не остановить , если бы не сугроб по борту, то врезался бы в тормоза спереди :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стоит каптча на регистрацию + вопрос с хитрым ответом, я думаю для робота этого достаточно. Рассылка идет вручную так как пользователь не может рассылать массовые сообщения.

 

Ясно. Тогда методикой естественного отбора.

 

Запрещено писать в личку пока на форуме не будет не менее 10 постов. Причем не ранее 14 дней с момента регистрации эккаунта на сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти