xanuidianen

Иногда Не Включается Задняя Передача.

В теме 56 сообщений

сколько на этом отъездили?

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько на этом отъездили?

Делаю ставку на 60т/км...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.$. :az: 62 с копейками :)

я статистику веду,что сколько ходит))) начинает прорисовываться картинка и с 451...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я статистику веду,что сколько ходит))) начинает прорисовываться картинка и с 451...

Среди неееемцев ходююююют слухи, что с 9-10 года проблема каким-то макаром решена)

увы, только слухи пока)

На 07-08 годах продолжает кончаться сцепление на 60-80 тыс.км) на 2 из 3 451-ых)

Ощущение, что болячка ранней кончины, а иногда и актуаторов, передалась от 454-ого и 451-ому...)

Симптомы, по крайней мере, одни и те же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 454 и 451 - одинаковые актуаторы сцепления и одинаковое сцелпение.... СЮРПРИЗ!!!!!

 

:D

 

заменен выжимной... можно заказать нового образца.

 

диск заменён, да так, что старые номера не допускается ставить...

 

и выжимной заменён...

 

как видим - череда замен номеров (с модификацией) + софт более свежий... решил проблему :D

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема была и на заводе о ней знали. Почему не было отзыва? Или меняли по гарантии? А какая кстати гарантия на смарты в той же германии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 454 и 451 - одинаковые актуаторы сцепления и одинаковое сцелпение.... СЮРПРИЗ!!!!!

 

:D

 

заменен выжимной... можно заказать нового образца.

 

диск заменён, да так, что старые номера не допускается ставить...

 

и выжимной заменён...

 

как видим - череда замен номеров (с модификацией) + софт более свежий... решил проблему :D

Ну какой это сюрприз :D

Про то и речь, что 454-ые как бы не в 07 году пошли с конвейера)

 

Ура! не слухи про решение проблемы на заводе :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди неееемцев ходююююют слухи, что с 9-10 года проблема каким-то макаром решена)

увы, только слухи пока)

На 07-08 годах продолжает кончаться сцепление на 60-80 тыс.км) на 2 из 3 451-ых)

Ощущение, что болячка ранней кончины, а иногда и актуаторов, передалась от 454-ого и 451-ому...)

Ну какой это сюрприз biggrin.gif

Про то и речь, что 454-ые как бы не в 07 году пошли с конвейера)

 

Ура! не слухи про решение проблемы на заводе biggrin.gif

при чём тут 454 и то, когда они куда пошли? я вам сообщил, на то, что якобы болячки одинаковые, что на 454 такое-же сцепление и выжимной, как на 451, и что в дальнейшем - на 451 сцепление модернизировали оптимизацией запчастей.

 

какое место непонятно, зачем лишнее писать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно проблема то? 60-80 т/км нормальный срок для сцепления для городского авто. На 450 около 80 ходит,думаю разгадка в колличестве передач и передаточных числах. Из плюсов,то что комплект сцепления дешевле и проще его найти(любой магазин з/ч Митсубиси) Вот с актуатором да,косяк,но похоже он был на одной из партий машин выпуска начала 2007 г.в.

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое место непонятно, зачем лишнее писать?

романофф, кому что и где не понятно? :)

 

На 454-ом болячка эта известна - сцепление приезжает к 80 на многих. И на 1,1 и на 1,3 и 1,5 тоже.

Начинается выпуск 451-ого - болячка та же.

Сцепления и актуаторы одинаковые. Вопрос только в том, зачем впихнули проблему на новый кузов.

Но это не к Вам вопрос ;)

Вы что-то недопоняли или я неправильно сформулировала)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60-80 т. это совсем не нормальный пробег для такой легкой машины с диском сцепления размером как у 1.5 литровых обычных легковушек. И кстати, к 60 000 км этот диск изнашивается по толщине всегото на 0.5-1 мм. Это сильный износ? при том, что толщина накладок в 1,5 раза больше, чем на 0,6-0,8 моторах.

Да этому сцеплению б 250 т. км отходить. Там явно недоработки производителя. впринципе, там даже сцепление то менять не надо, а чуток его доработать. Не буду про ноухау секретной лаборатории. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из плюсов,то что комплект сцепления дешевле и проще его найти(любой магазин з/ч Митсубиси)

А вот с этого места поподробней :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места поподробней :)

Кольт 2004г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно проблема то? 60-80 т/км нормальный срок для сцепления для городского авто. На 450 около 80 ходит

это статистика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это статистика?

можно и так назвать... вернее наблюдение и усреднение,птому что на срок службы сцепления влияет ну уж слишком много факторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так назвать... вернее наблюдение и усреднение,птому что на срок службы сцепления влияет ну уж слишком много факторов.

Миш тебе для статистики дизель 450... на 216 тык две замены первая на 85 если память не изменяет, вторая на 190... продолжаю наблюдение )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто почему удивился - у меня 160 тыс, сцепление родное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы заметили, что про проблему со сцеплением говорится упоминая ДВА кузова. 454 и 451?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто почему удивился - у меня 160 тыс, сцепление родное

Есть 2 обьяснения данному факту:

1. Вы не в курсе о том что оно уже было заменено до Вас,

2. Это написал Crome

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму самую свежую тему про заднюю передачу.

Родстер - иногда стала не включаться задняя передача, либо долго включается. Тормоз жму, стопари горят, лампа заднего хода горит. Активатор полностью прочищен и смазан. Если смотреть снизу авто, то видно как активатор включает-выключюает сцепление бодренько так и быстро, но передача по факту включается со 2го-3го выжима или вообще не включается (адидас получаем). После всех прочитаных тем, я так понимаю в моем случае наступает привет диску сцепления?

И еще вопрос - а почему страдает задняя в первую очередь, усилие на включение у нее больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у задней передачи нет синхронизаторов. активатор сцепления надо регулярно проверять и регулировать в ТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти