Bullet

Ремонт Обогрева Заднего Стекла

В теме 9 сообщений

Кнолпку нажимаю, диод загорается, реле щелкает, а стекло не оттаивает :(((

 

Как протестировать работоспособность? Где находятся клемы на стекле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними пластиковую крышку под стеклом, и там увидишь проводки, их тестером проверить, можно как вариант посмотреть где нить оборвалась. может как-раз и там, может просто подпитка не подходит. предохранители проверял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если летом тонировали зад стекло, то возможно порезали гденить контакты, как такое ремонтировать не знаю, но может кто и расскажет, очень нужная тема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-поводу ремонтировать: продается специальный токопроводящий клей на основе серебрянного порошка для ремонта нитей обогрева. Если все делать по инструкции к нему, то получается очень даже аккуратно и все работает. Проверял лично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними пластиковую крышку под стеклом, и там увидишь проводки, их тестером проверить, можно как вариант посмотреть где нить оборвалась. может как-раз и там, может просто подпитка не подходит. предохранители проверял?

Спасибо.

Пойду проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если летом тонировали зад стекло, то возможно порезали гденить контакты, как такое ремонтировать не знаю, но может кто и расскажет, очень нужная тема

Да друзья, тонировка - это зло. :angry: На клемах на стекле напряжение есть. Значит, при тонировке стекла повредили нити обогрева. Искать где имеено, имхо, бесполезно. Пленка закрывает все стекло. :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да друзья, тонировка - это зло. :angry: На клемах на стекле напряжение есть. Значит, при тонировке стекла повредили нити обогрева. Искать где имеено, имхо, бесполезно. Пленка закрывает все стекло. :(((

солнечным днем разрыв видно...клеил как то Изменено пользователем Гопник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это тупо надо снимать пленку и клеить пол стекла))

а самое прикольное , что на сервисах никто не проверяет на радостях обогрев))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если начать снимать пленку, то разрывов нити будет еще больше...

Не буду заморачиваться... Заметил, что если сделать максимальный обдув через центральный воздуховод и направить на заднее стекло (между сидений), то стекло оттаивает через пару минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти