onetlant

Не Двигаются Дворники

В теме 23 сообщения

Моторчик жжжужит, но сами дворники не работают. Подскажите в чём может быть проблема и как подлезть к ним изнутри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторчик жжжужит, но сами дворники не работают. Подскажите в чём может быть проблема и как подлезть к ним изнутри.

заехать в тепло...мне помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема.

Вдруг в мокрую погоду дворники начинают работать и перестают выключаться. Из-за чего ? Релюшка заела какая-нть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема.

Вдруг в мокрую погоду дворники начинают работать и перестают выключаться. Из-за чего ? Релюшка заела какая-нть ?

может автоматика срабатывает? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема.

Вдруг в мокрую погоду дворники начинают работать и перестают выключаться. Из-за чего ? Релюшка заела какая-нть ?

это контактам в подрулевом переключателе пришла амба)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эти контакты же обслужить мона... ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эти контакты же обслужить мона... ?

можно,если ручка разборная(бывает, что нет) но надолго не хватит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите в чем может быть проблема:

Поехал в строймагаз, дворники работали, обогрев заднего стекла работал, переключение в салон обдува работало, кнопка кондиционера загоралась.

Выхожу из магаза счастливый, завожу и тут вдруг ни с того ни с сего дворники не работают - даже моторчик не жужжит, переключение в салон не работает, кнопку кондея даже нажал и та не горит, нажимаю обогрев заднего стекла чуть щелкает где-то слева от руля и лампочка загорается только на 0,5 секунды.

 

Контакты, предохранители? С чего начать искать проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ещё раз покурил поиском - проверю предохранители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема.

Вдруг в мокрую погоду дворники начинают работать и перестают выключаться. Из-за чего ? Релюшка заела какая-нть ?

такая же фигня, только с задним дворником, он у меня вообще своей жизнью живет.

я уже как то забила. при покупке от при дожде и грязи вообще отключался, щас чегото парнише полегчало.

но работает самостоятельно, когда и не просят вовсе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите в чем может быть проблема:

Поехал в строймагаз, дворники работали, обогрев заднего стекла работал, переключение в салон обдува работало, кнопка кондиционера загоралась.

Выхожу из магаза счастливый, завожу и тут вдруг ни с того ни с сего дворники не работают - даже моторчик не жужжит, переключение в салон не работает, кнопку кондея даже нажал и та не горит, нажимаю обогрев заднего стекла чуть щелкает где-то слева от руля и лампочка загорается только на 0,5 секунды.

 

Контакты, предохранители? С чего начать искать проблему?

Приезжала вчера машина с одинводин симптомами. У него это случилось после того как разбили заднее стекло. Проверил предохранители - рабочие, дальше не полез - не люблю с проводкой копаться - отправил парня на донской, надо будет потом у Сереги узнать чё было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжала вчера машина с одинводин симптомами. У него это случилось после того как разбили заднее стекло. Проверил предохранители - рабочие, дальше не полез - не люблю с проводкой копаться - отправил парня на донской, надо будет потом у Сереги узнать чё было.

Тьфу-тьфу-тьфу стекло цело.

Предохранители пока не смотрел - холодно, гаража нет.

Отпишись как узнаешь че там за беда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни странно оказался 20й пред.

у меня по схеме он 20. Освещение радио/CD, тахометра, OBD, backup lamp, 15A

ни как на него бы не подумал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни странно оказался 20й пред.

у меня по схеме он 20. Освещение радио/CD, тахометра, OBD, backup lamp, 15A

ни как на него бы не подумал.

Ок, спасибо, Димыч.. Думаю та же хрень.

Только Хрюндиг у меня аботает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда случилась, дворники не работают, музыка работает, проверил второй предохрантиель который за стеклоочистители отвечает он целый, завтра с утра буду смотреть 20-й, в описании написано что отвечает за насос омывателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда случилась, дворники не работают, музыка работает, проверил второй предохрантиель который за стеклоочистители отвечает он целый, завтра с утра буду смотреть 20-й, в описании написано что отвечает за насос омывателя.

Я поменял 20й и все ок стало - перегорел, разрыв. Иногда может и не видно что перегорел.

Проверьте на всякий случай 2й, 17й и 0й. Стоят копейки т.ч. даже если и поменяете ниччо страшного)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял 20й и все ок стало - перегорел, разрыв. Иногда может и не видно что перегорел.

Проверьте на всякий случай 2й, 17й и 0й. Стоят копейки т.ч. даже если и поменяете ниччо страшного)))

Еще одна проблемка с музыкой.

При включении зажигания музыка не включается, приходится с кнопки включать и работает примерно час потом выключается, а при выключении не выключается а если она была выключена то включается, получается наоборот, может тоже на этом предохранителе

post-5493-1355759209.jpg

post-5493-1355759382.jpg

Изменено пользователем Серёжка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял 20-й предохранитель дворники стали работать а вот только не брызгают, завтра проверю моторчик, может с ним что то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял 20-й предохранитель дворники стали работать а вот только не брызгают, завтра проверю моторчик, может с ним что то

Если не жужит то с моторчиком что то,а если жужит,то как у меня жидкость "-20" в кашу привратилась ещё при -18.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не жужит то с моторчиком что то,а если жужит,то как у меня жидкость "-20" в кашу привратилась ещё при -18.

Погодите параноиться с моторчиком - у меня тоже не жужжал.

В тепле отогрейте и зажужжит! Если отогрев не поможет - тогда смотреть, снимать.

 

А жижа - да, у меня замерзла((( спасибо Р?Н за качество(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще интересно было пару недель назад. Передние дворники остановились. Руками дворники двигались синхронно, значит трапеция целая. Предохранитель целый. Брызгалка работает.

Оказалось, что слетела трапеция с рычага привода от моторчика и этот рычаг упёрся в какой-то элемент кузова, и моторчик не крутился (но сильно грелся). Мастер на СТО обнаружил это через отверстие решётки и через него же поправил. Виной всему - лёд на трапеции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отогрелась за ночь в теплом гараже, все начало работать!

 

Как магнитолу вернуть к нормальной работе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти