Bullet

Амортизаторы Заднего Стекла

В теме 63 сообщения

Пару недель назад (после заморозков) перестали работать амортизаторы заднего стекла. не держат окно открытым в поднятом положении вообще. почему? неужели замерзли? что делать? новые покупать или эти оттают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад (после заморозков) перестали работать амортизаторы заднего стекла. не держат окно открытым в поднятом положении вообще. почему? неужели замерзли? что делать? новые покупать или эти оттают?

Не оттают. Кстати возможно что накрылся только один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потекли скорей всего.Может один,может оба.Там вокруг штока масляный налет появляется.Заменить лучше конечно парой.Ставится элементарно AG-40051 этот не оригинал не дорого стоит 500-600р.Я год назад поменял,работает хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно подходит от волги siber ( по 350 р.). по длине чуть короче, примерно на пол-сантиметра, и по силе нормальные. А вот от калины хэтчбэк не подходят - сила выталкивания у них огромная, и складываются они так, что стекло закрыть нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекло совсем не держится наверху. может и работал тогда только один. Но раньше стекло упруго так поднималось, и очень хорошо без перекосов держалось.

Так амортики перестали вообще мгновенно работать. т.е. утром все хорошо было, а вечером - все...

значит будем менять оба. Но как бы не повторить историю Rain, и не разбить стекло. :) У него там вроде были металлические наконечники какие-то... как бы избежать этого?

какие амортики нормальные? AG-40051 нормальные? только именно их нет на екзисте, но есть много других аналогов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупали тоже не было в наличии,1.5 недели подождал,привезли.Нормальные свою функцию выполняют.

Наконечники пластмассовые с металическими зажимами,из инструментов только отвертка понадобиться,пружинки запорные отжимать и примено 10 минут на замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не в тему. Прочитала все внимательно и ключевыми словами для меня стали "клей есть токопроводящий".

Какой? Где его купить, где заказать? Очень надо, уже давно, но нигде не нашли. Экспериментировать с грифелем карандаша, как многие советуют, как-то не хочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиба, буду знать, что спрашивать :) Только мне для антенны надо. Думаю, что пойдет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для антены есть ремплекты в магазинах.Bosch и еще пару каких то марок.

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-что есть для антенны? :blush: я не знаю такого слова :blush:

мне её приклеить надо...

Её когда-то выломали очень нехорошие люди и пришлось остаток антенны высверливать, т.к. выкрутить было нереально. Новая антенна туда вкручивается и держится, не не плотно, чуть-чуть болтается. Хочу клеем токопроводящим закрепить :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это не для этого :) А как будете морду снимать если антена приклеена будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А об этом мы не подумали :ak: ну вот...я тогда вообще не знаю, что делать... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, антенна не помешает морду снять, все ок :)

Ещё раз сорри за "не в тему"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно заказали амортизаторы на екзисте, там промурыжили наш заказ и отклонили, сказали что у них сейчас их нет и других тоже, только самые дорогие. в итоге муж пошел в магазин и купил обычный газлифт мебельный (нужен только самый мощный, в нашем случае он удерживает 12 кг, а на смарте установлен на 13 кг). в комплекты их шло сразу 2 штуки и обошлись всего 240 руб. за комплект из 2-х. встали замечательно, как будто там и стояли, только коротковаты и не полностью стекло поднимается, но нам и так пока хватит. конечно мы все равно будет устанавливать нормальные амортизаторы, но зато сейчас крышка держится :) а вот и фото

post-4773-1295970467.jpg

post-4773-1295970502.jpg

post-4773-1295970509.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге муж пошел в магазин и купил обычный газлифт мебельный (нужен только самый мощный, в нашем случае он удерживает 12 кг, а на смарте установлен на 13 кг). в комплекты их шло сразу 2 штуки и обошлись всего 240 руб. за комплект из 2-х.

Ура-ура! Наконец-то и обычные мебельные стали возить запчасти на наши табуреточки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

За изворотливость ума ПЯТЬ!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось.Идея классная,я не встречал подобные изделия.Конечно коротышкам будет удобно :) Правда немного опасно можно забыться и переносицей ударится или лбом:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My_smart, ну это да, опасно... тем более муж у меня высокий. Но это все-таки временно. Т.к. держать каждый раз головой стекло не очень то удобно :) Будем искать более подходящие длинные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахахаха)))) да)) зачотно получилось)))). А по делу, можете смело ставить как у меня с металлическими. Это просто у меня руки не от туда. там просто глубже нужно было посадить в пазики и все было бы ок. но можно еще и подрегулировать положения стекла, что бы наверняка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rain, да на екзисте сейчас дешевых нет, только дорогие. пока ждем и ищем что-то другое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати экзист пока что более не возит смартовские запчати (оригиналы) -((((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
creativer, так мы не оригиналы заказывали. оригиналы как раз у них есть и в наличии за 1500 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло могли и до Вас менять. Хотя могу и ошибиться. Ну в любом случае обращайте внимание на размер отверстия под разъём верхнего стопсигнала, если есть выбор из стёкл. Удачи желаю.

Да железные я их солидолом смазал и они легко встали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати экзист пока что более не возит смартовские запчати (оригиналы) -((((((

 

с оригиналами покончено, теперь вроде только через официальных дилеров мерса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти