RED-BLACK-WHITE

Help!стук После Остановки Авто

В теме 22 сообщения

Привет всем, очень надеюсь,что кто-то сможет дать совет, т.к. уже на 2х СТО (включая СТО на Братиславской) не могут определить в чем причина. А проблема вот в чем: еду, торможу, после остановки авто - стук где-то под коробкой, т.к. отдает в рычаг передач. А сегодня еще и когда давлю на тормоз, то такое ощущение,что метал об метал треться. На СТО на Братиславской сказали поменять масло в коробку, поменяла, не помогло. Подушки в двигатель тоже меняла. PLEASE, HELP!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайлентблоки передних рычагов не смотрели? обычно от них раздается глухой стук при торможении, когда они изношены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смотрела, обязательно укажу "мастерам". Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо смотреть на тросики ручника. они могут при торможении болтаться и бить - будет слышно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то, что задержка между остановкой и стуком 1-2 секунды? и когда плавно торможу, тормоз не полностью выжимаю, то может и не стукнуть, а вот когда уже 10 и больще км/ас и резко тормозить - секунда проходит и стук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стук однократный или многократный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многократный, делает так - тык-тык (по -другому и не опишешь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего такой же стук и при старте и при переключении любой из передач. Просто при езде "шумно" и Вы его не слышите.

Как вариант - проблема с настройкой актуатора.

 

При остановке он пытается выжать сцепление - не получается - вот он и "тыкается" пару раз пока не успокоится.

Теоретически может гореть у вас индикатор "чек инджин" (желтый моторчик справа внизу на панели приборов), а может и нет

 

Почему возникает -

1. сработано сцепление - тогда менять

2. сцепление не адаптированно (думаю скорее всего) - едем к стардиагнозису на выполнение программы адаптации актуатора.

3. сработка шнека актуатора - покупаем новый актуатор или реставрируем старый

4. тупит моторчик актуатора - то же самое что п.3. или реставрируем моторчик (мне это удавалось)

 

ЗЫ: в кулису переключения передач НИЧЕГО отдавать не может - эта ручка просто нажимает кнопки. НИКАК механически ни чем в машине она не связанна. То что Вы чувствуете - просто "тычки" по корпусу. Теоретически положив в этот момент руку например на торпеду - их тоже можно почувствовать.

 

ЗЗЫ: в любом случае начните с прибора "стардиагнозис". Без него - это ночью из пушки по воробьям.

 

Удачного. Ремонта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crom, огромное спасибо. на очередной станции мне сказали,что начнут с замены втулок, т.к. не знают точно что это. Ноя уверена,что это не ходовая.

Вот бы еще знать куда в Киеве можно поехать для адаптации сцепления и где есть стардиагнозис. Есть у кого контакты? На Братиславской мне что-то подкрутили, сказали,что это вся адаптация. А как она вообще должна выглядеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация состоит из двух частей. Причем первую делают не всегда. А без второй - не всегда правильно.

 

1. Снимают актуатор и фиксируют его на место с усилием примерно в 0,5 кг

2. Подключают к стардиагнозису - и запускают специальную процедуру адаптации - при которой слышно как смарт в полной тишине раз 20 гоняет туда-сюда сцепление.

 

контакты юникома - в сети

контакты америкосов на караваевых - есть где то в одной из тем в украинской ветке. Поищи в ней по слову "стардиагнозис" или "телефон" думаю найдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно подъехать на СТО Универсал-Авто (район ГАИ на Туполева). Там тоже есть стардиагноз и рукастые мастера.

Но лучше вначале им позвонить и спросить на счет диагностики СМАРТа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое, в субботу еду на диагностику в Юником, посмотрим, что скажут. Хотя меня пугает этот Юником, говорят,что там ооочень высокие цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроме того, на юникоме очень тупые, но с ОСОБЫМ о себе мнением, мастера. Они почти ничего не знают о смартах и этим гордятся. Туда бы я не ехал точно. Вот про Туполева слышал - там кстати должно быть нормально. Сам правда не был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила на Туполева, они уже переехали на Петровку. Там мне нагрубили и послали.Сказали, что никто в Украине мне и не сделает эту диагностику, т.к. нет лицензии (что за бред???) и нет ПО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что никто в Украине мне и не сделает эту диагностику, т.к. нет лицензии (что за бред???) и нет ПО.

не бред, а реальность. офицалы мерседеса не занимаются смартами. нет лицензии на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Видимо с переездом у них и люди поменялись.

 

Если Вам нахамили - зовите менеджеров и ругайтесь :)

Если Вам пофик - игнорируйте

 

 

 

Что делать теперь с диагностикой - ума не приложу. Покупать что ли себе прибор?

 

Может ТУТ помогут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто познакомиться с диагностами теми, наверняка они в сараях халтурят... ну и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник спрошу у ребят на станции мерсов на Березнаяках, у меня там рядом гараж. Они там по вечерам каждый день халтурят, может что-то и сообразят...

Изменено пользователем Maxus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может спросить об этой проблеме на форуме мерседес, ведь смарты имеют прямое отношение к этой марки....

http://www.mercedes-club.org/forum/

Если стоит задача найти Стардиагнозис - то наверное в клубе мерса Вы его найдете. Да и вообще вряд ли это редкость.

А вот если нужно найти голову которая понимает в сервисных функциях этого прибора ориентированных на смарт... это уже вряд-ли

 

Ведь если речь о диагностике класса ODBII то ее можно и БОШЕМ сделать. Если просто что-то проверить - то наверное мозг дойдет (но русские стардиагнозисы для смарта - это, мне так кажеться, изобретение ПИТЕРских и в массах его нет). А вот уж такие вещи как прошивки, адаптации и прочие чисто-смарт-приколы - без подготовки Вам этого никто не сделает!

 

так что удачи в поесках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Юником так и не доехала, вот на Березняках мне вообще б здорово было, я там большую часть жизни прожила, хоть искать недолго буду. Maxus, сообщите, пожалуйста, смогут ли они продиагностировать хотя бы. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем закончилось? :mellow: Малыша вылечили? В чем была проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти