Vovanco

Пружины Eibach

В теме 39 сообщений

Сегодня получил посылку с пружинами Eibach. По описанию занижение -20 перед и -25 зад.

Так как была новая передняя оригинальна, то сделал фото для сравнения. Толщина проволки у родной 8мм. у Eibach 8.5 мм. Фактически, разница в высоте оригилальной и Eibach -90 мм. Однако.... Позжимал их руками, разницы не почувствовал особой.

post-514-1268473606.jpg

post-514-1268473636.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда занижать то !? Я в москве нигде не могу пролезть, цепляю все что только можно.

 

Но может и в заправду-то, в Архангельске с этим лучше, дороги сделали, остались только дураки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда занижать то !? Я в москве нигде не могу пролезть, цепляю все что только можно.

 

Но может и в заправду-то, в Архангельске с этим лучше, дороги сделали, остались только дураки...

В Архангельске дорог нет вообще. Это факт. И рационального смысла моя покупка не имеет. Как впрочем и покупка Смарта.))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда меняли пружины на новые.Оригинальные очень мягкие как игрушечные,но стало намного комфортней чем с просевшими :) -90 мм от штатной на пузо плюхнется сильно.Кстати какая цена комплекта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда меняли пружины на новые.Оригинальные очень мягкие как игрушечные,но стало намного комфортней чем с просевшими :) -90 мм от штатной на пузо плюхнется сильно.Кстати какая цена комплекта?

 

-90 - это в ненапряженном состоянии, т.е без нагрузки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил посылку с пружинами Eibach. По описанию занижение -20 перед и -25 зад.

Так как была новая передняя оригинальна, то сделал фото для сравнения. Толщина проволки у родной 8мм. у Eibach 8.5 мм. Фактически, разница в высоте оригилальной и Eibach -90 мм. Однако.... Позжимал их руками, разницы не почувствовал особой.

]

 

а смысл занижать?

 

я бы понял просто более жесткие пружины той же высоты поставить - сделать машинку более устойчивой в поворотах и увеличить энергоемкость подвески.. - как раз для плохих дорог.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-90 - это в ненапряженном состоянии, т.е без нагрузки

Я понял,он же пока еще не устанавливал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит комплект 8 тысяч. Занижение -25 мм. Примерно то же получается, что и у Брабуса. Брабусы же ездят как-то... Смысл установки более жестких и низких пружин думаю и так понятен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть варианты установить более жёсткие пружины,НО без занижения????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть варианты установить более жёсткие пружины,НО без занижения????

Я не нашел. Это самое маленькое занижение из того что я видел. Комлект называется Eibach Pro-Kit и почитать о нем можно здесь:

http://www.koni-rus.ru/14_support/03_artic...ch_hr_test.html

Изменено пользователем Vovanco
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся на заказ делать...

А не секрет где такое на заказ делают???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не секрет где такое на заказ делают???

я знаю пока лишь одну контору в 2000 км от Москвы в сторону сибири,с ними "Смартриум" работает...

 

 

а себе я всё таки поставил с небольшим занижением maid in Russia(копия брабусовских,диаметр прутка 11мм),но в итоге машинка даже слегка поднялась. Езжу теперь и ненарадуюсь,устойчивость улучшилась на порядок(менял только зад,спереди рессора)

Кстати если заказывать в "Смартриуме",то полный комплект выходит меньше 10тыр.

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю пока лишь одну контору в 2000 км от Москвы в сторону сибири,с ними "Смартриум" работает...

 

 

а себе я всё таки поставил с небольшим занижением maid in Russia(копия брабусовских,диаметр прутка 11мм),но в итоге машинка даже слегка поднялась. Езжу теперь и ненарадуюсь,устойчивость улучшилась на порядок(менял только зад,спереди рессора)

Кстати если заказывать в "Смартриуме",то полный комплект выходит меньше 10тыр.

а Made in Russia от чего???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю пока лишь одну контору в 2000 км от Москвы в сторону сибири,с ними "Смартриум" работает...

 

 

а себе я всё таки поставил с небольшим занижением maid in Russia(копия брабусовских,диаметр прутка 11мм),но в итоге машинка даже слегка поднялась. Езжу теперь и ненарадуюсь,устойчивость улучшилась на порядок(менял только зад,спереди рессора)

Кстати если заказывать в "Смартриуме",то полный комплект выходит меньше 10тыр.

 

подробнее можно?

 

как называется комплект? сколько ждать заказа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее можно?

 

как называется комплект? сколько ждать заказа?

Названия нет,срок ожидания заказа месяца полтора,врят ли быстрее получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Made in Russia от чего???

Я же говорю,копия с брабуса,делается на заказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю,копия с брабуса,делается на заказ.

так можно услышать их точные координаты и телефон!?

или это секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно услышать их точные координаты и телефон!?

или это секрет?

Координаты Смартриума в разделе "сервисы".Координатами предприятия изготовителя не обладаю,знаю лишь что это Челябинск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты Смартриума в разделе "сервисы".Координатами предприятия изготовителя не обладаю,знаю лишь что это Челябинск.

Челябинские суровые фрезеровщики на трубо прокатном заводе из под полы крутят пружины для Смарта. забавно.... Наверное способом намотки на выступающие части тела.....

Изменено пользователем bel_dan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вобще родная лопнула пружина я тоже заказал eibach пока не жалуюсь действительно занизило на 20 мм по жесткости не ощутил в молдове дороги капец какое говно но если ямы правельно переезжать то очень редко цепляю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вобще родная лопнула пружина я тоже заказал eibach пока не жалуюсь действительно занизило на 20 мм по жесткости не ощутил в молдове дороги капец какое говно но если ямы правельно переезжать то очень редко цепляю

Дарагой!!!!! Вы то мне и нужны.)))) Пружины ставили со стандартными амортизаторами? Меня сильно смущает высота тюнинговых пружин относительно родных..... Уж очень разница большая. Как понимаете, я свои еще не ставил. Боюсь родные амортизаторы будут криво работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать будут нормально, НО

Тока подшаманил подвеску, заменил амортизаторы на газовые. Ну оочень блин жесткости не хватает, хоть по 2 аморта ставь. Вот сижу и думаю, чё делать.

Хочу и пружины и аморты жестче раза в 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарагой!!!!! Вы то мне и нужны.)))) Пружины ставили со стандартными амортизаторами? Меня сильно смущает высота тюнинговых пружин относительно родных..... Уж очень разница большая. Как понимаете, я свои еще не ставил. Боюсь родные амортизаторы будут криво работать.

vrode poka problem net hotia v norme oni i tak krivo rabotaiut , tak kak salenbloki stoiat parolelino kuzovu, eslib oni bili perpendikuliarno to bilob vrashenie v nih a ne izgibpost-3359-1270967013.jpg

mojet eto injinegnii nedociot

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vobshem ia poka dovolen problem s prujinami net a ta4ika smotritsia prikolinee

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти