Вельчинский

Кто поможет справится с проблеммой

В теме 10 сообщений

Добрый вечер друзья!

Я являюсь обладателем Smart. В виду чего с каждым днем появляется море вопросов. Подскажите где купить на крошку зимнюю резину? На кануне зимы этот вопрос встал очень остро.

И второй вопрос. У меня проблемма с коробкой, иногда автомобиль глохнет на ходу, и встает в аварийный режим (три горизонтальные палочки на дисплее),куда не обращался ни кто не может мне помочь.

Буду рад любому вашему совету.

Если кто продает зимнии колёса, готов купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так по порядку

Резину, если размер дисков штатный, только на заказ и только не шипованную. Если ездишь только по городу, то на мой взгляд нормально! Заказать можно, к примеру, написав Марку в личные сообщения,насколько мне известно у него скоро идет машина в Россию, либо если у него не получается, позвонив мне по телефону 8 095 999 99 51, у меня в Мюнхене сейчас друг, он выезжает из Германии в Россию в воскресенье, и наверное смог бы захватить тебе новый комплект. Я себе покупал цена в рублях около 18500.

Что касается коробки, то это не беда. Приезжаешь на сервис, поднимаешь машину, и ищешь на коробке передач электронный блок, в который входит штекер (разъем). Снимаешь его, чистишь, заливаешь WD-40 и втыкаешь обратно. Должно заработать.

Более подробно можешь почитать здесь http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=1130 эта проблема уже не раз поднималась на сайте.

PS: И на будущее, пользуйся поиском на форуме ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаешь его, чистишь, заливаешь WD-40 и втыкаешь обратно

Дополнение:

Снимаешь не сам блок, а штекер, который входит в него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополню коллег: резину на ЗАДНИЕ колеса можно купить шипованную, и в наличии. На перед все как было сказано выше - нешипованная, на заказ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья!

Подскажите где купить на крошку зимнюю резину? На кануне зимы этот вопрос встал очень остро.

Повторюсь:"На смарт идет как стандартная резина : спереди 145 на 65 на 15 и задняя 175 на 55 на 15, Continiental. Бывает двух видов : зимней нешипованной и летней.

 

Из шипованной резины имеющейся в продаже подходят на задние колеса: Nokia Hakkapelita 4 – 185 на 55 на 15 и Cоntiniental 185 на 60 на 15. Колеса размером больше чем последнее указанное не подойдут на стандартном варианте смарта. Часто ставятся тюнинговые диски с меньшим выносом и тогда спереди можно поставить 185ю резину. Любители спортивной езды ставят сзади резину 195 на 50.

 

Передняя стандартная резина покупается только на заказ."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем огромное спасибо кто откликнулся на мою просьбу!

 

Изучил все ваши советы, на днях поеду на сервис с коробкой, надеюсь поможет.

По резине отправил запрос в Финляндию, на днях ответят,если нет, то обязательно обращусь к Вам, а то скоро снег, а на летней резине далеко не уедешь.

 

P.S. Да может кто подскажет где заказать комплект прокладок двигателя, а то сочится масло с левой стороны из под клапанной крышки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен с предыдущим оратором. Никакого герметика ни в коем случае не добавляйте. Конечно же меняйте прокладку. Заказать ее можно в той же Финляндии.

Зигг. Первое предупреждение за склонение людей к совотскому образу жизни и разгильдяйству.

 

P.S. В моторе Смарта имеются места, где крышки посажены на герметик. Но тот герметик наносит автомат и тончайшем слоем, который затем просушивается и уже затем детали сопрягаются. Когда же "наш" человек говорит о герметике, то он имеет ввиду что-то типа того, как выглядит новое пластиковое окно... ВСЕ в герметике. Думаю лишне упоминать, что будет, если хотябы микроскопически кусочек герметика попадет внутрь мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего Зигг такой агрессивный стал?

Это он расстраивается, что я его с Anti Smart'ом задерживаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти