dennizka

Головной Свет, Линзы

В теме 31 сообщение

И так, всем привет! Купил себе еще летом прошлого года. смарт fortwo капельки, машинкой не нарадуюсь, но мучала одна проблема - отсутсвие нормального света. Мучался я полгода). Потом нашел много тем в интернете как люди для себя фары переделывают и решил что буду делать, причем сам, потому что небуджетно это кому-то поручать, да и "если хочешь сделать хорошо-сделай это сам", только сначала разберись). Тут как раз дружише подогнал моно линзы от аккорда и я совсем не удержался, расковырял фары и понеслась....меня хватило на два weekend'a. Холодно, однако, в -20 со смартом на улице ковырятся(снимать морду, проверять корректность света), остальные работы проводились дома. Самое сложное и трудоемкое оказалось отполировать с внутренней стороны ребрышки на стекле(пластике) фары. Но самое главное результатом я доволен, хоть и левая фара светит немного левее(пятно не перед машиной), главноя я вижу все, водителям встечных авто я не мешаю. Сейчас конечно многое сделал бы по-другому, да еще и сделаю. Пока в планах поставить противотуманки hella micro de(у меня комплектация без них), потом вернусь к фарам.

Корректор у меня работает. далний свет в проекте. пока моргаю ближним)))(при включении дальнего ближний оключается)

Вем любителям ксенона-ксенон не ставил по причине не желания общатся с гаишниками(хотя капот они меня точно не заставят окрыть:) ), да и галогена вполне хватает, лучше гораздо чем было.(возможно потом, когда шумиха с ксеноном утрясется - поставлю)

Также не ставил китайские билинзы+ксенон потой причине, что может обломится отражатель.

Вроде все.

Пока несколько фото:

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как пластик выравнивал?

счишал сначала грубой наждачкой(250)+dremel, потом мелче(320)-мелче(400)-мелче(600)-мелче(1000)-мелче(1500)-мелче(2000) поверхность становится такой классной-матовой. дальше паста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер, правда надо было ещё сделать вот что: http://fotki.lv/lv/Kerja/643295/

покрасить в чёрный рефлекторы, и убрать с поворотников рефлекторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер, правда надо было ещё сделать вот что: http://fotki.lv/lv/Kerja/643295/

покрасить в чёрный рефлекторы, и убрать с поворотников рефлекторы.

все еще не закончино, все будет вообще круто..надо подождать, у меня тут идеи лезут))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,наждачкой это круто. у меня валяется пара 90мм модулей - всё руки не доходят сделать корпусную маску под них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,наждачкой это круто. у меня валяется пара 90мм модулей - всё руки не доходят сделать корпусную маску под них.

Думаю 90мм модули будут огромными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они такие-же как линза. + крепёж. тебе SICH-а надо отловить и посмотреть как у него.

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что меня ловить та, тута я :)

 

Это :) ?

 

x_5a9c780e.jpg

 

x_745e1e19.jpg

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что меня ловить та, тута я :)

 

Это :) ?

Привет!!! сам делал? линзы какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие линзы честно ХЗ ... То что Хелла это сто пудов :)

 

Обычные блоки ... как на всех фарах-масках ... сравнивал с Пажеро с Фокусом первым ... визуально одно и тоже :) Устройство очень простое ... Стандартные блоки присобачены довольно колхозно на неменнее колхозный мет. каркас который присобачен на неменее колхозно сделанную маску :) Достойно выглядит тока с наружи :) Гражных дел Сергей устанавливал часа 4 ... подпиливал подкручивал укорачивал .... Колхоз короче ... Покупалось в Берлин тюннинге за 800 евро :) Щас наверно дешевле ....

 

Сории за офф топ ... Понял что все типа тюнненое выглядит так :) На примере совка S mann ... так вот снял я его помыть(работает он как пылесос) ... Снаружи все блестящее внутри ... такое ощущение что наплавили ленеек и лепили по месту пока не высохло :) Решетка кривогнутая пасатижами присобачена была на клей :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там модули 90 мм, как на родстере иснользованы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, к вопросу о 'поймать sich-а' ;)

 

можно слепок с его масок фар сделать и вылепить сколько угодно :)

 

цена производства - копеечная. есть даже конторы, которые недорого это всё изготовят из стеклопластика.

 

одно но - надо каркас металлический (штамповать или ещё что думать) для крепления модулей (ну + корректор) и масок.

 

себестоимость с галогеном - примерно 4-5 рублей за фару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена производства - копеечная. есть даже конторы, которые недорого это всё изготовят из стеклопластика.

Это я знаю, самому не проблема сделать...По поводу слепка идея конечно хорошая, но буду выдумывать свой дизайн, благо фантазия работает, главное чтобы руки в такт с фантазиями работали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a там особо выдумывать нечего. там места достаточно мало. единственное, что можно сделать - это воткнуть поворотник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a там особо выдумывать нечего. там места достаточно мало. единственное, что можно сделать - это воткнуть поворотник.

во-во... поворотник бы там не помешал... ;)

 

кто будет делать, дайте знать... ;) я в доле... B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотке вместо туманок поворотник ну и зеркала пришлось поменять по этой же причиине :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига зеркала менять? повторитель на зеркалах стоит там, где нет на кузове сбоку повторителя. или он не просматривается. у тебя на крыле есть повторитель. в зеркале не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ониж черные почти не видно как мигают :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет флудерам)))шучу конечно.

вот как сейчас не светят фары:

Изображение

а вот так светят:

Изображение

сегодня делал крепеж для противотуманок(вчера купил micro de), за основу кепежа был взят перфорированый уголок размером 40X40X140. Сначала укоротил до 120мм, потом подрезал нижную площадку под кронштейн для противотуманки:

Изображение

вот что получилось в конце:

Изображение

Изображение

потеплеет буду устанавливать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото где фара светит видно как пучек света левой фары отклонен градусов на 30))))то было эксперимент с креплением линзы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за крепление такое странное? ты в основную фару туманки засовывать будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за крепление такое странное? ты в основную фару туманки засовывать будешь?

нет вниз под решетку. конечно не заводские...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил таки противотуманки:

не светят

Изображение

светят

Изображение

ближний

Изображение

ближний+птф

Изображение

так снаружи выдержка 1/60сек

Изображение

так из положения-"попадания света в объектив камеры" выдержка 0.25сек

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти