goldi88

В Питер На Смарте

В теме 53 сообщения

Тогда можт еще кто подскажет, как снять квартиру неплохую в центре Питера.. Какие цены итд..) Хотелось бы напрямую снять, не через агентство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. при наличии машины - квартира может быть и не в центре.

2. щас у них дофига всяких мини-отелей и прочее - цены весьма гуманные, если едете на смарте - то вас скорей всего двое, квартиру имеет смысл снимать если народу поболее чем 3-4 человека.

 

http://www.spb-hotels.ru/ - практически все отели.

есть всякие www.kvartirent.ru еще

кстати, жил в Азимуте, ЛДМ - тоже вполне ничего так .... все зависит от бюджета. может питерские одноклубники чего расскажут :)

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. при наличии машины - квартира может быть и не в центре.

2. щас у них дофига всяких мини-отелей и прочее - цены весьма гуманные, если едете на смарте - то вас скорей всего двое, квартиру имеет смысл снимать если народу поболее чем 3-4 человека.

 

http://www.spb-hotels.ru/ - практически все отели.

есть всякие www.kvartirent.ru еще

кстати, жил в Азимуте, ЛДМ - тоже вполне ничего так .... все зависит от бюджета. может питерские одноклубники чего расскажут :)

 

Cпасибо за варианты..) Думаем можт еще кто поедет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока тоже, слава Богу - но ни разу не ездил на смарте...

Родстер - 3 поездки в один конец - 2 ямы без последствий

42 - 1 раз - 1 яма без последствий

 

+1 к миниотелям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родстер - 3 поездки в один конец - 2 ямы без последствий

42 - 1 раз - 1 яма без последствий

 

+1 к миниотелям

 

Не сильно трясет? А то кто говорит тип низкая трясти сильно будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет громко и утомительно жужжать двигатель сзади + аэродинамические шумы

если в колею не попадать и ямы объезжать - то нормально.

 

сделайте пробную поездку на сотню-другую километров, чтобы понять - вынесете вы это или нет :)

 

В Тулу, Смоленск или Владимир-Суздаль к примеру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильно трясет? А то кто говорит тип низкая трясти сильно будет)

Дык, на нем и в Москве трясет =)))

Так что и трясти будет, и шуметь, и грохотать. Но выживет! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю выезжать так, чтобы примерно в 23 - в полночь покинуть Москву (по Ленинградке или Новой Риге).

Бонусы этого времени:

1. Мало фур (оч.критично на трехполосных кусках).

2. Намного меньше гаёв, чем в другое время.

3. Популяция водятлов легковушек в это время в основном состоит из нормальных людей.

Минус, кмк, только один - возможность постоять на въезде в Питер, если приезжаешь в будний день.

Согласен! Всегда в дальние вояжи выезжаю из Москвы именно в такое время. На родстере ездил на Черное море и по всему побережью(около 4-х тысяч км в оба конца), один раз просто в Краснодар для похода в горы и к друзьям в гости(около 3-х тысяч км), один раз в Питер(около 10 часо в один конец), один раз по зиме в Псковскую область(по Новой риге ок.500 км -не советую на любой машине, только если у ваас лендкруйзер B) )

А вообще смарт вполне пригоден для путешествий, едет быстро, ест мало. а колеса попробивать можно и в Москве)

пс ещё заправляться надо в хороших местах по дороге)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Всегда в дальние вояжи выезжаю из Москвы именно в такое время. На родстере ездил на Черное море и по всему побережью(около 4-х тысяч км в оба конца), один раз просто в Краснодар для похода в горы и к друзьям в гости(около 3-х тысяч км), один раз в Питер(около 10 часо в один конец), один раз по зиме в Псковскую область(по Новой риге ок.500 км -не советую на любой машине, только если у ваас лендкруйзер B) )

А вообще смарт вполне пригоден для путешествий, едет быстро, ест мало. а колеса попробивать можно и в Москве)

пс ещё заправляться надо в хороших местах по дороге)

 

 

Ну ты даешь..) а есть по дороге в Питер заправки с 98? или можно 95 заменить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь..) а есть по дороге в Питер заправки с 98? или можно 95 заменить?

"До полного" в Москве.

Следующая остановка - Крестцы (около 400 с небольшим км) - NESTE. Прекрасный 98й наливают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"До полного" в Москве.

Следующая остановка - Крестцы (около 400 с небольшим км) - NESTE. Прекрасный 98й наливают.

Спасибо.

Полного бака на скока хватит примерно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот на 400 и хватит где-то, смотря как поедешь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Полного бака на скока хватит примерно?

До Несте хватает)))

А вообще у меня по трассе от 450 до 600. По ленинградке скорее меньше удается на баке проехать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*зависть*

 

у меня до 400 иногда не дотягивает ((

но это по городу, надо по трассе протестить, хотя кажется 600 у меня ну никак не получится :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*зависть*

 

у меня до 400 иногда не дотягивает ((

но это по городу, надо по трассе протестить, хотя кажется 600 у меня ну никак не получится :D

Однажды в расслабленном темпе 100-110 кмч проехал 634 до следующей заправки. И еще в баке чего-то плескалось)))

Ехал по Белоруссии в Литву на белорусском 95 (98 там хрен найдешь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не гнать то 5,5 литров запросто на родстере может быть расход по трассе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил и на 42 брабусе жены,и на своем роадстере. Дорога действительно часов 10 занимает. И посередине между Питером и Москвой есть Шелловская заправка с отличным бензином. К сожалению стерлись данные GPS с координатами заправки. Расход где-то 5.2 на роадстере получался

Изменено пользователем Niki_Svet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога действительно часов 10 занимает.

вот я лошара. думал между П и М километров 300... а тут 10 часов ехать :) это ж скоко км?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я лошара. думал между П и М километров 300... а тут 10 часов ехать :) это ж скоко км?

чуть менее, чем 700
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между Питером и Москвой около 700, по времени 10 часов как ни крути. От этой убойной дороги быстро устаешь и останавливатся придется)))) Мы гнали наш новый родстер из Питера. По дороге изучали бибику))) Первую половину пути ехала я за рулем, но быстро устала, т.к. дорога влажная была, лобовое малек закидывало и незамерзайка закончилась+ тяжело маневрировать между ям и фур. Нашли незамерзайку, пересадила мужа за руль и ..... кочки закончились, дорога сухая, муж ехал наслаждался и получал удовольствие от вождения)))) А вообще нормально, ничего страшного нет в этой трассе, бывает и хуже!!!

Изменено пользователем yukka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между Питером и Москвой около 700, по времени 10 часов как ни крути. От этой убойной дороги быстро устаешь и останавливатся придется)))) Мы гнали наш новый родстер из Питера. По дороге изучали бибику))) Первую половину пути ехала я за рулем, но быстро устала, т.к. дорога влажная была, лобовое малек закидывало и незамерзайка закончилась+ тяжело маневрировать между ям и фур. Нашли незамерзайку, пересадила мужа за руль и ..... кочки закончились, дорога сухая, муж ехал наслаждался и получал удовольствие от вождения)))) А вообще нормально, ничего страшного нет в этой трассе, бывает и хуже!!!

От 7.5 до 14ч - вот у меня такой разброс. Чаще всего 8.5-9.5ч от МКАД до КАД, но обычно всего один раз останавливаюсь заправиться и размяться.

И вообще очень сильно зависит время от погоды. А еще от сезона: осенью мокро, зимой скользко, весной вся дорога разбита больше, чем в другое время. И от машины, конечно.

Когда гнал родстер из Германии путь Питер-Москва занял около 12 часов (конец ноября, гололед, местами снег стеной и видимость до 100 м, с машиной еще не знаком)... А в последний раз - 8 часов - было сухо, пусто, да и рация предупреждала, где не стоит на 40+ превышать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но обычно всего один раз останавливаюсь заправиться и размяться.

 

 

 

А у нас не получается всего один раз останавливатся :blush: Зимой по трассе унты продавались, надо же остановится у каждого и повыбирать))) Последний раз когда ехали искали кафешку, вывески висят, подъезжаешь, закрыто :angry: и так много раз.

Да и не советую ехать быстрее чем летает ангел хранитель!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды в расслабленном темпе 100-110 кмч проехал 634 до следующей заправки. И еще в баке чего-то плескалось)))

Ехал по Белоруссии в Литву на белорусском 95 (98 там хрен найдешь).

 

Если 98 на 95 заменить, ничего страшного не будет? Или все таки лучше 98 поискать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 98 на 95 заменить, ничего страшного не будет? Или все таки лучше 98 поискать)

Я не заметил большой разницы.

На уровне интуиции - чуть хуже динамика и чуть выше расход.

И, по моему скромному мнению, лучше хороший 95, чем непонятный 98 :) Это после заправки 98 на Роснефти под Смоленском - правило №1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, товарищи, на майские никто не едет?

 

(я подумываю на вторую часть выходных, выехать туда утром рано 7-го, обратно 9-го)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти