Crom

Как То Не В Тему Конечно...

В теме 26 сообщений

- Ты либо гений либо сумасшедший..

- Это две крайности одной сущности..

 

(с) Джек Воробей ой.. всмысле КАПИТАН Джек Воробей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты ждал видео?

 

А чего у Вас голубые звездочки под аватаркой, а у меня желтые? Zico ? объяснишь разницу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уж с перепугу подумал что в графе "пол" что то не то указал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть что сказать, но как то не рассказывают вроде бы о недугах головы....А Вам для чего знать? Просто так?) С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть что сказать, но как то не рассказывают вроде бы о недугах головы....А Вам для чего знать? Просто так?) С уважением.

Такое поведение обусловлено желанием быть худее других? Или быть красивой?

Если второе то в какой момент - эстетика восприятия подменяется на комплекс: "Не достаточно худа что бы считать себя красивой?"

Стартап этому дает нелестный отзыв от мужчины или как раз всякое отсутствие отзывов со стороны внешней среды?

 

вот такие вот вопросы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что цепочка красивый - значит худой возникает сразу. Телевидение дает видеоряд, а девочка еще не может оценивать идею авторов, зато видит прекрасно, как героиня, вокруг которой все вертится, которую "ЛЮБЯТ", выглядит. Получается еще похлеще: худой-всеми любимый.....Потом девочка растет, ну и у нее растет не всегда там где надо. Всё-катастрофа.

 

Как часто любят говорить психологи, всё идет из детства, то-есть, искать ответ надо во взаимоотношениях с родителем. Иногда мама усугубляет конфликт, считая, например, такие переживания ерундой или вообще загоняет ребенка в угол, решив, что рано как-то девочка занялась внешним видом - не ровен час в подоле принесет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет "Не достаточно худа что бы считать себя красивой?", скажу, чувство собственной вины, от того, что позволил себе что-то съесть, а значит рушишь свою мечту о вселенской любви, загоняет в порочный круг. Девица уже не помнит чего ради все это и сама то вобщем то не любит никого, себя ненавидит и все вокруг. Говорят, практически неизлечимая болезнь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девица уже не помнит чего ради все это и сама то вобщем то не любит никого, себя ненавидит и все вокруг. Говорят, практически неизлечимая болезнь....

эффект самопоставленой черной воронки из "Ночного Дозора"... Хорошо описан у Лукьяненко.....

 

Интересно. А как этот психоз можно графически отобразить у мужчин?

Что будет смотреть на зеркало и что там отразиться? как думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот затейник)))) Надо подумать....или придумать версию......))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За исключением этой фразы (и здесь я даже картинку рисовать боюсь)

-"Зарубежные авторы нередко рассматривали мужскую анорексию с позиций различных модификаций психоанализа, как проявление эдипова и кастрационного комплексов (эротическая направленность на мать, уход в болезнь как самонаказание за невыявленную агрессию к отцу и т. д.) [Leger F. et al., 1969; de Boucand D., 1969]. ",

я так поняла, что все тоже самое (см. фото выше, заменяем на мальчика), что и у тёток...Даже и не знала, что мужчины тоже так умеют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

untitled.bmp

Вот ради чего диеты, что б не столкнутся с такой ситуацией)))))

Изменено пользователем yukka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Диеты не для этого. Диетология - наука о лечении и профилактике заболеваний путем предопределения ферментного наполнения питательных веществ поступающих в организм.

 

Голодание - может понизить ваш вес - пример - узники Бухенвальда. Но какой ценой?

 

Как происходит гиперпрезентация образа стройной модели из рекламы - на костлявое чудовище? Почему эстетически правильное тело с золотым сечением и идеальным соотношением порпорций вызывает одно желание - худеть. Замдьте - "Худеть", а не - "соответствовать"....

 

нет не понятно.

 

ЗЫ: сам не знал про мужчин :) я другое имел ввиду когда спросил :) но все равно спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crom как всегда не нашел достойного (читай - такого же умного) оппонента )))) Просто те дамы, что начали стремиться к худобе, не знали, что зовется это "золотым сечением"....Ума нет - больные жеж))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как происходит гиперпрезентация образа стройной модели из рекламы - на костлявое чудовище? Почему эстетически правильное тело с золотым сечением и идеальным соотношением порпорций вызывает одно желание - худеть. Замдьте - "Худеть", а не - "соответствовать"....

 

нет не понятно.

всё просто - когда у человека анарексия крайней формы( как на фото) то, там уже в организме необратимые изменения произошли - возможно после вмешательства психолога она бы и рада была поправиться(ну, или близкие её пичкают едой, чтобы ветром её не носило), но организм отторгает пищу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Ума нет - больные жеж))))

Герда, Вы психолог? :)

 

Кстати, как по-мне, я думаю, что Анорексия - проблема мегаполисов. Это проявления комплекса невостребованности. Который в свою очередь возникает именно от одиночества (одиночества внимания) в большом городе. "Одиночество в сети" - не своим смыслом, но своим названием демонстрирует весь ужас положения молодой, но не сильно "заметной"(читай симпатишной) девочки в толпе мегаполиса. И начинаеться война за внешнее внимание of the crowd.......... может так?

 

 

Кстати о толпе. Молодежи так навязан образ успеха путем выделения из толпы, что все понемногу помешены на том, что бы стать впереди толпы (кстати наши смарты во многом отсю да же). А что происходит когда каждый в толпе пытаеться стать впереди? Правильно - вся толпа начинет бежать быстрее. А что происходит с теми кто не успевает? Правильно - они падают. А что происходит с теми кто упал в толпе? Правильно - толпа стараеться их не замечать............... или?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герда, Вы психолог? :)

Нет, я - его пациент))))) Изменено пользователем gerda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение отредактировал gerda - Вчера, 16:00

Сначала Герда сказала правду, потом, видимо поскромничала :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала Герда сказала правду, потом, видимо поскромничала :)

)))) наоборот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда оговорки по-Фрейду :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

признаться самому себе, что болен - путь к излечению))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

признаться самому себе, что болен - путь к излечению))))

если pin-up на аватарке - Ваша работа, не стоит излечиваться... талант не спрячешь за таблетками. да и не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если pin-up на аватарке - Ваша работа, не стоит излечиваться... талант не спрячешь за таблетками. да и не стоит.

Работа не моя)))) Присваивать не стану, как ни приятна похвала)))) Придется дальше пить таблетки :rolleyes:

Тема, как я поняла исчерпана - другим Леди нечего сказать, похоже..... Придумывайте новую скорей))))) У Вас это здорово получается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти