Серж

Бизнесавиация

В теме 16 сообщений

Я авиационный инженер, занимаюсь поддержанием летной годности Воздушных Судов (самолетов).

 

Номинально (по трудовой) я начальник Производствено Диспетчерского Отдела, а фактически - форсмажор менеджер. Компания маленькая, поэтому приходится заниматься вопросами выходящими за рамки ПДО. Эксплуатируем иностранную технику. Работа интересная и разнообразная, но иногда так достанет, что хочется ее сменить. Но как у нас говорят: "Давно бы ушел из авиации, да больно цирк люблю!" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю я иногда один крылатый "родстер" - Декстером зовется ;)

не он ли?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! А у вас самолеты-родстеры есть?

Можно сказать что да. Самолеты не большие, но "дури" много. Летаем высоко и быстро. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю я иногда один крылатый "родстер" - Декстером зовется ;)

не он ли?)))

Инна, Декстер это глубоко не "родстер" - это табуретка с мотором (надеюсь без обид B) )

У нас же реактивный самолет известный под названием "Хоккер" или БАе125 или HS125. Он чуть меньше чем Як-40, с двумя реактивными двигателями. Колличество мест от 7 до 9 (на наших самолетах) Если интересно, то могу кинуть ссылочку нашей компании в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё в личку. Давай суда, всем интересно!!!

Блин, как я летать мечтаю. Даже поступал в военные летчики, но из-за кривого носа зарубили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, Декстер это глубоко не "родстер" - это табуретка с мотором (надеюсь без обид B) )

У нас же реактивный самолет известный под названием "Хоккер" или БАе125 или HS125. Он чуть меньше чем Як-40, с двумя реактивными двигателями. Колличество мест от 7 до 9 (на наших самолетах) Если интересно, то могу кинуть ссылочку нашей компании в личку.

Сергей, кидайте, конечно)))

Мало понимаю в самолетах))) но знаю, что самолеты для того, чтобы попадать из точки А в точку Б))) *без обид* ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё в личку. Давай суда, всем интересно!!!

ну может это сверхкоммерческая сверхтайна)))

 

Блин, как я летать мечтаю. Даже поступал в военные летчики, но из-за кривого носа зарубили.

хо-хо!!! как много потеряла военная авиация и как много преобрело смартдвижение :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё в личку. Давай суда, всем интересно!!!

Блин, как я летать мечтаю. Даже поступал в военные летчики, но из-за кривого носа зарубили.

В личку, просто что бы не сочли это рекламой. Ну раз народ просит сюда, то на усмотрение модератора. Вот адрес сайта: www.vip-aviation.ru

Ну и фотография одного лайнера

post-4399-1270455797.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю на день рождения клуба зафрахтовать лайнер и лететь в киногородок! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю на день рождения клуба зафрахтовать лайнер и лететь в киногородок! :lol:

Смарты не поместятся :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой порядок цифер полетать на самолетике???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P4-AMF, часто слышу этот позывной самолета в воздухе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой порядок цифер полетать на самолетике???

у Декстера бывают вкусные предложения по 140-170 рублей за км)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарты не поместятся :unsure:

Не, Смарты не поместятся, только смартоводы. Но можно следом пустить Ил-76 с малышами. :)

 

А какой порядок цифер полетать на самолетике???

Это смотря куда. Но в любом случае бизнес класс в обычном самолете обойдется дешевле.

 

P4-AMF, часто слышу этот позывной самолета в воздухе.

К сожалению, уже больше года этот позывной не звучит. Самолет "застрял" в Англии.

 

у Декстера бывают вкусные предложения по 140-170 рублей за км)

Да - вкусно! Куда нам. Ну на Декстере 4000 - 5000 км. лететь долго. 5000*170 = 850000 руб. или около 21750 евро. Так что у нас я думаю с Декстерами не большая разница, но быстрее и комфортабельнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Смарты не поместятся, только смартоводы. Но можно следом пустить Ил-76 с малышами. :)

 

 

Это смотря куда. Но в любом случае бизнес класс в обычном самолете обойдется дешевле.

 

 

К сожалению, уже больше года этот позывной не звучит. Самолет "застрял" в Англии.

 

 

Да - вкусно! Куда нам. Ну на Декстере 4000 - 5000 км. лететь долго. 5000*170 = 850000 руб. или около 21750 евро. Так что у нас я думаю с Декстерами не большая разница, но быстрее и комфортабельнее.

среднее "вкусное" предложение 150 руб. за км, и это за самолет, а не с человека) максимум 8 на борту)

на расстояния более 1500-2000, как правило, уже смотрят на обычный бизнескласс)

ну если не совсем уж пальцы из пяток растут или того не требует какая-нить супер-пупер производственная необходимость)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти