TaNkisT

Моторчик Активации Сцепления Нужен Нерабочий!

В теме 3 сообщения

Привет форумчане!

Машинка 99 года, бензин, объем 0,6

Проблемка была похожая на многие описанные на этом форуме - при включении скоростей - стук в моторном отсеке раз 5-6 и как следствие три полоски (адидас). Все манипуляции с проводкой и разъемами провел - все оказалось в отличном состоянии и нареканий не вызывало. Оставалось последнее - снять блок с моторчиком (на 3 болтах крепится) и разобрать сам моторчик (хоть не очень хотелось т.к. после разборки его судя по высказываниям на форуме нужно было производить адаптацию к коробке).

Моторчик разобрал, в нем один из двух магнитов треснул пополам и осколки (кусочки 4х4 мм) его клинили. Хотел фотки выложить, но у фотика макросъемка совсем плохонькая.

на моторчике вот такие циферки:

3949 005 000

SACHS 332 01 3

Народ, может у кого ненужный моторчик валяется, отковыряйте магнитик пожалуйста очень нужен :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о магнитах статора то трещина в них заметных изменений на работу электромотора не вызовет. Отколотые кусочки врядли подклинивали, у мотора много здоровья, провернёт и раскрошится магнит. Ваша неисправность скорее заключалась в том где именно эти 4х мм. кусочки находились, наверно они притянулись к центральному магниту на роторе. Вот там то они и мешали правильной работе актуатора. А магнит треснутый можно подобрать из очень уж похожих электромоторов стеклоподъёмников или сдвижных люков в крышах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решил реанимировать тему, потому как проблему решил, а отписаться никак руки не доходили, но тут совесть проснулась… :rolleyes:

В общем пошел на разборку и подобрал похожий магнит (подошел от моторчика люка Audi A4), обпилил на наждаке под нужный размер. Второй год полет нормальный.

VeraJohn - спасибо за совет! Очень помог!

Изменено пользователем TaNkisT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти