Xsmart

Устроить Автопробег На Укр.

В теме 79 сообщений

Оформил сегодня у себя в Домодедово Зелёную карту в РосГосстрахе за 480р. Завтра в путь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость зеленой карты ходит за курсом евро.

 

т.к. докУмент международный, его цена изначально номинирована в евро и составляет 12 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость зеленой карты ходит за курсом евро.

 

т.к. докУмент международный, его цена изначально номинирована в евро и составляет 12 евро.

это где такое? О_о

С тех пор, как за это пару лет назад взялось РСА (луч поноса им еще разок!) на территории РФ установлены единые тарифы, которые ни разу не привязаны к актуальному курсу евро.

 

Опа №1 : Минимальный тариф на легковой авто (15 дней, Молдавия, Украина, Белоруссия) - 480 рублей (12 евро ровно, да? Разве что по курсу 40.00 руб. за евро). отсюда Кстати, до РСА польские полисы были: а) на 30-40% дешевле, б) 15-тидневный полис можно было очень дешево продлить еще на 15 дней в течение 3 месяцев с момента выдачи полиса. Сейчас уже нельзя.

Опа №2 : "Иностранные сертификаты «Зеленая карта» со сроком страхования, начинающимся после 31.12.2008, выданные агентами иностранных страховщиков владельцам транспортных средств, зарегистрированных в России, недействительны и не будут признаваться таможенными органами при осуществлении ими контроля при выезде с территории России. " отсюда

 

П.С. Славик, просто захотелось с тобой пообщаться ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я всегда за ;)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%....B8.D1.84.D1.8B

 

пункт "Тарифы"

 

 

еще поиск по "зеленая карта 12 евро" может помочь ;)

 

нынешняя стоимость - это именно 12 евро + страховка от волатильности ;)

 

ps. да, чукча не читатель :)

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я всегда за ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%....B8.D1.84.D1.8B

пункт "Тарифы"

еще поиск по "зеленая карта 12 евро" может помочь ;)

нынешняя стоимость - это именно 12 евро + страховка от волатильности ;)

ps. да, чукча не читатель :)

Ок. Продолжаем! :)

 

Обе даты попадают в период действия текущих тарифов:

28.11.2009. Курс евро - 45.43 руб./евро; Грин-карта (15 д., Укр., Бел., Молд) - 480 руб. (12 ойро = 545.16 р.)

04.06.2010. Курс евро - 38.01 руб./евро; Грин-карта (15 д., Укр., Бел., Молд) - 480 руб. (12 ойро = 456.12 р.)

 

Есть мысли?

 

П.С. И нечего мне в ответ слать мою же ссылку! :)

П.П.С. Я в курсе, что периодически ее стоимость корректируют. Целых три раза за два года, из них два раза повышали, и один раз слегка снизили. Но это как-то нифига не значит, что реально стоимость ГК привязана к ойро.

 

С уважением,

временно исполняющий обязанности К.О. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Только-что вернулся из Одессы. оторвался и поджарился по полной...

post-4341-1276858998.jpgpost-4341-1276859031.jpg

Всё произошедящее опишу позже...

Изменено пользователем Lucky
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так небольшой отчёт о поездке:

Выехал из дома в 12:30 4.06 и направился по направлению от Домодедово к М3 по 2-ому Бетонному кольцу, учитывая что это была пятница сразу за М2(Симферополька) перед Львовским переездом встрял в дикую пробку, через 40мин. стоять мне надоело и решил я ехать по М2, где до Серпухова движение было так-же достаточно вялым, далее до Орла дошёл очень быстро. Затем мой навигатор Sygic(iPhone), которому я вобщем-то доверял повёл меня козьими тропами до указанной точки ПП "Троебортное - Бачевск" и эта дорога(если её так можно назвать) ну очень отвратительного качества вывела меня на М3 как-раз за 10км. до границы. Погран.пост прошёл на удивление очень быстро так буквально через 40 мин. после подъезда к Троебортное я уже ехал по Украине, где приятно был удивлён дорожным покрытием post-4341-1277235929.jpg и такая дорога аж до самого Киева, до куда благо у меня хватило бензина ибо я по неопытности решил не менять на границе деньги, добрался к 6-и часам утра. Объехав несколько обменных пунктов решил не заморачиваться и пару часов вздремнуть до открытия банка, где в 9 утра и поменял деньги. Достаточно плотно позавтракав в уютном кафе на выезде из Киева выдвинулся по направлению к Одессе(трасса действительно хороша).post-4341-1277236923.jpg Ну и в 13:00 по местному времени я был-таки в Ильичёвске, где на протяжении 10-ти дней отрывался на пляже при температуре воздуха +35, и воды +23, с холодным Черниговским пивом... post-4341-1277237577.jpg Ну как-то так...

Изменено пользователем Lucky
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всю дорогу ни разу небыл оштрафован, на границе не платил ни копейки, запасок и ремкомплектов с собой не брал, по Украине пользовался навигатором IGO(iPhone).

Обратная дорога заняла 17 часов, от точки до точки 1370км., туда вышло на 45км. дальше...

Изменено пользователем Lucky
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всю дорогу ни разу небыл оштрафован, на границе не платил ни копейки, запасок и ремкомплектов с собой не брал, по Украине пользовался навигатором IGO(iPhone).

Обратная дорога заняла 17 часов, от точки до точки 1370км., туда вышло на 45км. дальше...

стоит айфоновский айгоу своих 60 баксов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит айфоновский айгоу своих 60 баксов?

+1 к ?...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к ?...;)

я тут уточнил...

50 баксов - РФ-версия

95 - евроверсия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит айфоновский айгоу своих 60 баксов?

У меня в данном случае Navigation for EEU Region - iGO My way 2009 включает в себя страны: Болгария, Венгрия, Черногория, Румыния, Сербия, Украина и её стоимость в App Store - $49.99

Не могу сказать про прочие страны но по Украине навигатор ведёт себя весьма достойно, совершенно точно и толково составляет маршрут, знает практически все дороги и объекты(по крайней мере Одесса и область), видит все заправки, очень удобный интерфейс... Существуют и свои Баги типа: нет номерации домов, но при введении адреса приводит совершенно точно, ну и адреса в Украине вводятся на национальном языке либо транслите, но и это не критично...

Как по мне так IGO касаемо Украины тех денег вполне таки стоит... Да и пользую я его совместно с TomTom for iPhone Car Kit.

Изменено пользователем Lucky
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в данном случае Navigation for EEU Region - iGO My way 2009 включает в себя страны: Болгария, Венгрия, Черногория, Румыния, Сербия, Украина и её стоимость в App Store - $49.99

Не могу сказать про прочие страны но по Украине навигатор ведёт себя весьма достойно, совершенно точно и толково составляет маршрут, знает практически все дороги и объекты(по крайней мере Одесса и область), видит все заправки, очень удобный интерфейс... Существуют и свои Баги типа: нет номерации домов, но при введении адреса приводит совершенно точно, ну и адреса в Украине вводятся на национальном языке либо транслите, но и это не критично...

Как по мне так IGO касаемо Украины тех денег вполне таки стоит...

Ну, и, естественно, не требует интернета? Что самое критичное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут уточнил...

50 баксов - РФ-версия

95 - евроверсия

И в версии РФ что характерно нет Украины, зато она есть в евроверсии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и, естественно, не требует интернета? Что самое критичное...

А чтож здесь критиковать ? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтож здесь критиковать ? :rolleyes:

Отнюдь! Если б оно просило интернет, то было бы свинством брать такие деньги за этот софт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь! Если б оно просило интернет, то было бы свинством брать такие деньги за этот софт.

-По любому ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составил примерный маршрут поездки, которую планирую в сентябре.

тыц

Есть желающие присоединиться?

Изменено пользователем kai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно такой же маршрут на 451 хочу приурочить к АЭ2010 Севастополь в августе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете в Севастополе, дайте знать, может встретимся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составил примерный маршрут поездки, которую планирую в сентябре.

тыц

Есть желающие присоединиться?

На сколько дней поездка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимум дней на 10, в идеале 14

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете в Николаеве - сообщите. Встретимся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составил примерный маршрут поездки, которую планирую в сентябре.

тыц

Есть желающие присоединиться?

Птимерно таким маршрутом я ехал в прошлом году, всё вроде ничего но курорты Краснодарского края значительно уступают Украине, в порту Кавказ я простоял 8 часов..., прежде чем попасть на паром, так-что прежде всего уточните ситуацию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птимерно таким маршрутом я ехал в прошлом году, всё вроде ничего но курорты Краснодарского края значительно уступают Украине, в порту Кавказ я простоял 8 часов..., прежде чем попасть на паром, так-что прежде всего уточните ситуацию...

я там был в мае, главное сразу купить билеты и не ошибиться с длиной авто... ;)

post-3461-1277992221.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти