фигурист

В Отпуск В Европу На Смарте Роадстере

В теме 35 сообщений

Я тоже решил съездить в отпуск в Европу на личном автомобиле.

Была выбрана первая половина июня.

Автомобилем будет смарт роадстер брабус.

Так как у меня до этого не было опыта дальних автопробегов, (максимум на побережье чёрного моря и обратно), прошу помощи клуба в следующих вопросах:

1. Как проще и легче получить Шенгенскую визу и что для этого вообще надо?

2. Надо ли заранее бронировать отели и как это сделать?

3. Что нужно дополнительно оформлять на машину (страховка какая и т.д.)?

4. Нужны ли так называемые "международные" права или достаточно Российских?

5. Где лучше остановиться на побережье моря в Италии для отдыха?

6. Какие могут возникнуть трудности и проблемы в пути, к чему готовиться?

7. Какие достопримечательности советуете посетить в тех городах которые я наметил и куда ещё стоит заехать?

Примерный маршрут моего путешествия

Москва, Минск, Варшава, Берлин, Париж, Ницца, Канны, Монако, Пиза, Рим, Где-то на побережье Италии?, Венеция, Верона, Милан, Фюссен, Прага, Брест, Москва.

Итого где-то 9000км!!!!.

Может кто хочет поучаствовать в автопробеге?

Жду ответов на вопросы, советов, комментариев!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала гляньте мой пробег на родстере по этому маршруту

 

picasaweb.google.com/xtnmsc

 

1. лучше сделайте через агентство, с липовыми билетами на самолет и бронью отелей.

2. надо, ибо сезон. booking.com рулит, есть еще много вариантов.

рекомендую недорогие сети отелей Etap и Formule1

3. зеленой карты достаточно - 1550 руб. на 15 дней

4. нужны, делаются за полдня и 3 копейки денег

5. Италия - ТОЛЬКО ТИРРЕНСКОЕ МОРЕ, никакой адриатики. рекомендую Viareggio, если денег хватит :-)

6. дневной пробег на родстере больше 800 км - это близко к самоубийству (если всего 1 человек рулит)

7. достопримечательностей масса - все зависит от интересов.

 

также рекомендую забить на Париж и ехать в Канны через Швейцарию. и по километражу сэкономите и красоты в альпах больше :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нужны брони гостиниц по всему маршруту следования, документы на машину, фото, анкета, паспорт. Брони можно "липовые" - которые отменяются после получения визы. Агентство совершенно необязательно - экономит только время, да и немного.

2. Hotelscombined.com - агрегатор всех систем бронирования. В июне заранее бронировать, я считаю, необязательно. Дело только в том, что заранее (даже в день приезда, но утром) и через интернет будет гораздо (в Италии до 4 раз) дешевле, чем по прайс-листу отеля.

3. Грин-карта, ога. Только ее делают не все российские СК.

4. Как показала практика, российские везде в Европе достаточны для представителей власти.

5. Согласен с Димой насчет Адриатики)))

6. Проблемы могут возникнуть только непредсказуемые, как, например, поломка машины...

7. Советовать по этому пункту считаю... странным. На вкус и цвет... :)

 

Советую добавить Сан-Марино (полдня) - совсем недалеко от Венеции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую добавить Сан-Марино (полдня) - совсем недалеко от Венеции.

поддерживаю ! ! !

что может быть лучше обеда на горе??? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую... Есть опыт таких пробегов...

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=10613

 

Если не был в Париже, то рекомендую на денек заехать... Ездил в июне и нигде не бронировал заранее кроме Парижа... Обязательно возьми ремкомплект для колес... Лучше два... Международные права лучше сделать... Хотя меня ни разу нигде их не спросили, но я знаю случаи где были вопросы при их отсутствии... Гринкард прям перед границей можно сделать... я делал на 30 дней с запасом... Мало ли чего там на дороге будет... Визу делал по фальшброни, типа на авиа... по факту ни чем не отличается если делать для поездки на авто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по поводу визы, делали визу в Польшу, указывали как авто путешествие, бронь не делали, стоимость порядка 200$

Права брал обычные, даже не просто обычные, а старого образца-большие, на границе все пропустили, так что с правами можно тоже не заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу латышский пограничник докапывался до прав - я ему сунул международные, он сказал - они нафиг не нужны, давай российские ...

на мое возражение, что Россия она уже там, а тут Латвия - он сказал, что международные являются лишь переводом российских на все языки, и без них недействительны ваще .... не знаю верить ему ил нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить:

МВУ должно предъявляться только вместе с национальным водительским удостоверением, выданным страной Вашего постоянного проживания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем большое за советы. Сейчас обдумываю более подробный план поездки, как будет готов выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю план поездки, у кого есть какие то мысли по этому поводу (например во сколько лучше выехать, где лучше перейти границу, что можно посмотреть в этом городе, что можно ещё увидеть рядом или по ходу, какой отель или ресторан советуете посетить и т.д. и т.п.) пожалуйста напишите.

У меня за спиной большой опыт поездок по разным странам, но все они были рабочими командировками, и за моё размещение в отеле, кормление, передвижение по стране, оформление виз, покупку авиа и ж/д билетов отвечала организация приглашающая меня в тур. А здесь придётся всё делать самому, поэтому я немного волнуюсь.

Итак план поездки следующий:

1 день Москва-Минск (750 км) Прогулка по Минску и ночёвка в нём или в пригороде?

2 день Минск-Варшава (560 км) Прогулка по Варшаве и ночёвка в ней или в пригороде?

3 день Варшава-Берлин (600 км) Посещение Фридрихштадтпаласа, ночёвка в Берлине.

4 день Берлин встреча с друзьями обзор достопримечательностей, ночёвка в Берлине.

5 день Берлин ??? если встреча с друзьями затянется.

6 день Берлин-Париж (1050 км) ночёвка в Париже.

7 день Париж достопримечательности, вечером "Красная мельница" ночёвка в Париже.

8 день Париж -Диснейлэнд-Париж (80 км.) ночёвка в Париже.

9 день Париж-Ницца (950 км) ночёвка в Ницце. море пальмы пляж

10день Ницца-Канны-Ницца (80 км.) ночевка в Ницце. море пальмы пляж

11день Ницца-Монако-Ницца??? (80 км.) ночёвка в Ницце??? прогулка по Монте-Карло

12день Ницца-Пиза-Рим (360+380 км.) ночёвка в Риме или в его окрестностях ???

13день Рим-побережье моря (какого моря и какой город пока не решил) осмотр достопримечательностей Рима

14день Какой то город на море ночёвка в нём???

15день Какой то город на море ночёвка в нём???

16день Неизвестный город-Венеция (600 км???) ночёвка в пригороде Венеции???

17день Венеция-Верона???-Сан-Марино???-Милан (120+???+170) ночёвка в Милане.

18день Милан-Фюссен (460 км.) шоппинг в Милане, замок в Фюссене, ночёвка в Фюссене.

19день Фюссен-Прага (510 км.) Обзор достопримечательностей Праги, ночевка в ней.

20день Прага -Брест (830 км.) ночёвка в Бресте или дальше по дороге???

21день Брест-Москва (1110 км.)

Итого где то 9000 км. и 21 день путешествия.

Буду признателен всем комментариям по поездке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я между Берлином и Парижем заезжал в Амстердам и Брюссель... И тебе рекомендую... +2 дня, зато впечатлений много особенно от Амстердама... )))) там кстати музей Ван Гога еще есть... + обязательно рекомендую поездить по горам... например поехать через Андорру... А почему Испанское побережье не рассматриваешь??? Я по пути заезжал в Барселону... Один из красивейших городов и море... + там же Гауди... а это лучше в живую видеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Минск можно тупо игнорить, рано утром выехать из Москвы и заночевать уже в Варшаве,а с утра отдохнувшим смотреть город (хотя что там смотреть - КРАКОВ и ПОЗНАНЬ лучше !!!)

2. С Варшавы до Берлина уже есть 2/3 пути новая платная трасса - А2 (а не просто 2)

3. ну полный день на Диснейленд - это того стоит.

4. Не уверен, что около Ниццы можно найти недорогой отель. Кстати, что мешает отдохнуть на море именно там ?

5. по пути от Ниццы до Пизы есть ГЕНУЯ !!! крупнейший аквариум, морской музей, дом Колумба - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Можно кстати где-то там в окрестностях зависнуть на отдых - это же Лазурный берег и есть.

6. В Пизе кроме башни и 2 строения рядом - вообще нечего смотреть, 3 часа на все про все с учетом очередей на башню *там группы запись по времени)

7. Шоппинг не в Милане, а между Миланом и Генуей на трассе есть деревня целая аутлетов :-)

8. Если Фюссен это Нойшванштайн - то там застрянешь на весь день ... народу много, посещение тоже расписано по группам(оба замка)

Дорога до Праги оттуда не очень - медленная, особенно в Чехии. Надо купить обязательно наклейку для проезда по Чехии.

 

ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА НЕТ ТАКОГО МЕСТА, ГДЕ МОЖНО НОРМАЛЬНО ЗАНОЧЕВАТЬ !!! (кстати это не шутка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Не уверен, что около Ниццы можно найти недорогой отель. Кстати, что мешает отдохнуть на море именно там ?

Останавливался в Ницце за 45 евров за хороший номер на двоих... в 80 метрах от воды... Кстати там на пляже нет песка... галька... (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА НЕТ ТАКОГО МЕСТА, ГДЕ МОЖНО НОРМАЛЬНО ЗАНОЧЕВАТЬ !!! (кстати это не шутка)

:cm:

 

Да!.. пока не попалось еще ни одного)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Минск можно тупо игнорить, рано утром выехать из Москвы и заночевать уже в Варшаве,а с утра отдохнувшим смотреть город (хотя что там смотреть - КРАКОВ и ПОЗНАНЬ лучше !!!)

 

А что можно увидеть в Кракове и Познани? Стоит вопрос куда лучше поехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краков выложен у меня на Гугле в Пикасе аж 2 раза в разное время.

Смотрите, опять же теперь Качиньские там похоронены ...

Величка рулит (да, Гига ???)

 

В Познани просто погулять 3 часика в качестве остановки на пути из Варшавы в Берлин - фотки будут позже !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду в ницце в этих числах :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово надо будет встретиться, я там русский ресторанчик знаю, можно будет его посетить. А ты на машине туда добираешься, или каким иным способом? В каких числах там будешь? Я ещё по числам не определился, могу подкорректировать если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Италия - ТОЛЬКО ТИРРЕНСКОЕ МОРЕ, никакой адриатики. рекомендую Viareggio, если денег хватит :-)

 

По месту положения на карте мне очень подходит Viareggio, но что то ты меня напугал фразой " если денег хватит"! Там что всё очень дорого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7. Шоппинг не в Милане, а между Миланом и Генуей на трассе есть деревня целая аутлетов :-)

А ты не можешь поточнее подсказать где это находиться? А то жена как прочитала.... Теперь ищет везде эту деревню!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отели первой линии в Виареджио стоят от 400 евро за ночь

ну на задворках можно и по 150 найти

там афигенные пляжи. это именно там Абрамовича не пустили в ресторан, потому что не было свободных мест и для него исключения делать не стали, он обиделся и уехал на яхте куда подальше :-)

 

аутлет вилладж находится вот тут

http://www.mcarthurglen.it/serravalle/home/home.php?lang=en

русские лохушки-модницы ездят туда из Милана за 140 евро на такси в один конец, и все равно довольные и полные покупок возвращаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку. А есть места где то можно подешевле остановиться на Итальянском побережье?

Ещё очень заинтересовал Innsbruck из твоего прошлого отчёта, а Swarowsky- это там же? Это парк, музей или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места есть - но они южнее Неаполя - поедете так далеко ?

заодно и в Помпеи и на Капри заглянули бы

 

подешевле это до 100 евро за ночь в июне ? надо искать, Гигабасс дал отличную ссылку по поиску отелей

 

Wattens - это деревня в 15 км от Иннсбрука - там завод и музей Сваровски (ну и магазин с самым большим выбором этих штучек) причем только там их можно купить чуть ли не в развес - всех цветов и размеров - для самостоятельного украшения одежды и всего такого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Величка рулит (да, Гига ???)

Да. Величка стоит потраченного времени)))

http://gigabass.livejournal.com/30771.html - вот о ней немного

 

Спасибо большое за ссылку. А есть места где то можно подешевле остановиться на Итальянском побережье?

Я останавливался в Виареджио. Правда, в самом конце сезона. Но пляжи еще не закрыли. Первая линия - 50 евро в сутки за двухместный номер (по прайсу гостиница стоила 200е).

 

Ещё очень заинтересовал Innsbruck из твоего прошлого отчёта, а Swarowsky- это там же? Это парк, музей или что?

В тех краях просто настаиваю на том, что надо заехать сюда:

http://gigabass.livejournal.com/32092.html

http://gigabass.livejournal.com/32265.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти