egormgn

Страховой Случай

В теме 15 сообщений

в марте поломал мне бампер камаз. в оценку списали три детали под замену: задний бампер,правое заднее крыло, правая задняя фара. вот дождался денег и,,, и обнаружил 8858 на своем счету. мне кажется, малова-то? или не стоит возмущаться? родстер купе 03 года, черный.

что думаете по этому поводу? может,кому есть опытом поделиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то из владельцев родстеров хвастался выплатой 20тыр. за один элемент пластика года три назад...

 

но может я что-то и путаю... сам без ДТП езжу... тьфу-тьфу-тьфу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом: Егор, у тебя беспредел

 

В мае того года мне четко в стык между водительской дверью и крылом открылась задняя пассажирская дверь пассата, когда я его объезжал. Результат - загиб угла пластика крыла и потертость краски на двери. Осага у пассата была в СК Цюрих. Там мне посчитали следующее: замена крыла, покраска крыла, двери, а также сантиметровой царапины на стойке (в глубине между панелями, которую практически не видно было, но они сами указали и посоветовали съездить в гаи дописать ее в протокол).

В июне на счет закинули 15,367.80 RUR. При этом крыло менять не пришлось, т.к. оно было успешно выправлено феном :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши сколько в Евро натикало. Я вообще не понимаю твоей валюты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про родстер не знаю, для форту точно мало, не надо брать деньги, иди оспаривай, Ты короче втёрся :aw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в страховую камаза обращаться нужно,правильно? в какой форме это все происходит? блин, столько мороки,небось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, оплату производит страховая компания виновника, верно? у обоих ОСАГО. оценку производила моя компания, сроки выплаты называли тоже в моей же компании. я думал, мне придется с той стороной разбор производить. теперь-то куда идти? в свою страховую или в страховую виновника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c марта прошлого года - в свою страховую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, ни чего не трогайте , в смысле ремонта или замены деталей

 

1.Заявление в страховую виновника, о том, что не согласны и о том, что есть скрытые дефекты и повторное требование на вызов эксперта для осмотра вашего smart-а ( желательно в сервисе, чтобы все было видно )

2.Приедет эксперт от той же компании , которая осматривала в предыдущий раз. Эксперта обязательно нужно "подогреть".

3.Ждем новой калькуляции стоимости ремонта и естесссно выплаты ...

 

После этих шагов ситуация должна поменяться в лучшую сторону, если вас проигнорили, то выход один в суд. Но прежде конечно нужна независимая экспертиза. После результатов уже в суд ... Это замороченнее тема, но тоже работает ... Правда конечно сумма уж совсем не та, за которую нужно бодаться, но если вы принципный человек, тогда есть возможность для маневра ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стандартная схема выплаты по ОСАГО, страховые умышленно занижают выплаты (выплачивают так называемую неоспоримую часть). Если ремонт еще не делался, то я бы советовал провести независимую экспертизу в присутствии представителя СК.а затем с отчетом независимого эксперта написать досудебную претензию в СК с просьбой выплатить разницу в суммах и оплатить независимую экспертизу.

Если СК проигнорирует претензию (а это скорее всего будет так), то иск в суд - это заведомо выигрышное дело.

 

ПС: в этом году судился с ВСК с такой же проблемой.

Советую почитать ресурс grerycardinal.ru - мне он очень помог, так как я без обращения к адвокату, смог составить иск и выиграть дело.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ОСАГО дейсвтительно выплаты сильно заниженные - по всему Интернету история на истории http://www.asn-news.ru/rating/966 Ничего с этим не сделаешь, пока закон не поменяют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я обращалась в страховую виновника, мне сразу сказали ничего не трогать пока не увижу сколько выплатят, если не устраивает обращаться опять, но придется немного поругатся и все будет ок. Обращаю внимание сказали САМИ и не в моей страховой!!!! Но меня вполне устроила выплата, так что посоветовать на личном опыте к сожалению не могу(((

+ слышала если нанимать адвоката, судится и все такое, то услуги адвоката включают в выплату, но к сожалению у них и на это есть своя лазейка и даже услуги адвоката выплачиваюти намного меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ремонтироваться и до выплаты, только сделать независимую экспертизу с уведомление СК.

 

конечно, если повреждения очень мелкие, то смысла нет, если от 15т руб, то есть смысл делать сразу же, а лучше параллельно, независимую эспертизу, так как СК по-любому заплатить ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти