Наф-Наф

Хождение По Смарт-сервисам.

В теме 215 сообщений

Итак, друзья мои, это длинная история о том, как я попал в совершенно новый и незнакомый мир чудесных машинок, но где люди, которые их обслуживают, либо имеют отношение к обслуживанию, имеют совершенно потрясающее хобби: нае... ОЙ! простите.. обмануть ближнего))

Господа сервисы! Работающие в них люди! Если узнаете в персонажах себя, а во мне меня.. ну что ж.. Как говорит мудрейшая русская пословица, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"))) Так что, простите меня, правдоруба окаянного.. (Стилистика изложения, пунктуация и орфография - Автор)

Жил-был я.. (На бэках играет губная гармошка) Жил себе жил.. пока не увидел забавную машинку. Хотел-хотел. Купил. Обрадовался.. сильно.. Ни одна машинка так не радовала.. глаз, во всяком случае))

И тут началось. Разумеется, изменить бы.. О! Начнем с внешнего вида! Хочу яркое, приятное, несколько антуражное..

Да и по ходовй.. Там да сям.. Вообщем ревизия, подправить чего.. подкрутить, заменить..

Триньк-триньк по телефонам с форума, объявлениям..

Задумался.. Чо т не то - слишком показания у всех путаются..

Первый "сервис", куда я позавонил - это там.. ну в гаражах.. сами знаете.. ну.. на севере Москвы.. Ну поняли..

Я... Знаете ли..( заикаясь.. ) обратиться мне к Вам, сударь, надо.. Машинку, вот, хочу пригнать посмотреть.. Не откажите мне, несчастному..

(Ох мама! Что я делаю! Они ж меня все потом сгноят! Ни в один сервис не возьмут! Коситься будут! Губами слова плохие мне говорить!)

На это вот что я вам скажу, родные мои)) Да ну и хрен с вами)

Поверьте, ну есть еще кому смартики ремонтировать.. Ну есть же!))

 

Помолчал важный господин на том конце провода, ди и дал добро, с барского плеча.. НО! Не тада, када тябе надобно смерд! А тада, када я захачу тя видеть! Понял! Ну все. Приезжай давай.. Да не опаздывай!! Очередь тут у меня!! Ну все! Некада мне тут с тобой! Будь здоров!

В назначенный день и час.. с замиранием в сердце, приехал я в назначенное место.. Гляжу.. поганенький такой тот гаражный кооперативчик... Ну и говорю себе: эй мэн!! Ты чего приуныл!! Люди-то профи!! Не важно, где сидят, работают! Ну! Выше нос, мэн! Все будет ок!

Нашел.. фуф..

Тук-тук в дверь))

Я: Господин хороший! (говорю я барину в гаражике..) Ну есть у меня проблемки с пролеткой моей-то. Посмотреть бы малышку))

Он: Хм-м. Нннуу.. Не знаю не знаю.. Времени, сам понимаешь.. В обрез.. Возится мне с тобой.. Да и машинка у тя какая-то странная.. Внешне.. Смарт чтоль?

Нннууу.. Не знаю..

Покосился я на свою малютку, как на супругу с 40-летним прошлым, посмотрел на важного директора сервиса, пардон гаражика: погоди думаю, поди не MASERATTI-сервис вроде.. А каков! Прям барин, ей ей!

Вот бы научил бы кто такой стати, осанке, да манере вести ся по барски..

Отплатил бы щедро)) Научусь так щеки надувать..

Важным стану! Всех на хер посылать буду! Вот так вот не спеша.. степенно.. Важно.. Совсем как Городничий у Гоголя)) Не моги подойти! О как!

 

Ну.. суть да дело.. Снизошел барин. Согласился заглянуть в пролетку.. Нагнулся даже!! Заглянул под машинку.. Протянул такое профессиональное «Уууууу» - перевожу: да ты парень влетел по самое такое вот! Уууу.. Готовь бабосы!

Не поверите.. Тут решил я его проверить на жадность, и говорю.. Денег, мол, нет с собой.. Кризис, батенька..

Ну и фиг с ним.. Расплатишся, говорит..

Ну и на том спасибо)), говорю..

Назначил он мне еще один визит. Приехал я через недельку. Поковырялся он еще.. Жути нагнал.. Я ему - сделай, мол, диагностику общую.. Посмотри что и как, а?

Он мне - да нет у меня времени! Ну не видишь? За тобой толпа целая таких же как ты.. Утомил ты меня..

Надо сказать, что сильно меня звук беспокоил сзади.. А так как я не знаю машинку, могу думать все, что угодно..

Езжай, говорит, ни хрена у тя страшного нет.

Ну и уехал я восвояси))

Проехал 300 метров - и все. Машина заглохла. Встала. Я в панике. Звоню ему - говорю, что застрял я. Он мне говорит - не могу приехать - прав у меня нет)) Ну ладно.. Согласился, вздохнув для приличия.. Пришел. Воткнул провод. Смотрит. И говорит мне: это такая хрень, мол, выключишь замок зажигания, потом снова включишь - все будет пучком, Давай - езжай.

Еду дальше. Ну еде себе, по правому ряду (это важно) И вдруг БАЦ!! Встала как вкопанная! Ни назад ни вперед! Ну никак! Пятница.. вечер.. пробки.. УЖАС!! Что делать? Благо телефон безлимитный.. Сел на телефон.. Зарядки - 10%. Звоню ему.. Он мне: у мамы день рожденья - не могу! Звоню второй раз: умоляю! Ну пойди навстречу! Торчу тут посреди дороги! Он мне: не могу! У матушки день рожденья!! НЕ МОГУ!!

Ладно, думаю, кто у меня тут еще в телефоне? О! Смартриум! Я знаю! Много раз о них слышал! Профи! Они меня не бросят!! Я же слышал про смарт-сообщество!! Святы люди!!

Триньк-триньк.. Але!! Але!! Девушка! Беда, не знаю что делать!!! Вышлите ко мне кого-нибудь!!

Голос девушки - как валерьянки тонну выпила.. Ноль эмоций! Шас я Вам перезвоню, говорит.. Пол-часа прошло, сорок минут.. Темнеет уже. Меня на дороге не видно.. Треугольник снесли.. На меня фуры несутся, того и гляди в асфальт закатают..

Набираю снова.. Девушка, пожалейте меня!! Я в шоке тут по-колено!!

Я же Вам сказала - я вам перезвоню... ню.. ню.. ню.. отозвалось у меня в воспаленном мозгу.

Время тянется как бабл-гам.. Тишина в телефоне..

Звоню в третий раз.. Девушка!! Заплачу столько сколько надо!! Ну сжальтесь ну пжалста!! И тут.. она бросает трубку!

Я прям слышу ее тянущийся томный голос там, на ресепшне в Смартриуме, обращенный к кому-то.. Слышь, там какой-то больной названивает.. Чо хочет от меня, не знаю.. Набери ему, а? Пусть уже отвяжется...

Звонок мне на телефон..

Он: Але! Ну мы тут.. ну эта.. ну у нас кароче.. ну эта.. выходной.. и мы.. кароче.. ну.. на выезды.. ну эта.. не едем..

Я: Ребят! Ну тут же ситуация такая не типичная!! Ну если б она хоть катилась! Я б эвакуатор вызвал! А она ж клином встала!! Ну помогите, ребят, а? Ну я заплачу скока надо! Плюс выходной коэфициент!! Ну? Давай же!!

Он: Не ну.. эта.. ну я ж говорю.. ну эта.. кароче ну выходной у нас.. (трубку рукой прикрыл и кому-то там: ЧО? А! Точно!) Алё! Вы эта... ну.. эвакуатор вызовите.. ну и кароче к нам.. эта ну ... в сервис.. ее везите.. А там мы в ну.. понедельник.. ну кароче там и посмотрим..

Я: Да как же? Я ж вам говорю!! Она вообще заклинилась!!

Он: Эта.. ну... кароче... ну... ту-ту-ту.. Ушам не верю! Повесил трубку!! Не.. ну так не бывает!! Как же так? А как же сообщество?? Святые люди??

Впору челюсть скотчем клеить, чтобы не сильно свисала..

 

Пошел четвертый час...

Звонок..

Он: Але! Здравствуйте! Это Михаил! Вы коврики заказывали! Я готов подъехать!

Я: Ааа.. Михаил.. да да конечно.. коврики.. как же.. Знаете Михаил, тут у меня горе, наверное сегодня никак.. Застрял я .. машина колом встала и все.

Он: а что случилось??

Я: да не знаю я .. Я ж в ней как русский пчеловод в немецкой субмарине.. ну не знаю я что делать даже..

Он: М-да.. дела.. даже не знаю, что там может быть...

Я: МИША!!! Я Вас умоляю!! Помогите!! Приезжайте, а?? Ну пжалста!!

Он: Ну не знаю.. Ладно.. Че ниб придумаем.. выезжаю..

Я знал! Я знал!! Вот оно!! Сообщество!! Святой человек!!!

Спустя минут 20-30..

Он: ну что.. давайте ка посмотрим.. монтировочка.. кувалдочка.. БАЦ МАЦ!!

Он: Все ясно! Колодки заклинило. Давайте-ка к нам на Донскую..

Я: Так Вы с Донской? Фуф.. Ура.. А как же эвакуатор?

Он: ну они затаскивают.. Норм.. Вызывайте..Вот Вам телефон - он на смартах спец. Из сообщества))

Я: триньк-триньк: Але!! Мне б эвакуатор!! Вы из сообщества?? Вы мне поможете??

Он: ну конечно! 4000 рублей!! Щас выезжаем!

Я: хммм.. 4000?? Ни фига се.. Вроде как самый дорогой Ангел, и тот 2500.. Хм..

Проходит 5 минут..

Прямо передо мной как вкопанный вырастает эвакуатор! Да ладно.. Так не бывает..

Я: Вы ко мне?

Он: да!

Я: а как Вы так быстро? Рядом были что ль?

Он: Ну да))

Я: погодите - вы от Саши?

Он: Нет)) Просто ехал - смотрю стоите - дай, думаю, спрошу.. Ну вот как бы так))

Я: тааак.. а сколько я вам буду должен?

Он: 2000 рублей! Халтура, Ваш благородие!

Я: ай ты мой голубок! Ну давай, дружище.. Слуш, а вот она колом стоит.. Что делать?

Он: Не боись, Ваш благородие! Ща все будя!!

Вытаскивает масла канистру, льет под колесо, и потащил!!!

Через 20 мин я у ворот сервиса на Донском. Пропустили. 22.30 мин.

Из помещения выходят два уставших лица С и А.

Ну заезжайте..

Я: прям щас?

Они: Ну да.. щас прям и поедете.. часок покурите..

Ба! Так не бывает! Прям чудеса какие))

Через час я уехал..

 

А теперь, господа.. антракт! А в антракте - одна просьба: рассказа еще на серий 4-5 наберется. А вы голосуйте. По 5-бальной шкале. Ежели наберется более 50 баллов - продолжу рассказ, а ежели не наберется - ну что ж.. Значит тема не актуальная. На этом и остановимся)) Годится?

Спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение к вышеизложенному:

Знаете, тому директору сервиса, я остался должен 400 рублей.

Я не знаю, что со мной такое - но не могу я cебя заставить их заплатить, ну хоть ты тресни..

Не.. Я обязательно оплачу.. непременно.. Может через кого нибудь.. Но не лично..

К слову сказать.. Звонил я после этого, даже, и говорю, когда ж заезжать на покраску?

Они мне перносили три раза.. То заняты, то то, то се..

НО!!! Ни разу мне никто так и не позвонил!! Приезжай, дескать, мил человек, ты ж нам денежку заплатишь.. Приезжай..

Не-а - три недели уже прошло, машина уж покрашена в ином месте - а от них ни хрена, ни звука. О как! Работы у них - завались! О мля!

Плачте GENSER-ы!!! Плачте Авалоны!! Вы так себе.. Клопы!!

А мы - во какие - кого хош на хер пошлем!!!

 

А после того случая с эвакуатором.. вы что думаете, господа?

После как успел на маменькин день рождения, или уже после него, на следующий день.. он что, своему клиенту хоть раз позвонил? Справился о проблеме? Как я из ситуации вышел? Как все закончилось? Озвучил сожаление о том, что увы, не смог ничем помочь??

Ну.. знаете.. слукавить так.. ну чтобы клиента себе еще прибавить.. чтобы я его был человеком..

Не-а. Не позвонил)) Ни разика))

Как говорил Генри Форд "80% прибыли приносят 20% постоянных клиентов.."

Увы.. Жирненького клиента уже потерял.. Как и многие те, о которых, возможно, будет написано в следующих новеллах одной большой истории))

А хера волноваться? Вона вас скока)) Смартоводов)) Куда вы денетесь?

Простите меня за слэнг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжения) 5

Спасибо..

Никогда не тратил столько времени на такое. НО..

Я был два раза на встрече смартоводов. Такие классные все)

Глаза горят, открытые, обаятельные))

Здоровое, не гнилое племя.

Ваши родители могут гордиться такими детьми..

Поэтому, время своего для вас мне и не жалко.

Вам и посвящаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда будет продолжение? Интересно, а 2-я часть такая же "писсимистическая" будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда будет продолжение? Интересно, а 2-я часть такая же "писсимистическая" будет?

Читайте внимательнее и ставьте, для начала, баллы))

Пессимист - пишется через "Е"))

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 баллов. 10 баллов набралось - уже можно 1\5 продолжения выложить.

 

 

Е-мое, пока писал, еще кто-то успел заценить. Наф-наф, не томите, выкладываейте продолжение - видите, человек даже зарегистрироваться не поленился.

Изменено пользователем Viju
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратительный пост

 

Как будто родилсь вчера...

 

Не стыкуется ваши эмоции с родом занятий ну никак. Чечня, антитеррор, детский сад какой то...

 

Ваш автомобиль, поэтому, мне так кажется, вы должны просить его вам починить, стоять над ним, стоять над мастером, сами перезванивать, т.к. только вам нужно починить Ваш бэушный проблемный негарантийный уже 100 лет авто притащенный хрен знает откуда. Я _так_ делаю всегда. Вас никто не посылал матом, я надеюсь, никто не плевался. Просто отказали, затем еще раз, как смогли. Я вообще не услышал в вашем посте ни йоты проблематики. Где проблема!?

И да, о ком вы ведете речь, можно сказать наконец вслух, что за начальник сервиса на севере Москвы ??

- 20

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис с супер директором на востоке у мкада а север появился так к слову :)

 

to Lev639 попытаюсь объяснить я, на сколько понял. ГЛАВНОЕ НИ КТО НИ КОМУ НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН:)

Если вы готовы стоять ругаться посылать других смартовладельцев со 100 летними машинами ... то вот вам барабан и рельсы :) Я лично вас не очень понимаю. Смарт у меня 3 БУ машина. Но таких проблем с сервисом я не имел никогда! Замечу что прошлые авто были не менее оригинальными ...

 

Вся наша шайка лейка делится на несколько кланов.

1. Это типа "друзья" ,в большенстве своем дамы, господ c гаражей. Падают в ноги, расказывают всем кокой он и он хороший ... как он супер делает ... но я повторю дружба дружбой а деньги в рознь ... и уговаривать господ да еще платя за это деньги ....

2. Владельцы с нервами и терпением. В одном обдерут в другом не докрутят в третем за время шиномонтажа можно прожить целую жизнь :) Я про смартриум и иже с ними ...

3. Новечки. Ездуны по сервисам знакомым по старым машинам ... посланные после чего нить поломанного к выше по списку :)

4. Кулибины. Тут отдельная тема ... но их меньшенство ...

 

И пр пр пр ... Проблема в том что все прям в смартах круть а по делу помочь не могут ... сам сталкивался ... Вроде и есть где но там ты противен тут ты обречен ждать 3 часа пока лампочку(!) поменяют ...

И вся засада та в чем? Готовность платить деньги(!) не за тип лица и за время проведенное в рем. зоне а за нормально сделанною работу! Увы в Москве с этим трабл ...

 

Наф наф я правильно понял?

 

от меня +5 ... так нормально-хорошего(замечу не претендую на отличного) места обслуживания так и не нашел :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-10

Изменено пользователем molyar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+50 :)

очень актуально.

Я не умею стоять над душой у мастера (тем более что мое стояние не поможет - не знаю как чинить и не увижу правильно это делает этот мастер или нет).

И пока для смартика не нашла сервис, которому могла бы доверять на все 100%, ну или хотя бы на 99% :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ за продолжение.

 

чисто из праздного любопытства.

вряд ли что-то изменится в моем отношении к смарту или тем людям, которые его обслуживают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос автору темы: а вы везде были? вот по этому списку

http://www.drive2.ru/cars/smart/roadster/r...46863888244912/

 

и еще в том списке не хватает Ротекса - они в прошлом году активно заманивали к себе смарты, не знаю как сейчас дела обстоят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toНаф-Наф Простите за резкость, но думать надо головой, прежде чем садиться за руль автомобиля в "странном" техническом состоянии и пытаться отжечь еще и на кольце, где по статистике сами знаете, что ... ( даже если это и SMART ) ... А если находясь на МКАДе вам показалось , что вы где-то недалеко от Мюнхена, то уважаемый Наф-Наф снимите розовые очки, вокруг на тысячи верст Россия Мать и люди наши российские ... Расслабтесь ... и получайте удовольствие не от "смарт-сервисов" , а от вашего автомобиля .... А чтобы с вами такого несчастья не случалось ( 4 часа на мкаде загОрать ), делайте регулярнее ТО, это помогает, поверьте ... :fs:

 

-50

 

Ва-а-ще, это же КАК терпение надо ИМЕТЬ, чтобы оду такую накидать, не справедливо , поэтому за авторство и артисцизм +50

 

toИриша, если найдете сервис которому можно доверять на 99%, обещайте познакомить с этими нереальными парнями, буду вам по жизни должЁн :ax:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слышал про гаражный сервис на севере.... Был повар в Свиблово и тот слился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис с супер директором на востоке у мкада а север появился так к слову :)

 

to Lev639 попытаюсь объяснить я, на сколько понял. ГЛАВНОЕ НИ КТО НИ КОМУ НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН:)

Если вы готовы стоять ругаться посылать других смартовладельцев со 100 летними машинами ... то вот вам барабан и рельсы :) Я лично вас не очень понимаю. Смарт у меня 3 БУ машина. Но таких проблем с сервисом я не имел никогда! Замечу что прошлые авто были не менее оригинальными ...

 

Вся наша шайка лейка делится на несколько кланов.

1. Это типа "друзья" ,в большенстве своем дамы, господ c гаражей. Падают в ноги, расказывают всем кокой он и он хороший ... как он супер делает ... но я повторю дружба дружбой а деньги в рознь ... и уговаривать господ да еще платя за это деньги ....

2. Владельцы с нервами и терпением. В одном обдерут в другом не докрутят в третем за время шиномонтажа можно прожить целую жизнь :) Я про смартриум и иже с ними ...

3. Новечки. Ездуны по сервисам знакомым по старым машинам ... посланные после чего нить поломанного к выше по списку :)

4. Кулибины. Тут отдельная тема ... но их меньшенство ...

 

И пр пр пр ... Проблема в том что все прям в смартах круть а по делу помочь не могут ... сам сталкивался ... Вроде и есть где но там ты противен тут ты обречен ждать 3 часа пока лампочку(!) поменяют ...

И вся засада та в чем? Готовность платить деньги(!) не за тип лица и за время проведенное в рем. зоне а за нормально сделанною работу! Увы в Москве с этим трабл ...

 

Наф наф я правильно понял?

 

от меня +5 ... так нормально-хорошего(замечу не претендую на отличного) места обслуживания так и не нашел :)

Я совершенно с Вами согласен. В самую точку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратительный пост

 

Как будто родилсь вчера...

 

Не стыкуется ваши эмоции с родом занятий ну никак. Чечня, антитеррор, детский сад какой то...

 

Вы хотите, чтобы я, согласно Вашей логике, да со своим "родом занятий" въезжал бы в сервис с тяжелой артилерией? Или с саперами? Вы уходите от темы.. И предмет беседы тут - вовсе не Ваш покорный слуга, а его автомобиль.

 

Ваш автомобиль, поэтому, мне так кажется, вы должны просить

 

Должен? Просить? Окстись, дружище)) 21-й век на дворе!

 

его вам починить, стоять над ним, стоять над мастером, сами перезванивать, т.к. только вам нужно починить Ваш бэушный проблемный негарантийный уже 100 лет авто притащенный хрен знает откуда.

 

У тебя авто, притащенный вчера с конвеера?

 

Ты же знаешь, родстеры больше не выпускаются, на минуточку))

 

Я _так_ делаю всегда. Вас никто не посылал матом, я надеюсь, никто не плевался.

Просто отказали, затем еще раз, как смогли. Я вообще не услышал в вашем посте ни йоты проблематики. Где проблема!?

Тут, родной мой, тонна проблематики)) Читай подключившихся)) Все поймешь)

И да, о ком вы ведете речь, можно сказать наконец вслух, что за начальник сервиса на севере Москвы ??

- 20

А теперь внимание:

мои автомобили в семье - у супруги ACCORD 2,4 - обслуживается в АОЯМЕ - таких закидонов там не встречал.

У меня -

1. Служебная (неважно какая) - Автоцентр на Варшавке - все гуд. Никаких проблем.

2. AUDI ALLROAD - AUDI Центр на Варшавке - все супер.

3. Мотоцикл SUZUKI GSXR-1300 Haya Busa - вообще никаких проблем. НИКАКИХ!!!

4. И еще на предприятии 5 разных авто - в т.ч. малый коммерческий транспорт и микроавтобусы.

Мне вся эта ситуация напоминает славные 80-е, когда надо было вот так стоять в очереди, просить..

Еще раз повторяю: предмет обсуждения не Я!! А ситуация с сервисом автомобилей! Следите за нитью темы!!!

А ты, Lev639, прости, что я на ТЫ с тобой перешел, просто дерзкий ты довольно сударь, сам позволяешь так с тобой общаться.

Не отвлекай больше - прошу.. или исключительно по теме.

И еще: не переходи на личности - эту дурной тон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слышал про гаражный сервис на севере.... Был повар в Свиблово и тот слился...

Повар-Олег как обитал в турбомоторс.ру так и обитает. Смарты уважает и чинит, только толком ничего понимает в них ) По мерсам 124-210-211 и подобным шарит прилично...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ за продолжение.

 

чисто из праздного любопытства.

вряд ли что-то изменится в моем отношении к смарту или тем людям, которые его обслуживают.

Уважаемый, почтенный мой, да не призываю я изменить что-либо, поверьте..

Вы совершенно справедливы))

Просто, видимо, я был не готов, оказаться в такой реальности))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос автору темы: а вы везде были? вот по этому списку

http://www.drive2.ru/cars/smart/roadster/r...46863888244912/

 

и еще в том списке не хватает Ротекса - они в прошлом году активно заманивали к себе смарты, не знаю как сейчас дела обстоят

Ну как Вы думаете? Как я смог бы физически везде побывать? Машинка-то у меня всего лишь месяц))

Да и не беру я на себя миссию ОБСУЖДАТЕЛЯ движения всея))

Это просто записки.. Мысли вслух.

Более того, я уверен, что очень многие с этим сталкиваются. И систематически..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toНаф-Наф Простите за резкость, но думать надо головой,

 

Будьте любезны, потрудитесь быть немного повежливее))

 

прежде чем садиться за руль автомобиля в "странном" техническом состоянии и пытаться отжечь еще и на кольце

 

Поясняю: ул. Нижегородская. "Отжечь" - 60 км/ч., не более. Отжечь - у меня есть на чем..

 

, где по статистике сами знаете, что ... ( даже если это и SMART ) ... А если находясь на МКАДе вам показалось , что вы где-то недалеко от Мюнхена, то уважаемый Наф-Наф снимите розовые очки,

 

По-поводу розовых очков, утомленный и умудренный действительностью, Вы мой Россиянин, поверьте.. С 19 лет, как в первый раз вернулся из "горячей точки" - сразу снял)) А в 43 - так и забыл, где они хранятся)) Правда, с удовольствием поносил бы)

вокруг на тысячи верст Россия Мать и люди наши российские ... Расслабтесь ... и получайте удовольствие не от "смарт-сервисов" , а от вашего автомобиля .... А чтобы с вами такого несчастья не случалось ( 4 часа на мкаде загОрать ), делайте регулярнее ТО, это помогает, поверьте ... :fs:

 

Мы в разных Россиях, наверное, живем)) В моей России - все отлично, во всяком случае, с сервисами, исключая армянские левые боксы.. Да и те - повежливее будут))

-50

 

Ва-а-ще, это же КАК терпение надо ИМЕТЬ, чтобы оду такую накидать, не справедливо , поэтому за авторство и артисцизм +50

 

Артисцизм - эт к Немировичу-Данченко.. Писал и буду продолжать писать для тех, уважаемых мной смартоводов, которых успел узнать.

toИриша, если найдете сервис которому можно доверять на 99%, обещайте познакомить с этими нереальными парнями, буду вам по жизни должЁн :ax:

P.S. А ведь очень важно, с какого авто Вы пересели на Смарт.. Если с СоВКА - разумеется, Вам должно бы все показатья шоколадным))

Ну-нууу.. Не обижайтесь, друг мой)) Это ж всего лишь форум.. Не так ли??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб колодки "заклинило " это надо очень сильно запустить машину...

Купил автомобиль. Пригнал из Питера. У бывшего владельца - слова не выдавишь - стоит и как идиот только рот до ушей.

Перед выездом спрашиваю его: "Как масло? колодки? Что менял? С чем мне придется в дороге столкнуться?"

Он мне: "Та все нормуль!!)) Все сделали)) Ехайте - не ссыте))

Ну оборвыш какой-то - босяк, тка, чудом пригнал из Немцев родстер в свой Сосновый Бор и там катался себе с сабвуфером))

Торчал я там 3 дня, 100 эвро в сутки за отель. Пока резину поменяли, общая диагностика, снятие с учета..

На четвертые уже нервы сдали - и я отъехал от греха подальше, чтобы там ему тяжкие телесные не нанести..

Если б не Марков в Питере (золотой парень, ну млин потрясающий - поразил меня и готовностью, и компетенцией и отзывчивостью), я бее не купил - вернулся б ни с чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти