Наф-Наф

Хождение По Смарт-сервисам.

В теме 215 сообщений

Пока начну вторую часть - напишите-ка мне название хоть одного сервиса, где можно ознакомиться с расценками на бумаге. Хоть один. Не так, чтобы ходили вокруг машины и называли цифры на память и сноску на прецедент (как и кто когда делал), а просто НА БУМАЖКЕ!

Жду.

P.S. Про терпение и количество написанного.

Как некоторые знают, у меня предприятие. На предприятии есть директор. Все работает четко, без сбоев (тьфу-тьфу). А посему, времени у меня - много.. Хочу - пишу, хочу - не пишу.. Более того, куда хочу - туда и пишу))

Гораздо больше в научную специализированную периодику - по профилю, гораздо меньше в форумы разные))

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смартриуме все на бумажке.

 

но есть и обратная сторона - каждый чих стоит денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toНаф-Наф из Другой России от Другого Россиянина :rolleyes:

 

Соглашусь, творческий стиль вашего произведения больше похож на «Повести, изданные пасечником Рудым Паньком..» …Цитируем великое произведение русского писателя : « … У нас, мои любезные читатели, не во гнев будь сказано (вы, может быть, и рассердитесь, что пасечник говорит вам запросто, как будто какому-нибудь свату своему или куму), - у нас, на хуторах, водится издавна: …. » Согласитесь смартоДрузья, тонко прослеживается нить творчества Николая Васильевича Гоголя … Наф-Наф уж извините меня, что если подверг ваше моральное состояние, эмоциональному взрыву, некорректно сравнив плоды вашего труда с несколько другой школой Станиславского и естесссно Немировича-Данченко … Каюсь …

НО ... Но зачем стоять 4 часа на МКАДе , как паруснику в океане, ожидая попутного ветра ??? Хоть убейте, не понимаю … Вывод мой не лестный, сударь, проблемы вокруг нас существуют и очевидно не маленькие, но так не бывает, что все кругом были плохими, а вы, ну просто душка …

 

А что касается, вашей реплики касательно того, с какого авто я пересел на СМАРТ, то золотой вы мой человек, да хоть с «запорожца», разве стоит «ПОНТить» по этому поводу ...

 

P.S. Голубчик, еще раз прошу великодушно меня простить за колкость фраз и вольность тона ... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наф-наф, Вы, конечно, отличник в том, что 4 часа на МКАДе - это талант)

Вообще-то, судя по тому, что Вы знали массу телефонов сервисов и еще, как минимум, служба "Ангел" Вам небезызвестна, то смысл этого стояния не очень понятен)

1. ЛЮБОЙ эвакутор и везти в ЛЮБОЙ смарт-сервис - уверена, что даже Смартриум, где каждый чих по бумажке, как справедливо сказал Xtile, и который был ближе всего к месту Вашего стояния, спокойно бы принял Ваш авто на ремонт) тем более в выходные они работают)

2. Вызвать "Ангелов", если Вы смогли бы хотя бы примерно понять суть своей проблемы, что сделал бы практически любой автолюбитель мужского пола - хочется на это наивно надеяться))) Уже даже анекдот про блондинок, которые стучат ногами по колесам, не так актуален по моим наблюдениям - самостоятельности и способностей проанализировать критическую ситуацию, в которую попали, а попросту способности думать даже у дам-"блондинок" за рулем поприбавилось) ну это может быть чисто мои субъективные наблюдения или желание в это верить)

 

Могу Вам сказать, что уважаемые офдилеры БМВ, например, Борисхофф ответили бы только одно: "Привозите машину в удобное для Вас время")

Ну а так как обслуживаюсь не в вышеуказанных Вами сервисах, то фактически оценить драматизм обслуживания у них не могу, сопоставим с Вашим постом)

 

В любом случае желаю Вам привести в полный порядок Вашего Смарта и получать удовольствие от перемещения на нем из пукта в пункт Б)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смартриуме всё на бумажке напечатано . такая бумажка у меня есть, по почте прислали !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вообще смысл поста, со всем уважением к автору. Изначально ведь было понятно, что авторизованных сервисов смарт нету в России. Хочется наиболее цивильный сервис? Тогда на Привольную. А то что они не выслали за Вами эвакуатор, так не надо их в этом обвинять, у них его нет! Они его точно так же вызванивают, если им надо. Мне тамошний сервис очень нравится, все покажут, все расскажут и денег возьмут только по прайсу ни рублем меньше ни рублем больше. И все объяснят и посоветуют. И цены дешевле чем у гаражных мастеров(потому что не из головы берутся, а программой рассчитаны) и в ремонт берут без очереди. Правлда долго чинят, но это уже ложка дёгтя. Если бы быстро ещё делали, то либо качество бы страдало, либо цены были выше(всё взаимосвязано)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.......

 

Автору плюсстопицот. Так редко найдется в России-доченьке человек, который смело скажет - а мне не нравиться. Сидят все по углам и решают свои проблемы кто как может.

Давайте признаем - пока нет официального сервиса в стране - КОМФОРТНОГО и качественного сервиса, клиенто-ориентированного не будет. Нет отправной точки с которой сравнить.

Есть, господа (присоединяясь к стилю автора), набор телефонов в Вашей записной книжке. Телефонов людей, для многих из которых ЭТО даже не бизнес. А так хобби, которое приносит денег. И потому хочу занимаюсь, хочу нет. Ваш "Барин" - в нашей стране тоже засветился. По манере говорить - узнается сразу. Но когда я стоял зимой в Киеве ни туда и ни сюда. Когда его телефон дал тот же Марков, человек потратил много времени, что бы по телефону чужими руками за 1000 км все поправить и я уехал. Приезжал к нам в страну, сделал осмотр и рекомендации почти двум десяткам Смартам безвоздмездно. Но я знаю - если он не хочет - он не будет делать. Свои две пластмасски из последнего заказа - я не могу забрать уже второй месяц. Но мне в голову не приходит мысль сказать плохо. Я просто прошу человека который может помочь, а не официальный сервис смарта - не может? не хочет? а он обязан? будем искать другие варианты.

 

До сих пор выживание смартовода в этой стране (читай СНГ) - проблема только смартовладельца. Я к счастью нашел решение проблемы у себя в городе. на доморощенной станции БМВ. Но ребята с золотыми руками и внимательным обслуживанием. У них это БИЗНЕСС. Там сервис. Хотя и есть свои правила. Да, они наверное самые дорогие в городе, но единственные, кто без иронии подошли к машине, не отказали ни в одной проблеме и всегда готовы помочь по первой просьбе. Так может стоит искать СТО?

 

Может стоит искать людей для которых ваша машинка - БИЗНЕС, а Вы Уважаемый Клиент? И все равно, что это СТО обслуживает. Хотя конечно лучше, лучше что бы они имели "прибор". Но даже мой опыт показывает, что без него модно выживать. Гланое какие руки к вам применяют и какой Сервис.

 

Смартриум - никогда в нем не был (далековато). Но Профессиональное СТО в Москве, это специфичный бизнес. И пока все смартоводы не будут там 100% чиниться - им не хватит денег на профессионалов. А значит на сервис. А пока у них не будет сервиса и профессионалов - не будет клиентов. Вот и работают они на аренду. Замкнутый круг и его им не разорвать. Ничего личного, просто бизнес....

 

Наф, статью заканчивайте, обязательно. Для этого и существуют форумы - что бы говорить о том, что наболело. И слушать, что говорят люди в ответ. А плата за такую откровенность - не всегда лесные комментарии в Вашу пользу.

 

Вы ждали заботы о себе как о Клиенте, а Вас обвинили в блондинистости стояния 4 часов на МКАДе... Вы хотели убрать сухой язык обвинений и показать ЭТИМ ЛЮДЯМ что Вы все равно на их стороне, просто, что то не так.. а Вас обвинили в пародировании Гоголя.

 

А чего Вы хотели? У всех разные цели и мировосприятие.

 

помните как у Булгакова....? "- Мастер, ты допишешь свой роман о Всаднике...", а ведь никто кроме Воланда его так и не прочитал. Но я, думаю, смысл писать был.....

 

Пишите, Мастер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллё!!! Господа!!! Живу я на Смоленке)) Ни на каком МКАДе я не стоял!! Я ехал со МКАДа домой!! В центр! Алё-Малё!! Читаем внимательно))

 

Да.......

 

Автору плюсстопицот. Так редко найдется в России-доченьке человек, который смело скажет - а мне не нравиться. Сидят все по углам и решают свои проблемы кто как может.

Давайте признаем - пока нет официального сервиса в стране - КОМФОРТНОГО и качественного сервиса, клиенто-ориентированного не будет. Нет отправной точки с которой сравнить.

 

Помните как у Булгакова....? "- Мастер, ты допишешь свой роман о Всаднике...", а ведь никто кроме Воланда его так и не прочитал. Но я, думаю, смысл писать был.....

 

Пишите, Мастер.

Благодарю Вас...

Я пишу, просто теперь уже не на эмоциях)) Потом уже разом выложу)

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что они не выслали за Вами эвакуатор, так не надо их в этом обвинять, у них его нет! Они его точно так же вызванивают, если им надо.

Стоп.

Никого не виню. Просто излагаю.

Если будет, за что - приеду и жестко предъявлю. Обоснованно.

Ошибусь - принесу извинения.

Не ошибусь - добьюсь извинений в свой адрес.

Поверьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наф-наф, Вы, конечно, отличник в том, что 4 часа на МКАДе - это талант)

Вообще-то, судя по тому, что Вы знали массу телефонов сервисов и еще, как минимум, служба "Ангел" Вам небезызвестна, то смысл этого стояния не очень понятен)

1. ЛЮБОЙ эвакутор и везти в ЛЮБОЙ смарт-сервис - уверена, что даже Смартриум, где каждый чих по бумажке, как справедливо сказал Xtile, и который был ближе всего к месту Вашего стояния, спокойно бы принял Ваш авто на ремонт) тем более в выходные они работают)

2. Вызвать "Ангелов", если Вы смогли бы хотя бы примерно понять суть своей проблемы, что сделал бы практически любой автолюбитель мужского пола - хочется на это наивно надеяться))) Уже даже анекдот про блондинок, которые стучат ногами по колесам, не так актуален по моим наблюдениям - самостоятельности и способностей проанализировать критическую ситуацию, в которую попали, а попросту способности думать даже у дам-"блондинок" за рулем поприбавилось) ну это может быть чисто мои субъективные наблюдения или желание в это верить)

 

Могу Вам сказать, что уважаемые офдилеры БМВ, например, Борисхофф ответили бы только одно: "Привозите машину в удобное для Вас время")

Ну а так как обслуживаюсь не в вышеуказанных Вами сервисах, то фактически оценить драматизм обслуживания у них не могу, сопоставим с Вашим постом)

 

В любом случае желаю Вам привести в полный порядок Вашего Смарта и получать удовольствие от перемещения на нем из пукта в пункт Б)

Андрей.

Вам уготован целый эпизод.

Вы заставили меня усомниться в Вашей порядочности.

Поэтому и в Ваш сервис я уже ни ногой.

И Вам есть за что покраснеть. Хоть и мелочь, но гаденькая такая.. неприятная))

Тока не надо истерить преждевременно.

Наберитесь терпения..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смартриуме всё на бумажке напечатано . такая бумажка у меня есть, по почте прислали !!!

Да.. справедливо)) Но когда справшиваешь, потом уже.. тебе говорят: а Вы и не спрашивали))

Вам ничего это не напоминает? Ну.. знаете ли.. такое мелкое лукавство))

Вроде как и все по честному)) А вроде как и не совсем)) Не так?

История со Смартриумом пока не закончена))

Там тоже хохмы - будь здоров))

Так что не все так однозначно))

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись у Вас, Crom, хорошая)

особенно в аспекте описанного автором поста "происшествия на МКАДе")

 

Вероятно, я со своей женской колокольни вообще не имела права влезать в "мужскую" тему; вероятно, мы, дЭушки блондинистые и не очень, привыкли ставить мужчинам более высокую относительно нашей, женской, планку в отношении к решению возникающих проблем) всё это вполне вероятно)

Но как-то не совпали по ощущениям образы Наф-нафа по его собственному, по праву бровадному, представлению на данном форуме в кратком жизнеописании и образ Наф-нафа на фоне описанной им проблемы в этом посте)

 

Чтобы не было разнообразных трактовок моих слов сформулирую конкретнее:

Садясь в авто ЛЮБОГО уровня и ЛЮБОГО технического состояния, мы должны себе отдавать отчет в том, что это все лишь механизм, который МОЖЕТ выйти из строя, и именно по этому определенный алгоритм действий все же в голове быть должен, особенно если мы садимся в авто, которое "кот в мешке" для большинства сервисов.

Посему "мама, роди меня обратно" vs "приезжайте-заберите-почините" - с моей т.з., не верный подход к решению проблемы.

Есть служба эвакуаторов - даже боюсь предположить, сколько их на территории Мск. Есть список сервисов, куда можно с помощью эвакуатора в совсем уж патовом случае отбуксировать авто и где его, безусловно, починят за бОльшие или меньшие деньги с улыбкой или абсолютно постным лицом - это уж выбор клиента).

Поэтому проблема "машина встала колом" - это проблема только в русском поле в распутицу, где домов не видно верст на 30 вокруг.

Сугубо субъективная точка зрения, взрощенная в России и за ее пределами, где эксплуатировались разнообразные авто, с проблемами и без оных.)

 

Всем улыбок и беспроблемных поездок на наших мега-Смартах;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей.

Вам уготован целый эпизод.

Вы заставили меня усомниться в Вашей порядочности.

Поэтому и в Ваш сервис я уже ни ногой.

И Вам есть за что покраснеть. Хоть и мелочь, но гаденькая такая.. неприятная))

Тока не надо истерить преждевременно.

Наберитесь терпения..

йоу!!!))) :lol::lol::lol:

Осталось дождаться таинственного Андрея)))

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Исходя из норм этики, морали, законов дискуссии, диалога т.д., крайне некрасиво передразнивать собеседника, заниматься подменой понятий, изменять смысл...

Я, конечно, буду стараться ответить каждому, даже если Ваш пост мне покажется обидным...

Но, если мой собеседник, откровенно невоспитан, чванлив, высокомерен, дерзок, ограничен в своем интеллекте - не обессудьте)) - в ответ будет молчание))

Отвечу только достойным собеседникам, не нарушающим правила хорошего тона.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей.

Вам уготован целый эпизод.

Вы заставили меня усомниться в Вашей порядочности.

Поэтому и в Ваш сервис я уже ни ногой.

И Вам есть за что покраснеть. Хоть и мелочь, но гаденькая такая.. неприятная))

Тока не надо истерить преждевременно.

Наберитесь терпения..

да не Андрей я!))) девушка я))) никакого отношения к Андрею не имеющая)))

счастливый обладатель Смарта 42-ого, иногда заказывавшая у него расходники)))

 

ПыСы: Здесь уже вроде с Вами беседовали))) Тыц;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не Андрей я!))) девушка я))) никакого отношения к Андрею не имеющая)))

счастливый обладатель Смарта 42-ого, иногда заказывавшая у него расходники)))

 

ПыСы: Здесь уже вроде с Вами беседовали))) Тыц;)

Простите! Простите меня великодушно!

Ошибся я))

Но я обязательно поясню позже, по-поводу Андрея))

Извините)) Я вспомнил Вас)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите! Простите меня великодушно!

Ошибся я))

Но я обязательно поясню позже, по-поводу Андрея))

Извините)) Я вспомнил Вас)

ну вот и славно))) хотя по сути к диалогу, несостоявшему с Вами, это отношения не имеет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и славно))) хотя по сути к диалогу, несостоявшему с Вами, это отношения не имеет ;)

Милая барышня!

Вот я прочел Вашу переписку с CROM и прям рот до ушей))

Ну вот скажите мне, сколько раз Вы возили свое авто в сервис на эвакуаторе? Зачем?

Вот Вы просто решели отвезти на диагностику. И что? Сидеть и думать, что у нее полетит в пути? Для того и существует ДИАГНОСТИКА!!

Повторяю! Я купил авто. У любого авто (не исключая новые) существуют скрытые дефекты! Чтобы их выявить надо ПОЕХАТЬ НА НЕЙ НА ДИАГНОСТИКУ!

Что в ней по-пути случится - никто не знает!

Послушайте, оставьте в покое мой образ, личность, род занятий.. Речь не обо мне)

Если я пожелаю рассказать что-либо о себе самом... ну не буду я на этом форуме делать этого)

Наверное будет правильно сказать так:

СКАЗ О СМАРТ-СЕРВИСАХ ГОРОДА МОСКВА (прошу не путать с обсуждением Наф-Наф))

 

В самом конце повествования я назову (на свой субъективный взгляд) имена самых адекватных и мыслящих персонажей, причем независимо от того, кидались они в меня помидорами или букетами))

 

Ребят, еще раз прошу воздержаться от прямых оскорблений и колкостей)

Кататься по траве (по асфальту) вряд ли будем, но встреча будет не из приятных))

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жизни так получается, что мировосприятие автора ( а речь именно о нем, а не о смарт-сервисах ), неотрывно связано с его социальным положением и родом занятий :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жизни так получается, что мировосприятие автора ( а речь именно о нем, а не о смарт-сервисах ), неотрывно связано с его социальным положением и родом занятий :))

Не могу возразить никак, совершенно согласен.

Абстрагируйтесь от автора.. Ведь это - всего лишь его субъективное мнение))

Возможно, даже, он глубоко заблуждается))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая барышня!

Вот я прочел Вашу переписку с CROM и прям рот до ушей))

Ну вот скажите мне, сколько раз Вы возили свое авто в сервис на эвакуаторе? Зачем?

Вот Вы просто решели отвезти на диагностику. И что? Сидеть и думать, что у нее полетит в пути? Для того и существует ДИАГНОСТИКА!!

Повторяю! Я купил авто. У любого авто (не исключая новые) существуют скрытые дефекты! Чтобы их выявить надо ПОЕХАТЬ НА НЕЙ НА ДИАГНОСТИКУ!

Что в ней по-пути случится - никто не знает!

Эвакуаторы я упомянула не в суе, а по поводу Вашего "стояния на МКАДе" драматичного), которое на меня произвело неизгладимое впечатление), поскольку описания сервисов, в которые Вы обращались и будете обращаться, для меня, к счастью, пустой звук или просто поставщики расходников и запчастей)

Как раз тот случай, когда "что-то случилось по пути" я и имела ввиду ;)

Вызвали эвакуатор, отвезли машину в удобный для Вас сервис, в котором Вас готовы были принять в тот момент, или, в худшем случае, если сервисам было недосуг заниматься клиентами в это время, то на стоянку ближайшую посуточную к сервису или к дому) - это каждому выбирать по себе и по своим финансовым возможностям)

А вот стоять и ждать - это по меньшей мере непонятно) к тому же это не случай "в поле")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвакуаторы я упомянула не в суе, а по поводу Вашего "стояния на МКАДе" драматичного), которое на меня произвело неизгладимое впечатление), поскольку описания сервисов, в которые Вы обращались и будете обращаться, для меня, к счастью, пустой звук или просто поставщики расходников и запчастей)

Как раз тот случай, когда "что-то случилось по пути" я и имела ввиду ;)

Вызвали эвакуатор, отвезли машину в удобный для Вас сервис, в котором Вас готовы были принять в тот момент, или, в худшем случае, если сервисам было недосуг заниматься клиентами в это время, то на стоянку ближайшую посуточную к сервису или к дому) - это каждому выбирать по себе и по своим финансовым возможностям)

А вот стоять и ждать - это по меньшей мере непонятно) к тому же это не случай "в поле")

Млин, да что ж это такое...

 

НЕ СТОЯЛ НА МКАДЕ!!!

ДЕЛО БЫЛО НА НИЖЕГОРОДСКОЙ ДО 3-ГО КОЛЬЦА В ЦЕНТР!!!

ЗАКЛИНИЛО КОЛЕСА!!!

Я ДУМАЛ, ЧТО МАШИНУ НЕВОЗМОЖНО ЗАКАТИТЬ НА ЭВАКУАТОР С ЗАКЛИНИВШИМИ КОЛЕСАМИ!!!

РЕЧЬ НЕ О ЭТОМ, ГДЕ Я СТОЯЛ!!!

РЕЧЬ О РАВНОДУШИИ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОМ ОТНОШЕНИИ К НАМ: КО МНЕ И К ВАМ!!!

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти