Наф-Наф

Хождение По Смарт-сервисам.

В теме 215 сообщений

О! Фан клуб! :) Ух ты..... Но, льстец, я то знаю в чьем именно ты Фан клубе :) я так.... просто пилот экипажа!

 

А что касается цитаты Эзопа.... ну ты правильно ее применил. Я как раз это и имел ввиду... просто видимо слишком далеко завернул :)

 

Ваша Звезда с Вами :)

 

Я

(Флудненькое отступление для тех кто " ниче не понял " :) , НО достал попкорн ... )

 

Н-да , мой друг CROM, не спорю, житомирский фан-клуб привлекателен своими участниками ... :) Да, и кстати лето уж близится вовсю , пилоту вместе с экипажем пора подумать что-ль над новыми полетами иль освежить старые маршруты на тему " smart&girls " :rolleyes: ... Я ПРОСТО уверен, что у такого старого "пройдохи" и ловеласа как ты, свежий материал УЖЕ находится в верстке :D ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно написано. да и споры. узнал много интересного. взял на заметку) но прочёл только 9 страниц. спасибо за тему. особенно за видео про "левый автосервис" на него как раз большую часть времени и потратил) воооот... хочу смарт всё равно)

 

как сегодня на встрече сказал Евгений: "...конструктор..."

с детства их люблю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт можно за день весь разобрать.

А собрать? Как надо.. качественно... Сколько нужно времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт можно за день весь разобрать.

как и любую другую машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собрать? Как надо.. качественно... Сколько нужно времени?

2-3 дня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про СмартРамс (SMARTRAMS) сервис?

Ничего про них не нашёл на форуме... Хотя про другие хоть какая, но есть инфа.

 

В общем, рекомендуете или нет по сравнению, к примеру, со Смартриумом или сервисом "на Донской"?

 

Интересуюсь потому, что они ближе всего располагаются к моему месту проживания!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запчасти в наличии,цены на них не самые низкие.Продавать отдельно например торм.диски отказываются,только с установкой.Цена работ у всех "примерно" одинаковая.Обзванивайте и уточняйте где вам удобней или дешевле смогут сделать.Качество работ у всех Смарт сервисов достойное,прислушиваются к клиенту все(Был на Донском,Смартриуме,Z).В основном в Смартриум ездим,там есть место где можно подождать пока машина на обслуживание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смартрамс в смартах мало что понимают м цены на запчасти в два-три раза больше, чем в нормальных магазинах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся, подсказал! Буду сравнивать.. )

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про СмартРамс (SMARTRAMS) сервис?

Ничего про них не нашёл на форуме... Хотя про другие хоть какая, но есть инфа.

 

В общем, рекомендуете или нет по сравнению, к примеру, со Смартриумом или сервисом "на Донской"?

 

Интересуюсь потому, что они ближе всего располагаются к моему месту проживания!

Обращатся можно только по мелочи(фильтра,колодки поменять),в более сложных проблемах они ничего не понимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои круги ада!:(

В смартриуме меняла подшипник ступицы (правый), термостат, опору двигателя. Когда забирала показали только опору двигателя (как-то не задумалась в тот момент, спешила)

После этого машина долго стояла.

Начала ездить, машина начала греться (с периодическими перегревами прокаталась 4000, начинаем греться - припарковавыюсь - глушусь, остываем), отогнала в смартриум покачали головой сказали "переборку делать надо".

Ужаснулась, поставила смарта в гараж. Повезла знакомым ребятам, чтобы привести в божеский вид и продать.

Итог: Меняю подшипник ступицы правый и термостат, остальное все впорядке. Смартриум умывает руки даже на тот факт, что по смете номера деталей не совпадают с теми, которые стоят. Говорят, что переставила сама и вообще прошло много времени с момента обращения, даже не смотря на пробег.

Про подшипник говорят : мы поменяли, вы сами его убили ( видела я подшипник, видавший виды он ))) по нему не сказать, что машина проехала по дороге дом-работа в передалх садового)

Про термостат говорят, что раз машина долго стояла - залип. Оригинальный:)

Смарт все равно продаю правда, потому как хочу машину по-больше.

 

в смартриум больше ни ногой!!!

 

А и кстати на вопрос про некачественного ТО они тоже сказали, что мой косяк (воздушная пробка была), видимо я туда надышала.

 

а ну и безусловно все действия с машиной совершались в мое отсутствие и по нескольку дней, на просьбу назвать время, чтобы поприсутствовать в рем. зоне говорили "Ну мы точно время сказать не можем,у нас машин много разных тут, как осободиться механик - займется вашей машиной. но когдааа не знаем!" ))

 

А ну и механика на месте сегодня нет, будет к обеду, начальства нет, ен было и не знаем когда будет. Оно нам не отчитывается. Могу поспорить, что даже если неделю не буду расставаться с телефоном, начальство я так и не услышу.

 

Вот так.

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну и безусловно все действия с машиной совершались в мое отсутствие и по нескольку дней, на просьбу назвать время, чтобы поприсутствовать в рем. зоне говорили "Ну мы точно время сказать не можем,у нас машин много разных тут, как осободиться механик - займется вашей машиной. но когдааа не знаем!" ))

я ремонтируюсь только здесь и сейчас.

и на тему выбора сервиса не парился, пригнал к человеку, который чинил все мои машины, тот посмотрел, сказал "на вид ничего нового", попросил схемы двигателя. когда посмотрел схемы, сказал "не сложнее снегоходи и мотоцыкла. пригоняй переберем"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти