Violator

Выпускной Коллектор - Дырявый :(

В теме 14 сообщений

Уважаемые форумчане,

В выпускном коллекторе есть трещины. Снимать его пока не снимаем, ибо, по словам СТОшников, он развалится. На замену предложили коллектор б\у с небольшой трещиной.

 

По этому поводу вопросы:

1. имеет ли смысл заваривать трещину в новом коллекторе или разумнее купить другой? кто заваривал - сколько стоит, к кому обращаться, как впечатления?

2. кто может помочь с приобретением выпускного коллектора без трещины (б\у или свежак)? У Сережи (разборка Киев) б\у с трещиной или новый с турбиной (без турбины новых коллекторов не бывает?)

 

Пардоньте, если что.

Фото трещин приложить не могу, ибо в свое время их не сделала, а на стенд ехать далековато и не с руки.

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за поиск коллектора без трещиню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варить можно, мне заварили наглухо убитый коллектор, у меня даже улитка потрескалась, не исключено, что и у вас такое же, если понравилось, могу помочь с этим, ребята отличные профессионалы, обошлось 400 грн.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Dimkz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моей ссылке - самое долгоживущее решение. остальное треснет снова за короткий промежуток времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно заварить, но нужно пропилы делать на местах крепления. чтоб была термокомпенсация. иначе сварка лопнет.

 

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=654

переводил гуглем. Не уверен что правильно понял. Поправьте меня если ошибаюсь:

 

1. Распиливаем в 1 мм крепления по диаметру. От внешней грани к коллектору. Перпендикулярно осевой линии

2. Там где распил основания соединяется с коллектором прорезаем (сваркой?) отверстия.

3. после этого завариваем трещины и монтируем все назад.

 

Так?

 

 

Варить можно, мне заварили наглухо убитый коллектор, у меня даже улитка потрескалась, не исключено, что и у вас такое же, если понравилось, могу помочь с этим, ребята отличные профессионалы, обошлось 400 грн.

Давай телефон - приеду :)

А сам картридж турбины они перепакуют....?

Изменено пользователем Crom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, смотри на картинки - там предельно понятно. распилы и отверстия нужны для того, чтоб коллектор перестал быть единым куском и при тепловых расширениях - меньше стресса было.

 

так как в разных местах коллектора - разные температуры. и разница в расширении приводит к трещинам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про такое кто-то что-то слышал/пользовался?

Изображение

 

Термосталь 1400 DoneDeal

http://www.done-deal-adhesives.com/ru/

Высокотемпературный герметик позволяет отремонтировать треснувшие или прогоревшие стальные или чугунные детали, работающие при температуре до +1400°С в условиях вибрации и напряжений. Может применяться для ремонта выхлопных коллекторов, чугунных головок блока двигателя, глушителей, каталитических нейтрализаторов, нагревателей воды, чугунных и стальных печей и труб, газовых горелок и грилей. Прочность ремонта, заменяющего сварку, достигается за счет химической реакции состава с железосодержащими материалами и диффузии ионов железа из состава в структуру металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай телефон - приеду

Приезжай конечно, буду рад помочь.

Телефон отправил в личку свой и ребят, которые делают.

сам картридж турбины они перепакуют....?

Перепакуют, я снимал коллектор не снимая турбины, работы в принципе немного.

 

Термосталь 1400 DoneDeal

Пробовал я эту штуку, развалилась через 5 минут.

 

Те ребята, что мне делали сделали не один коллектор и от Смарта тоже делали, думаю их опыту можно доверять, варят не только коллектор, а еще много чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем любителям Смартиков. Хочу поделиться воим опытом мучений с выпускным коллектором. Сначала я искал себе бэушный коллектор, потом ребята подсказали, что на бэушке рано или поздно появятся трещины. Через Google нашел ребят из Севастополя. На свои работы они единственные дают гарантию.Ночным экспресом отправил коллектор. Через 1 день он был у них, через 2 дня его сделали, на 4 день он был у меня. Я сразу не стал писать отзыв, решил проверить как долго будет держаться заваренный коллектор. Все лето ездил Крым-Киев-Белоруссия. Намотал 17 тысяч. Никаких симптомов. Им коллектора со всей Украины шлют и не только от Смартов.Я очень доволен остался! Контакты ребят: 0503243160 и 0953090788 Володя и Витя

post-4744-1284047573.jpg

post-4744-1284047584.jpg

post-4744-1284047594.jpg

post-4744-1284047605.jpg

post-4744-1284047615.jpg

post-4744-1284047703.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, делал у них, пока все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл написать, что они мне заварили 2 трубки кондиционера не снимая агрегата. Как они подлезли туда только им известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл написать, что они мне заварили 2 трубки кондиционера не снимая агрегата. Как они подлезли туда только им известно.

ненадолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно заварить, но нужно пропилы делать на местах крепления. чтоб была термокомпенсация. иначе сварка лопнет.

 

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=654

 

По ссылке картинки видимо уже нет. Может кто нибудь выложить ее или показать где и как пропилы делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти