FantoM

Дневные Ходовые Огни На Смарта

В теме 124 сообщения

Вопрос вызван следующей инфой:

 

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Правительство РФ внесло в правила дорожного движения (ПДД) пакет «пешеходо-ориентированных» поправок, призванных снизить число аварий с их участием. В городах обязательным для водителей станет «ближний» свет фар в светлое время суток, а на нерегулируемых пешеходных переходах придется пропускать всех, кто начал пересекать проезжую часть.

 

Ближний свет

 

Наиболее заметным изменением в пакете поправок в ПДД стал обязательный «ближний» свет фар в городах. В действующей редакции правил включать его днем необходимо лишь вне населенных пунктов.

 

Альтернативой «ближнему» свету фар, согласно поправке, может стать использование «дневных ходовых огней» — специальных внешних световых приборов.

 

«В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни», — говорится в поправке.

 

Видимость движущихся машин спереди в результате этой меры заметно улучшится, что актуально в первую очередь для пешеходов.

 

Пакет поправок вступит в силу спустя полгода после официальной публикации постановления, которое премьер-министр Владимир Путин подписал 10 мая.

Господа-тюнинговщики, есть где разгуляться ;)

Есть ли уже готовые решения или "первый раз в 1-ый класс"?)

 

 

ПыСы:

Полностью новость + обсуждения найдены ЗДЕСЬ

Характерно, что НЕвладельцы атомобилей всеми лапами ЗА, а у автовладельцев масса вопросов к поправкам, как обычно)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фольцваген под этим понимает противотуманки ... причем с неполной мощьностью примерно 60% от максимала ... активируется через шнур ..

если свет выключен при заводе машины горят противотуманки + габариты.. при включении ближнего света противотуманки выключаются

 

теоретически можно реализовать подобную весч ... но лично мне нравятся когда о остальных водителей горит ближний ... так как противотуманки не всегда видно из за их расположения

 

вот если бы удалось реализовать ближний свет с меньшим потреблением ... что бы светило достаточно .. да и по ночам в москве ближний свет без надобности почти ... а при необходимости включить по полной

 

а можно обойтись и вставив в противотуманки диоды поярче

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я колхозил.

 

2 бескорпусные силиконовые ленты, под них высверливавалось много отверстий в бампере и ленты крепились сначала на клей, а потом со стороны арок все заливалось прорезиненым герметиком. тем не менее,

 

через год эксплуатации половина сегментов ( в сегменте по 3 элемента - светодиод в силиконовой бочке ) не светит

 

чуть позже выложу фотге

 

вот теперь думаю на те же места колхозить белые светодиодные сборки prosport, но уже в корпусах

вроде таких: http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=40635

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу постановления - все правильно

а у кого много вопросов к поправкам, ответ один: ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ. ВСЕГДА. Точно не ошибетесь ;)

 

 

кстати, одно из любимых штрафуемых нарушений у служителей жезла брянской области. зато там дисциплина

 

а как въезжаешь на Украину - полный ахтунг в этом плане - у них нет пункта пдд о движении за городом с ближним, и уже пару раз попадал так, что вылетаешь вроде бы на свободную встречку, и на середине обгона каравана фур ВДРУГ ВНЕЗАПНО обнаруживаешь перед собой нечто цвета "коровья лепешка, раскатанная по мокрому асфальту", покрытое изрядным слоем космической пыли - естественно его становится видно за 100 метров, а не за 2 километра, как если бы оно ехало со светом.

и вот оно едет тебе в лоб; видно как, сцуко, боится, но ни за что не включит ближний - чтобы его вот так вот не пугали залетные москали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фольцваген под этим понимает противотуманки ... причем с неполной мощьностью примерно 60% от максимала ... активируется через шнур ..

если свет выключен при заводе машины горят противотуманки + габариты.. при включении ближнего света противотуманки выключаются

 

теоретически можно реализовать подобную весч ... но лично мне нравятся когда о остальных водителей горит ближний ... так как противотуманки не всегда видно из за их расположения

 

вот если бы удалось реализовать ближний свет с меньшим потреблением ... что бы светило достаточно .. да и по ночам в москве ближний свет без надобности почти ... а при необходимости включить по полной

 

а можно обойтись и вставив в противотуманки диоды поярче

Противотуманки и габариты - это несколько другое)

Как раз про вариант "аудюшно-диодный" речь и идет) 5-7 диодов на планке будут исправно экономить бензин и соответствовать новым заморочкам ГИБДД)

Вопрос в том, мастерил ли кто-то это сам с положительным результатом на Смарте*?*)

 

В варианте с Субару пристойный, по-моему, вариант выглядит ТАК)

Варианты от HELLA

 

Про то, что ближний в Мск без надобности, не соглашусь) Особенно в случае с габаритными размерами Смарта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу постановления - все правильно

а у кого много вопросов к поправкам, ответ один: ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ. ВСЕГДА. Точно не ошибетесь ;)

Да вопросы там, в основном, к остальным пунктам обеспечения безопасности пешеходов)

На практике, что я с ближним езжу, что летучие голандцы с заклеенными фарами - все равно прыгают под колеса из самых укромных мест вне пешеходных переходов несознательные граждане)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта поправка для сознательных :)

наличие ближнего/противотуманок/DLR - единственный верный способ за доли секунды ( или при беглом взгляде ) определить источник повышенной опасности - т.е. движущийся автомобиль :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtile, в обведенные места можно ж воткнуть или я ошибаюсь?

post-3629-1273957509.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта поправка для сознательных :)

наличие ближнего/противотуманок/DLR - единственный верный способ за доли секунды ( или при беглом взгляде ) определить источник повышенной опасности - т.е. движущийся автомобиль :)

ХАХА!) Мне, видимо, карму надо подправить, потому как каждый день происходит не по одному разу одно и то же:

Никаких знаком и зебр. Пешеходу ну ооооооооочень хотца прям вот щас перейти дорогу! Ну прям вот здесь и сейчас и всё тут!!!

У меня вечно врублен на обеих машинах ХОРОШИЙ ближний. Дальше происходит непонятное...

Останавливается пешеход. Я еду себе спокойно. За мной по зеркалам НИКОГО. Молодец, думаю, сознательный гражданин России!

Тут он меня увидел, обраааааааааадовался... Едет кто-то к нему... и Бегом встречать!!! Прям под колеса смелым шагом.

Широта шага зависит только от пола пешехода, его комплекции и возраста, которые ни коем образом не сказываются на смелости.

 

Вот приколхожу DLR и буду экспериментировать дальше ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtile, в обведенные места можно ж воткнуть или я ошибаюсь?

 

наверное можно, но мне в тех местах геометрия пластика не понравилась ( к тому же я сторонник разносить огни как можно дальше от центра авто ).

 

у меня вот так было:

http://picasaweb.google.ru/karpizin/Voskre...814981242631410

 

и вот так

http://picasaweb.google.ru/karpizin/Voskre...809395501277490

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАХА!) Мне, видимо, карму надо подправить, потому как каждый день происходит не по одному разу одно и то же:

Никаких знаком и зебр. Пешеходу ну ооооооооочень хотца прям вот щас перейти дорогу! Ну прям вот здесь и сейчас и всё тут!!!

У меня вечно врублен на обеих машинах ХОРОШИЙ ближний. Дальше происходит непонятное...

Останавливается пешеход. Я еду себе спокойно. За мной по зеркалам НИКОГО. Молодец, думаю, сознательный гражданин России!

Тут он меня увидел, обраааааааааадовался... Едет кто-то к нему... и Бегом встречать!!! Прям под колеса смелым шагом.

Широта шага зависит только от пола пешехода, его комплекции и возраста, которые ни коем образом не сказываются на смелости.

 

Вот приколхожу DLR и буду экспериментировать дальше ;)

 

хрустики - они такие хрустики :)

 

а вы цвет поменяйте с чОрного на более яркий, а то вдруг они просто не замечают ? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрустики - они такие хрустики :)

 

а вы цвет поменяйте с чОрного на более яркий, а то вдруг они просто не замечают ? ))

да ладно б только под Смарт бросались :lol:

 

а яркими в плане цвета машинами я чо-то уже давно переболела))) старость, спокойные неброские цвета + созерцательность за хаотичными и бессмысленными передвижениями хрустиков :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное можно, но мне в тех местах геометрия пластика не понравилась ( к тому же я сторонник разносить огни как можно дальше от центра авто ).

 

у меня вот так было:

http://picasaweb.google.ru/karpizin/Voskre...814981242631410

 

и вот так

http://picasaweb.google.ru/karpizin/Voskre...809395501277490

ооо!!! с 25-ой попытки я разглядела, куда Вы их спрятали :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gt-garazh.ru/shop/227/desc/diodnaja...7-18-smd-belaja

как вариант ... как светит хз но по заявлением бывают по аналогии с галогенкой от 50 до 100 ват при потреблении 10-18W

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gt-garazh.ru/shop/227/desc/diodnaja...7-18-smd-belaja

как вариант ... как светит хз но по заявлением бывают по аналогии с галогенкой от 50 до 100 ват при потреблении 10-18W

Не, я сама наелась левого галогена по глазам в России и противотуманок там, где надо и не надо, бьющим в лоб)

Разговор именно о доп. лампах плюсом к стандарту), как в версии xtile, и об вариациях разных, которые уже кто-то ставил, вероятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у xtile неинтересно .. из за низкого расположения их невидно в заднее зеркало когда машина близко .. я рассматриваю вариант с установкой ламп в поворотники ... осталось придумать куда деть поворотники =)

есть вариант

... но как то с ценой перебор у них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у xtile неинтересно .. из за низкого расположения их невидно в заднее зеркало когда машина близко ..

я больше для пешеходов вариант рассматриваю) - с автомобилями и их маневрами проще что-то прогнозировать)

а вот "кенгуру радостные из-за дерева" - это трэш)

пока склоняюсь к вариантам корпусным светодиодным от HELLA, но надо мерять в "полевых условиях")

 

Кстати, всех с открытием сезона мопЭдов :lol: тррррррррррр стоит в ушах и по всей Мск :lol:

Эти граждане БЕЗ зеркал заднего вида практикуют самоубийства, так что им хоть вся утыкайся лампочками, ни фига не увидят ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-то молчат уважаемые тюнинговщики и не делятся своим драгоценным опытом)

 

Попробовать что ли*?*)

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-то молчат уважаемые тюнинговщики и не делятся своим драгоценным опытом)

 

Попробовать что ли*?*)

 

Изображение

 

 

насколько я понимаю это типа хачтюнинг....

 

 

у нас начали продавать китайские линзованные лампы ксеноновые, там вокруг линзы стоит несколько диодов и при подключении получается типа "кошачих глаз" как у БМВ. супер выглядит. постараюсь в ближайшее ремя скинуть фотку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю это типа хачтюнинг....

 

 

у нас начали продавать китайские линзованные лампы ксеноновые, там вокруг линзы стоит несколько диодов и при подключении получается типа "кошачих глаз" как у БМВ. супер выглядит. постараюсь в ближайшее ремя скинуть фотку...

Называется "ангельские глазки" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю это типа хачтюнинг....

 

 

у нас начали продавать китайские линзованные лампы ксеноновые, там вокруг линзы стоит несколько диодов и при подключении получается типа "кошачих глаз" как у БМВ. супер выглядит. постараюсь в ближайшее ремя скинуть фотку...

странно, у меня на бмв Е92-ом года такого нет)))

 

хачтюнинг не рассматривается)

рассматривается ПРАКТИЧНОЕ диодное решение, которое будет давать результат, необходимый по ПДД и одновремнно будет беречь ресурс фар и запас топлива в баке ;)

 

кстати, монтаж в фары вызван следующей инфой ;)

 

В соответствии с инструкциями в ЕС (ECE R87), DRL должны быть установлены:

Не ниже 250 мм кромки переднего бампера и не выше 1500 мм, а расстояние между модулями (их должно быть два) минимум 600 мм, до боковой кромки максимум 400 мм.

 

Взято отсюда ТЫЦ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не чуждые электрики, дайте схему разводки что ли диодной) *адаптивно для гуманитария* :rolleyes:

 

КАК влепить всё это цивилизованно, чтобы было независимо от габаритов, ближнего, ПТФ и дальнего?

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм.. какая разводка? )

 

там главное полярность соблюсти :) никакой разводки нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм.. какая разводка? )

 

там главное полярность соблюсти :) никакой разводки нет

аха? *вместо птф - диодники*

post-3629-1274647071.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.

 

возможно, резистор потребуется подобрать и про полярность не забыть ( при одном из способов подключения - не будет работать )

 

и от реле можно избавиться, т.к. оно там по большей части для устранения дребезга контактов, а он для диодов некритичен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти