FantoM

Дневные Ходовые Огни На Смарта

В теме 124 сообщения

Слабовато,ищите такие: http://www.starled.ru/product_info.php?products_id=286

или хотя бы такие: http://www.starled.ru/product_info.php?products_id=266

Согласен слабовато, просто хочу попробовать :) 150 р ведь. А если все будет ок закажу такие на cree диодах, но в россии такие штуки брать не стоит у нас почему то ценник завышают раз в 5 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правду говорят, что на выключенных габаритах в плюсовом проводе минус идет?

Т.е. Подключают минус дхо к плюсовому проводу габаритов, а плюсовой провод к аккумулятору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен слабовато, просто хочу попробовать :) 150 р ведь. А если все будет ок закажу такие на cree диодах, но в россии такие штуки брать не стоит у нас почему то ценник завышают раз в 5 :)

Во второй ссылке я как раз такие и указал,разница цен да,в 2 раза)))) Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен слабовато, просто хочу попробовать :) 150 р ведь. А если все будет ок закажу такие на cree диодах, но в россии такие штуки брать не стоит у нас почему то ценник завышают раз в 5 :)

Могу продать такие диоды (900 руб. пара), покупал на смарт, но в итоге поставил DRL, лампы новые. Такие же стоят на другой машине, очень доволен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАХА!) Мне, видимо, карму надо подправить, потому как каждый день происходит не по одному разу одно и то же:

Никаких знаком и зебр. Пешеходу ну ооооооооочень хотца прям вот щас перейти дорогу! Ну прям вот здесь и сейчас и всё тут!!!

У меня вечно врублен на обеих машинах ХОРОШИЙ ближний. Дальше происходит непонятное...

Останавливается пешеход. Я еду себе спокойно. За мной по зеркалам НИКОГО. Молодец, думаю, сознательный гражданин России!

Тут он меня увидел, обраааааааааадовался... Едет кто-то к нему... и Бегом встречать!!! Прям под колеса смелым шагом.

Широта шага зависит только от пола пешехода, его комплекции и возраста, которые ни коем образом не сказываются на смелости.

 

Вот приколхожу DLR и буду экспериментировать дальше ;)

 

Я бы тогда не диоды, а клаксон колхозил!))) Если воткнуть хороший пневматический, то достаточно будет одного "квака"!)))

Я некоторое время назад работал на Электрозаводской ул. Так там напротив входа на завод народ переходит не то, что без зебры, но так, словно это пешеходная улица - они даже в твою сторону не смотрят. Собственно, я их разгонял веселым побибикиванием!)))

 

А вот около дома, на Исаковке, я лучше поеду 40 - там парк, и ладно, если взрослые, так дети выскакивают без предупреждения!((( Правда, в основном все-таки по зебрам, но и без них тоже случается (а летом, уверен, еще больше будет). Ну и то, что справа все машинами заставлено, и не видно ничерта - тоже играет свою роль.

 

А вообще - я голосую за ближние. Диоды, конечно, светятся, но хорошим ярким днем их не так видно, как ближние. Другое дело, что в глазах пешехода размер имеет значение, и под Смарт народ бросается с большей охотой, чем под внедорожник или автобус...(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тогда не диоды, а клаксон колхозил!))) Если воткнуть хороший пневматический, то достаточно будет одного "квака"!)))

Я некоторое время назад работал на Электрозаводской ул. Так там напротив входа на завод народ переходит не то, что без зебры, но так, словно это пешеходная улица - они даже в твою сторону не смотрят. Собственно, я их разгонял веселым побибикиванием!)))

 

А вот около дома, на Исаковке, я лучше поеду 40 - там парк, и ладно, если взрослые, так дети выскакивают без предупреждения!((( Правда, в основном все-таки по зебрам, но и без них тоже случается (а летом, уверен, еще больше будет). Ну и то, что справа все машинами заставлено, и не видно ничерта - тоже играет свою роль.

 

А вообще - я голосую за ближние. Диоды, конечно, светятся, но хорошим ярким днем их не так видно, как ближние. Другое дело, что в глазах пешехода размер имеет значение, и под Смарт народ бросается с большей охотой, чем под внедорожник или автобус...(((

Стоял у меня такой гудок на моей мелкой таетке, люди не то что меня замечали они подпрыгивали, но из за этого пользовался им только когда уж очень нужно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу продать такие диоды (900 руб. пара), покупал на смарт, но в итоге поставил DRL, лампы новые. Такие же стоят на другой машине, очень доволен!

С бесплатной доставкой из Китая :)600р за 2(!) лампы Там таких поделок полный сайт :) Если оптом как торгаши то думаю ламмы эти по150-200р

Не сочтите за рекламу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бесплатной доставкой из Китая :)600р за 2(!) лампы Там таких поделок полный сайт :) Если оптом как торгаши то думаю ламмы эти по150-200р

Не сочтите за рекламу.

Китай очень быстро выгорает!!!(((( плюс к ним надо драйвер колхозить...

я уже пробовал !!! аж 2 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

led119 насколько мне известно, российские производители дхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заколхозил китайские кольца с драйвером в фары дальнего света

полгода полет нормальный

 

ночью выглядят так

Изображение

Изменено пользователем scaee
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько все-таки диаметр ангельских глазок нужен, чтоб в 450-й с фарами восьмерками вокруг поворотников их поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько все-таки диаметр ангельских глазок нужен, чтоб в 450-й с фарами восьмерками вокруг поворотников их поставить?

Поставил себе кольца диаметром 70мм, но пришлось стачивать 2мм потому, что отверстие 68мм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе кольца диаметром 70мм, но пришлось стачивать 2мм потому, что отверстие 68мм.

Ждем фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе кольца диаметром 70мм, но пришлось стачивать 2мм потому, что отверстие 68мм.

ага, спасибо!

:) тоже - померял уже; у Димыча нашелся отражатель отдельно... :) 68 мм внутренний диаметр... нашел себе кольца с с внутренним - 70 мм, внешним - 85... должны вроде влезть... :)

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо!

:) тоже - померял уже; у Димыча нашелся отражатель отдельно... :) 68 мм внутренний диаметр... нашел себе кольца с с внутренним - 70 мм, внешним - 85... должны вроде влезть... :)

Я ставил кольца внутри поворотников за стеклышком, снаружи ни чего не видно. Прикидывал кольца снаружи, не понравилось, слишком видны. Смотрелось не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил кольца внутри поворотников за стеклышком, снаружи ни чего не видно. Прикидывал кольца снаружи, не понравилось, слишком видны. Смотрелось не очень.

ну и как изнутри свет? днем машина опознается по ДХО или баловство?

ну то чтоони будут видны - меня так не напрягает , как частая замена ламп ближнего света....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как изнутри свет? днем машина опознается по ДХО или баловство?

ну то чтоони будут видны - меня так не напрягает , как частая замена ламп ближнего света....

Для ДХО у меня стоят мощные диодные лампочки вместо габаритных, а габариты я переключил на кольца. Два года уже катаюсь, и ни кто ни разу не придрался к ДХО. И лампочки ближнего целы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ДХО у меня стоят мощные диодные лампочки вместо габаритных, а габариты я переключил на кольца. Два года уже катаюсь, и ни кто ни разу не придрался к ДХО. И лампочки ближнего целы.

:) спасибо!

ну я хочу все же сделать ДХО как положено: завел машину - горят ДХО по умолчанию, включил габариты, ближний, дальний - гаснут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) спасибо!

ну я хочу все же сделать ДХО как положено: завел машину - горят ДХО по умолчанию, включил габариты, ближний, дальний - гаснут...

Тогда не так!

Завёл машину дхо горят на 100%, включил габариты дхо на 50%, включил ближний дхо потухли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не так!

Завёл машину дхо горят на 100%, включил габариты дхо на 50%, включил ближний дхо потухли.

не ну это уже гемморой :)

может сделаю чтоб при вкл. габаритах тоже горели, а гасли при вкл. ближний/дальний...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заколхозил иначе немного - повесил питание ДХО на габариты, а провод для притухания подключил к ближнему, как и положено:

заводишь-ничего не горит

включаешь габариты - горят габариты и ДХО на 100%

включаешь ближний - горит ближний, габариты и ДХО на 50%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу только сами кольца купить - остальное спаяю сам... посмотрим, что получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) спасибо!

ну я хочу все же сделать ДХО как положено: завел машину - горят ДХО по умолчанию, включил габариты, ближний, дальний - гаснут...

Так у меня так и сделано как положено.

Включил зажигание - загораются ДХО стоящие в габаритах.

Включил габариты - загораются кольца.

Включил ближний - загорается ближний и гаснут ДХО.

Проходил ГТО ни каких вопросов у гаишников не возникло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти