Julinna

Масло В Акпп

В теме 18 сообщений

Подскажите пожалуста, какое масло в АКПП, Smart дизель, 0,8. Решили поменять но незнаем какое лучше залить, и сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть разница если коробка типтрон-автомат? и есть ли в ней фильтр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть разница если коробка типтрон-автомат? и есть ли в ней фильтр?

Ну по ссылкам-то пройдите) - там масса интересного)))

Коробки или СофтТип, или СофтТач - секвентальные)

Отличаются только наличием или отсутствием автоматического режима)

Фильтра замечено не было ни в одном описании) - по сути это механика, но автоматизированная)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите, пожалуйста, кто занет сколько масла надо в АКПП smart forfour 1,5 дизель. И я так полагаю Dexron II/III подойдет? Спасибо.

Изменено пользователем Tolika
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите, пожалуйста, кто занет сколько масла надо в АКПП smart forfour 1,5 дизель. И я так полагаю Dexron II/III подойдет? Спасибо.

Smart 451 & 454 Compatable Transmission Fluid

 

Castrol BOT 328

Burma BOT 328

Any 75W90 gear oil

 

 

ТЫЦ же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart 451 & 454 Compatable Transmission Fluid

 

Castrol BOT 328

Burma BOT 328

Any 75W90 gear oil

 

 

ТЫЦ же)

 

Спасибо=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто нужно менять масло в коробке!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в 100 тык думаю не чаще, сам менял на мотюль, так как не знал что там было залито до меня )

Изменено пользователем BadAss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще лучше иногда все-таки пробочку откручивать и смотреть на консистенцию масла в АКПП :)

2 минуты времени, зато точно будете знать, что не на эмульсии катаетесь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто нужно менять масло в коробке!?

масло менять обязательно. в первое время МВ выпускали АКПП с маслом на весь срок эксплуатации авто, но потом одумались и первую замену делают в 80т.км. вообще то чем жеще условия эксплуатации( а город это очень жесткие) то интервал нужно сокращать, к тому ж объем масла не ахти большой в СМАРТе- поэтоу реально каждые 50-60т.км. не реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к сожалению не знаю это масло( в том плане что нет как положительных так и отрицательных моментов) знаю что масло хорошо себя ведет на КП с большим объемом, а как на малом себя показывает- данных нет.

я использую на машинах TOP TEC ATF 1600 масло великолепное, но одна особенность- при его начале эксплуатации нужно слить практически в ноль старое масло- как правило путем прокачки , или заливать в новую АКПП. масло исключает рывки и более плавно переключает передачи. главное при динамичной езде сохраняет свои своийства- т.е. не горит

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobil ATF 320 я себе такое заливал. тысяч 100 назад ;) полет нормальный, а вообще масло в КПП меняется с заменой сцепления. Т.к. всеравно коробку снимать и сливать масло. А сцепление как раз 100 т.к. ходит ну или меньше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к сожалению не знаю это масло( в том плане что нет как положительных так и отрицательных моментов) знаю что масло хорошо себя ведет на КП с большим объемом, а как на малом себя показывает- данных нет.

я использую на машинах TOP TEC ATF 1600 масло великолепное, но одна особенность- при его начале эксплуатации нужно слить практически в ноль старое масло- как правило путем прокачки , или заливать в новую АКПП. масло исключает рывки и более плавно переключает передачи. главное при динамичной езде сохраняет свои своийства- т.е. не горит

Виктор,Вы в очередной раз доказали,что нихрена не знаете о Смартах. На Смарте стоит роботизированая КПП(читай-механика),а Вы тут про АКПП загоняете :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти